Самое эффективное какое?
Противовирусное детям
Смотря какой возраст и вирус если грипп и корона и возраст больше 1 года, то тамифлю во всех остальных случаях, симптоматическое лечение из разряда, кто на что горазд
Юлико, зачем доктор тамифлю при короне? это что за стандарт лечения?
Наталья, тамифлю ПУСТЫШКА! Все трое членов семьи пили его дляпрофилактики при первых признаках орви. И все трое слегли с тяжелейшим гриппом
Марина, вот в этом вы ошибаетесь не однократно назначался не только в практике но и себе и родным
прекрасно работает именно при подтвержденном гриппе
Наталья, не знаю на ком работает. На мне, муже, свекрови и ребёнке НЕ работает. Заболели все несмотря на приём и тяжело перенесли. Коллеги на работе также. Может и есть счастливчики, но я таких не знаю. Разве что эфемерные в интернете
Марина, у вас пцр гриппа подтвержден?
или вы на орз его пили
ну и сейчас это один из первых фальсификатов - вы уверены в аптеке которую приобретали ?
на гриппе работает прекрасно устойчивость менее 3%была
Марина,
и в препарате вы уверены что купили именно то что написано на упаковке?
Наталья, уверена. В недавно покупаю в 36.6. Вы меня пытаетесь убедить что пустышка не пустышка?
Марина, я вас не в чем не убеждаю а говорю что при подтвержденном гриппе препарат работает причем уже давно и за это время устойчивость к нему была единичная -но нас посетил ковид когда им лечили всех и препарат попал под рекламу что тоже не в его пользу
что там у вас случилось именно у вас я не экстросенс что бы судить могло быть все что угодно включая микст инфекцию или несвоевременное назначение
я лично не за одну аптеку не поручусь чтто у них не фальсификат -а вот то что в свое время в туррции брали дженерики работают без проигрыша (не только осельтамивир)
но то что препарат рабочий это точно
Наталья, ещё раз! Препарат НЕ рабочий. Для нашей семьи оказался бесполезным. По опросу коллег, кому тоже назначали, только один перенёс грипп легко, остальные с 39-40 и всеми вытекающими. Видимо вы исключение. В моём реальном окружении таких исключений нет, только интернете
Марина, у вас не сработал препарат купленный в аптеке это не значит что лекарство не работает.
Ещё раз препарат только на грипп и только не фальсификат. За последние 5 лет лично я 3 р лечила грипп внутри семьи ,. Классический с заболеванием в течении 2х часов от полного здоровья до 41 не одного прокола с препаратом, в том числе и в поездке за пределами страны
Наталья, вы видимо слышите только себя. Ещё раз. Не сработал не только у нашей семьи, но вообще у всех кто его принимал из нашего окружения. И кто точно больше не купит эту пустышку.
Марина, ну хорошо не покупайте
Татьяна*, я про лекарственные средства спрашиваю
Юлия, от орви и гриппа - никакое (нет с доказанной эффективностью). Есть эффективные (доказанные) противовирусные при герпесе и гепатитах, ВИЧ, но вряд ли Вы о них спрашивали…
Татьяна*, от гриппа есть но только от гриппа И эффективно и рекомендовано в мире но не от любого орви
Наталья, это какое? Не слышала про такое
Татьяна*, осельтамивир например
Наталья, 👀 или в Википедии старая инфа… или…
Татьяна*, это ссылка на стаmью 2014 г
--
сейчас они ежегодно не только смотрят эффективность ,но и устойчивость к нему
Вода чистая питьевая в достаточном количестве
Для профилактики пьём римантадин. Вот перед нг 2 недели пили, но все равно заболели 🤪 но хоть не гриппом и очень легко.
а так: если нужно, пьём римантадин. Заболел папа, пьём мы с дочкой дней 5-6. Заболел ребёнок - мы с мужем пьём.
если уже заболели, то никаких не пьём.
Нет такого, иначе никто бы уже давно ОРВИ и ОРЗ не болел
Ну от герпеса на губе помогает ацикловир неплохо. От гриппа есть пара средства, но побочек до фига. От ОРВИ малина, клюква, мёд и имбирь
Никакое, только в России ими "лечатся", хотя при этом болеют не меньше и выздоравливают не быстрее.
Больше пить жидкости: воды, компота, морса, чая и пр.
есть три эффективных средства, но их пьют только от гриппа. Всё остальное маркетинг
Не существует в природе. Все остальное - реклама фарм компаний.
Никакое!!!