Пропили амоксиклав 7 дней, температуры нет(её и не было). Горло было красное с белыми пробками. Так и осталось. Что делать? Может ли долго держаться? Дочь говорит не болит. Фото
Лучший ответ
Галюня, да есть такие штуки - называются ирригаторы. Вот у меня есть такой. Нет не давилась, сглатывала раствор.
Kaethe, пойдём все таки к лору. Я подозреваю что от ослаьленного иммунитета. Самое интересное что её ничего не беспокоит. Просто пробки в горлышке и красные сосубики
Сходите к Лору, белые налёты вполне могут быть пробками, которые можно промыть
Bambola, врач смотрела горло, и многие пробки сами отходят. Сказала они сами уйдут 🥺
Галюня, лор смотрел? Честно говоря, если нет болей в горле и температуры и налёты не прошли на фоне антибиотика, скорее всего он и не нужен.
Bambola, получается это что-то хроническое? Как лечить... Лор не смотрел, смотрел педиатор
Я часто слышу, что амоксиклав не помог. Не знаю, что с ним не так - или сделан плохо, или поддельных много.
Нам помогает простой амоксициллин, только трех производителей: Барнаульского завода, Hemofarm (Сербия) и Биохимик (Саранск).
Пользователь, я не из Рф.... У нас другие производители у меня вообще посотрела бельгийский был 🤔
А хронического тонзиллита нет? При нем ничего не болит, а пробки есть. Вы были на консультации у лора? При хрон тонзиллите от антибиотиков толку нет
Helle, толкьо у педиатра. Сдавали кровь и показало бактерию.Пропили антибиотики. Горло не болит, темпы нет, ничего не беспокоит вообще. Пробки были, осталось немного. Записала снова на 24 😿
aleksa doctor, у нас написано не подтвержденый хрон тонзилит....
Пробки могут быть до месяца или более, их нужно промывать достаточно интенсивно. Я своей пробки убрала только через 2 мес после ковида, пробивала спреем-насадкой с хлоргексидином. Лоры выполняют удаление пробок довольно быстро в поликлиннике. Можно добавить, на мой взгляд ингаляционный антибиотик, флуимуцил ИТ. Иногда, но редко в ротоглотке бывает резистентная к амоксиклаву флора, тогда лучше использовать группу нитрофуранов, к ним резистентность возникает редко. Но по-хорошему посев с чуствит к фагам и антибам. Если амоксиклав был R, то орошать или полоскать фагами. И есть ещё хорошая штука ОТОфаг - гель, его наносить на гланды после каждого приема пищи и 2 часа не пить.