Войти

Красное горло не проходит(фото)

Лучший ответ

Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

Пробки могут быть до месяца или более, их нужно промывать достаточно интенсивно. Я своей пробки убрала только через 2 мес после ковида, пробивала спреем-насадкой с хлоргексидином. Лоры выполняют удаление пробок довольно быстро в поликлиннике. Можно добавить, на мой взгляд ингаляционный антибиотик, флуимуцил ИТ. Иногда, но редко в ротоглотке бывает резистентная к амоксиклаву флора, тогда лучше использовать группу нитрофуранов, к ним резистентность возникает редко. Но по-хорошему посев с чуствит к фагам и антибам. Если амоксиклав был R, то орошать или полоскать фагами. И есть ещё хорошая штука ОТОфаг - гель, его наносить на гланды после каждого приема пищи и 2 часа не пить.

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Kaethe, а как в ыпрлмывали? Прямо в горло? Ребёнок не давился?

0
17.01.2023
Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

Галюня, да есть такие штуки - называются ирригаторы. Вот у меня есть такой. Нет не давилась, сглатывала раствор.

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Kaethe, пойдём все таки к лору. Я подозреваю что от ослаьленного иммунитета. Самое интересное что её ничего не беспокоит. Просто пробки в горлышке и красные сосубики

0
18.01.2023
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Сходите к Лору, белые налёты вполне могут быть пробками, которые можно промыть

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Bambola, врач смотрела горло, и многие пробки сами отходят. Сказала они сами уйдут 🥺

0
17.01.2023
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Галюня, лор смотрел? Честно говоря, если нет болей в горле и температуры и налёты не прошли на фоне антибиотика, скорее всего он и не нужен.

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Bambola, получается это что-то хроническое? Как лечить... Лор не смотрел, смотрел педиатор

0
17.01.2023

Я часто слышу, что амоксиклав не помог. Не знаю, что с ним не так - или сделан плохо, или поддельных много.

Нам помогает простой амоксициллин, только трех производителей: Барнаульского завода, Hemofarm (Сербия) и Биохимик (Саранск).

0
18.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Пользователь, я не из Рф.... У нас другие производители у меня вообще посотрела бельгийский был 🤔

0
18.01.2023
Helle
Планирую Одинцово

А хронического тонзиллита нет? При нем ничего не болит, а пробки есть. Вы были на консультации у лора? При хрон тонзиллите от антибиотиков толку нет

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Helle, толкьо у педиатра. Сдавали кровь и показало бактерию.Пропили антибиотики. Горло не болит, темпы нет, ничего не беспокоит вообще. Пробки были, осталось немного. Записала снова на 24 😿

0
17.01.2023
Helle
Планирую Одинцово

Галюня, вам лучше к лору, а не к педиатру

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно
Изображение

0
17.01.2023
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

7 дней мало для лакунарной ангины. Минимум 10

0
17.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

aleksa doctor, у нас написано не подтвержденый хрон тонзилит....

0
17.01.2023
Алена
Никита, 9 лет Москва

Выполаскивайте, частым полосканием.

0
20.01.2023
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Алена, а как полоскать ребёнку который маленький...

0
23.01.2023
Алена
Никита, 9 лет Москва

Галюня, тут здоровье от 3-6 мой в 3 полоскал.

0
23.01.2023
Утренний кашель у ребёнка 4 года Приступы рвоты

Похожие записи