Войти

Супер гиперактивный!!!

Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Да тут все признаки аутизма на лицо. Вы к врачу то обращались?

0
16.08.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Нина, да что Вы пугаете аутизмом, какой-то модный нынче диагноз стал, чуть ли не в каждом ребенке его видят или ищут.

0
16.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Кама, при чем тут новомодность? Я вообще никогда не пишу никому никаких диагнозов, но тут прям яркая картина. Почему родителей не настораживает слабо развитая речь в 4.5 года? Характерная черта для аутистов: гиперактивность, стремление куда то бежать, спешить, торопиться. Не умение концентрировать внимание. Я состою в группах по поиску людей и часто пропадают дети с этим диагнозом, тут поведение ребёнка совпадает на все 100 с теми детьми которые пропадают. К врачу нужно с такими симптомами.

0
16.08.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Нина, да глупости. Гиперактивность и задержка в развитии речи - это просто гиперактивность и задержка в развитие речи. Для аутистов куча других симптомов должно быть, типа "зависания", "игнорирование", "повторение" и тд.

0
16.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Кама, врач рассудит, с такими симптомами без врача не обойтись. Если рассуждать как вы то аутизма не существует. Когда есть хоть капля сомнения нужно обратиться к врачу

0
16.08.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Нина, существует, но не каждый ненормотипичный ребёнок - аутист. Да, врач нужен. Невролог, психолог. Автор и просит порекомендовать конкретного специалиста.

0
16.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Кама,

Изображение

Здесь как минимум есть 3 симптома из 6 перечисленных + проблемы с речью. Есть ли другие симптомы мы не знаем, вполне возможно что отец не придаёт значения другим странностям своего ребёнка. И новомодность тут не при чем.

0
16.08.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Нина, у моего сына 5 признаков из приведенных вами точно было! Плюс еще мотал головой, кружился бесконечно долго, и на каруселях, и сам. Долго не было УЖ, не выполнял просьбы часто, не всегда откликался на имя. Заговорил в 2,3, но до 3 с лишним лет речь была непонятная, сильно менял слова, даже я не всегда понимала. 1000% аутизм поставит почти любая мама-непрофессионал, если покопается в интернете.

0
17.08.2022
Вероника
Арина, 5 лет 11 месяцев Москва

Нина, гиперактивность и аутизм разные вещи. Мама тут не написала, что ребёнок ы 4.5 только начал говорить, написала до детского сада говорил. Тут явная гиперактивность, и уж не как нынешний аутизм🤦‍♀️

0
16.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Вероника, тут папа пишет. Год назад пошёл в сад и начал разговаривать (получается в 3.5) и сейчас говорит плохо. Нет чувства опасности, нет концентрации внимания, потребность куда то бежать. Я бы не была так категорична, дай то Бог если не аутизм, врач рассудит

0
16.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Нина, чушь. Не умничайте в такой важной теме.

0
17.08.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Нина, где же слабо развита речь? Некоторые слова не выговаривает и иногда сглатывает окончания. Вы считаете, что в 4 года обязательно и непременно должна быть четкая сложная речь? Если говорить о ненормальности поведения и диагнозах, так помимо РАС есть множество разных синдромов с похожими симптомами. А аутизм сейчас, и впрямь, везде суют, реально супермодное веяние.

0
17.08.2022

Нина, где хоть один признак аутизма? 🤦‍♀️

0
16.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Кристина( рисую на одежде ), в смысле где? Ребёнок в 4.5 года только начал разговаривать, гиперактивен, не концентрирует внимание, вам этого мало?

0
16.08.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Нина, так это признаки СДВГ, возможно ЗПР, но никак не аутизм - в аутизме другие проблемы - проблемы со зрительным контактом, разделенным вниманием, аутист может быть медленным и спокойным и сидеть долго и заниматься однообразным занятием (колеса у машинки крутить, например). У нас в саду в группе есть ребенок аутист, и по нему видно это сразу - он не смотрит в лицо (глаза) никому- ни маме, ни воспитателю, ни детям.

Почему вы написали характерная черта "гиперактивность, стремление куда то бежать, спешить, торопиться" вообще загадка - ваш некий опыт в лизе с реальностью очень мало совпадает.

0
17.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Форточка, вы элементарно выше табличку посмотрите, у аутизма есть 2 крайности; замкнутость и гиперактивность, или эти таблички дебилы рисуют в вашем понимании?

0
17.08.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Нина, понятия не имею кто эти картинки рисует. Есть так называемая триада нарушений (погуглите), она должна присутствовать у любого синдрома из рас, либо 2 из 3 пунктов - это атипичный аутизм. Рас - это триада, тут даже 2 пунктов из триады нет.

Не понимаю таких как вы, вы не психиатр и никакого профильного образования и опыта, видели каких-то случайных детей с отклонениями непродолжительное время, когда вам 10 человек говорит, что вы не правы - здравомыслящий человек усомнится, вам по-моему на любые доводы плевать, даже если в тему сам Осин заглянет и скажет, что вы не правы вы не согласитесь.

0
17.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Форточка, думайте что хотите, я при своём мнении в любом случае остаюсь. Можете считать меня не здравомыслящим человеком.

0
17.08.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Нина, читайте внимательнее: ребенок начал говорить год назад, как раз как пошел в садик. И сейчас говорит не очень хорошо, только таких как минимум половина в 4 года. При аутизме ребенок избегает контакта в глаза, ему никто не нужен. Или, наоборот, пристально смотрит, но при этом он в себе. И как раз аутисты очень долго могут заниматься чем-то монотонным.

0
17.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Нина, в каком месте аутизм?😂

0
17.08.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Панда, в жопе

0
17.08.2022
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

По посту, честно говоря, не совсем четкая картина. Вот когда ложку съел и убежал играть, вы что делаете? Вы говорите, что так нельзя? Или «хочу в парк», а если сказать, нет давай закончим рисовать и потом уже в парк, он как отреагирует?

Что в саду говорят? Ребенок там так же из-за стола убегает? На улице убегает? Потому что если в саду ребенок правилам следует, внимание концентрирует и тд, то это вряд ли какой-то неврологический диагноз. С сдвг ребенку и в саду бы все это сложно давалось.

Как у вас с режимом? Если ребенок возбудимый, активный, вам нужен очень четкий режим, до минут. У меня тоже гиперактивный, 3 года, так у нас вечером с укладываниями большие проблемы, я даже здесь писала. Вот когда я стала следить за режимом, оказалось, что вечером достаточно 15 минут реально, чтобы перегулять и уйти просто в неконтролируемое либо бесячество, либо истерику. И, конечно, по себе могу сказать, нервы мамы перед сном создают очень нехорошие ассоциации у ребенка со сном, это я по себе просто говорю. Стало сильно лучше, когда у нас сон для всех перестал ассоциироваться со скандалом.

И как у вас с гаджетами, экранами? Лучше это сократить до минимума вообще

0
16.08.2022
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Тут вон каких ужасов понаписали, а я не вижу даже гиперактивности. То, что вы описываете-очень активный ребенок. Внимание может концентрировать в этом возрасте,может-нет. Спросите, как в садике себя ведет. Выполняет ли задания,сидит ли с детьми за столом. Может ли быстро переключатся на нуюнуюдеяиельность, например, все идут гулять и ваш сын идет.

Сходите к детскому врачу, послушайте, что скажет. Может, нужны занятия, типо эрготерапии, арттерапии, игровой и тд.

Мы были с похожим запросом с дочкой у врача-сказал, что огиперактивности можно говорить лет в 6-7. Показал нам, как примерно ведут себя гиперактивные дети. Там характерные движения есть. Человеку с таким диагнозом сложно составить алгоритм действий. Что за чем следует. Понаблюдайте за свободной игрой ребенка дома

0
16.08.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У моей племяшки подобное поведение было, очень похоже, плюс истерики и плохой сон. Врачи говорили, что характер и пед. запущенность. Бабушка настояла на визите к хорошему неврологу, не верила, что такой сложный ребенок просто по характеру. Доктор определил аж 3 диагноза, которые потом подтвердились обследованием на ЭЭГ, УСГД сосудов ГМ, астенический синдром, церебральная недостаточность и еще что-то. Это не лечится, но корректируется, можно свести почти на нет. И чем раньше выявить, тем легче потом будет самому ребенку. Особенно много трудностей с такими детьми в школе. Я не утверждаю, что у вашего ребенка какие-то проблемы физиологического характера, но проверить надо. Возможно, действительно, педагогическая запущенность, непоследовательность в воспитании, тогда к психологу надо родителям больше, чем ребенку.

0
17.08.2022

сейчас это у вас просто гиперактивность.... к школе это выльется в СДВГ по всей вероятности. А это очень серьёзная проблема как раз для начальной школы. Поэтому у вас есть время что-то скорректировать. Сперва нужно обратиться к неврологу. Ну и я бы сразу посоветовала не просто психолога, а нейропсихолога для коррекции поведения.

0
16.08.2022

Питание и режим я бы пересмотрела 🤔

Убрать углеводы, сладкое. Чёткий режим. Отбой до 21:00, полностью исключить телевизор и мультики. Ну и к нейропсихологу на приём.

0
16.08.2022
Жасмин
Алексис, 9 лет 11 месяцев Москва

Я своему в 4 года леденцы Зайчонок покупала, принимали около месяца, стал гораздо спокойнее, перестал носиться по дому, гиперактивность снизилась

0
20.08.2022
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

СДВГ может поставить только психиатр.. изначально можно пройти невролога,пройти обследования..психолог тоже не повредит..

0
16.08.2022
Настя
Полина, 9 лет 2 месяца Архангельск

попробуйте отдать в активный вид спорта. Успокоительные не помогают, можно магний

0
22.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Больше похоже на обычную поведенческую распущенность.

0
17.08.2022
Нетактильный ребенок Сын не хочет помогать

Похожие записи