Девочки, подскажите, почему-то дочку стало тошнить в машине. С самого рождения мы много ездим на машине, три раза на море ездили, а сейчас ее тошнит в машине. Я особого запаха в машине не чувствую. Она говорит, что воняет машиной (пластиком). Что это может быть?
Тошнит в машине ребенка
Лучший ответ
Olla, но раньше ведь не воняло. Мы с моря без кондиционера ехали.
Многих укачивает детей, но слава богу этот период проходит. У нас уже в 1,5 было такое. Поездки старались не планировать. Не могли по городу даже 3 км доехать, останавливались подышать, всегда сменная одежда с собой. В Москву поехали на ласточке, там не укачало, но в Москве она эпично рвалась на меня раза три.. в автобусе, в зоопарке после того как проехали пару остановок.. отпуск выдался просто мрак. Я ходила по Арбату вся облеванная, куча стирки. Прошло через несколько месяцев практически бесследно, только если после сытного обеда посадить в машину
Элли, мы уже и ароматизатор купили и выкинули, я хотела салон чистить.
укачивать может. бывает в планшете залипла и укачало. открываем окно если жалуется. дышит воздухом и все ок
Софья, раньше она и спала и в планшете залипала и не было проблем.
Мурчалочка, можно драмину но я ее только дальние поездки даю тк они спят от нее долго
вестибулярный аппарат может быть, и дело совсем не в запахах (а может быть и в них так-то)
Нет, что раньше не укачивало - не аргумент. Все меняется, ребенок растет. Племяшка лет до трех ездила везде норм, а сейчас, в 10, даже на обычной качели не может покачаться.
У дочки наоборот правда, все детство была тошнотиком, сейчас много легче.
Мою начало тошнить в транспорте лет в 5-6 и до 10, потом прошло.
Anma, это прям проблема. Мы много ездим на машине.
Мурчалочка, пакетики, жвачки, леденцы всегда с собой были.
Тошнит в машине это смотреть в сторону печени, желчного и застоя желчи.
Мурчалочка, узи брюшной полости. Если есть перегиб, то застой есть. Кровь алт, аст, щф, холестерин и фракции, билирубин и фракции. Но смотреть по превентивным нормам. А не по обычным стандартным.
А лучше всего всю биохимию
Драмина спасала с обоими детьми. Ближе к 4 годам переросли. Меня рвало лет до 12
Сейчас детей иногда тошнит, если душно, жарко, поездка после еды, но я избегаю.меня тоже от жары тошнит, и от чтения в машине.
Драмина с побочками. Хороший способ - дольки лимона с сахаром за 15-20 минут до поездки. Да и во время останавливались еще ели. Нам очень хорошо помогло. Попробуйте
Каляка, вчера поехали, она нос наморщила, так как муж опять вонючку повесил. Убрала вонючку, дала маленький чупачупс, вроде бы нормально доехали.
Может проверить по анализам организм? в Гемотесте сдать например.
ну а если все ок искать средство от укачивания, знаю драмину рекомендуют
В машине и правда специфический запах.
Драмину можно перед поездкой
У меня так все детство было, очень тошнило, вечно чувствовала все запахи в машине и обогрев нельзя было включить, сильно пахло для меня и воздух был тяжелый, спасало только открытое окно и свежий воздух
У меня младшего где то с 5 лет начало тошнить, до этого спокойно ездили, теперь только на драмине.
У меня дочки чувствительны к запахам - и вечно кривят носы то машина воняет, то в лифте с собакой до нас проехали то еще что-то.
Конечно, воняет. Мне тоже в машине плохо. А ещё эти запахи. Мотор, бензин, антифриз. Куча всяких запахов, от которых тошнить начинает.