Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Когда разрешили ребёнку пользоваться ножом?

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Лет в 6-7.

У наших лишних пальцев на руках нет)

0
23.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Саратов

Где-то в 3 дали уже настоящий маленький нож, конечно, под присмотром. До этого давали детский и резал им что-нибудь мягкое, например, банан.

0
23.02.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Москва

Наталья С, детским раньше резала тоже. Но сейчас просит настоящий маленький

0
23.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Саратов

Микроб Валера, ну я даю. У меня старший вообще любит с нами готовить. Он фарш крутит, замешивает, и тесто месит, раскатывает, печеньки вырезает, слойки делает, миксером бисквит мешает, в общем все что связано с готовкой это его любимая тема. Поэтому я позволяю все делать под контролем.

На фото ещё 2 нет, но рядом

Изображение

Изображение

0
23.02.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Пластиковый нож лет с 3,5. В 4 вот выдала тупой нож "для масла*. Под присмотром конечно. Хотя чуток порезалась, стала умнее.

Нормальный кухонный нож в ближайшие годы давать не планирую.

0
24.02.2023
Мама девочки (8 лет) Калининград

Не помню когда, но столовый ножик такой, детский, им невозможно порезаться, даю, режет им что режется)) до 4х какой-то пластиковый был, игрушечный))

Кухонные не даю. Да и нет у меня маленьких, все огроменное тисаки, и очень острые.

0
23.02.2023
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мои в 2 года начинали резать нормальным, острым ножом маленького размера овощи типа огурцов, сырой картошки, яблок, до того столовым мягкое: варёную картошку, варёное яйцо. Важно правильно организовать рабочее место, провести беседу по технике безопасности и контролировать процесс. Ну и нож должен быть на самом деле острым, тупым больше шансов очень травматично порезаться.

0
23.02.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

с 3,5-4 даю нож столовый с зубчиками, им сильно порезаться проблематично (пока не резался), тоже режет колбаску в салат, или огурчики (что-то не очень жесктое, чт легко резать)

0
23.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Моему 1,4 уже режет)) правда пластиковым ножом, такой который для теста. Мягкие продукты хорошо получается.

0
23.02.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Моей 1,10, позавчера порезала кабачок под присмотром.

0
23.02.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Очень зависит от ребёнка, от степени развитости мелкой моторики и импульсивности. Сын начал резать продукты ножом только с 7 лет. Средняя дочь с трёх лет. Младшая с двух, но там очень подстёгивал вид сестры за делом.

0
23.02.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

С 2 лет под моим присмотром, резала огурцы, сыр, специально ей давала картошку не целую а брускаии, чтоб ей удобнее резать было, вместе готовим по возможности.

0
05.03.2023
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Где то в 3 дала детский, пластиковый. Режет огурцы, морковь и тд. Настоящий давать пока не планирую. Думаю, зависит от ребенка. У меня очень креативный, поэтому пока только пластик 😆

0
01.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

С 2 лет примерно столовый, ещё купила большой такой, с волнистым лезвием, для фигурной нарезки, он не острый вообще - сын им режет овощи, когда я готовлю.

0
25.02.2023
Мама мальчика (6 лет) Яя

С 3 лет,режет овощи вместе со мной на готовке.Но только когда хочется,особо не горит у него))

0
23.02.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В 4 резал яблоко разрезал руку. Больше нож не трогал. Сейчас иногда режут огурец и булку, но постоянно полноценно не пользуются ещё.

0
23.02.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Младший с 2 лет пользуется ножом. Режет картошку в суп.

0
25.02.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну вот в 5 даю острый нож под присмотром. Раньше не давала, она и не просила.

0
24.02.2023
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

С 2х. Начали пользоваться столовыми приборами как родители

0
23.02.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

С 2 лет точно, но естественно вместе и под присмотром. Иначе готовить дочь не даст 😁

0
23.02.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Раньше 7 лет не планирую начинать давать острый нож. Пластиковый с 3 лет

0
23.02.2023
Санкт-Петербург

Чуть старше двух, где-то в 2,2

0
23.02.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Пластиковым лет с 2, обычным с 3

0
23.02.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

До 3 лет точно

0
24.02.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не помню, лет с 3. Может и раньше

0
23.02.2023

В 6 лет.

0
23.02.2023
А где дети летом? Вопрос ревности

Похожие записи