Ситуация в саду 6 лет

Лучший ответ

Не поняла причину для перевода в другой ? Что-то две девочки сдружились ? Или что ребёнка впервый ряд не поставили ? Я бы ничего не делала, а объяснила бы ребёнку, что это жизнь и в жизни люди ругаются, мирятся и т.д. точно нет причин для перевода....
05.03.2023
Анастасия, перевод в связи с тем, что дочка говорит, что со мной никто не играет. Так как эти девочки с ней не играют и ей не разрешают с другими детьми играть. Плюс еще мой конфликт с воспитателницей.
05.03.2023
Мурчалочка, скажите Мамам этих девочек,а вообще можно и самим девочкам.ЧТО ВЫ НЕ РАЗРЕШАЕТЕ ОБИЖАТЬ СВОЮ ДОЧЬ,не играют,так пусть и не лезут.Делов то😀
05.03.2023
Таня, не хотела портить отношения с мамами.
05.03.2023
Мурчалочка, да плевать на этих мам😁Адекватные Мамы сами скажут ребёнку,что нужно уметь дружить и тем более не обижать других.А если обидятся от разговора,то вообще классно🤣,что вы их первая обидели☺️.Стоооооолько таких мам повидала🙄,которым прям,как бальзам на душу,что их ребёнок кого то обижает 🤦🏿‍♀️.Не заморачивайтесь по поводу того,кто с кем дружит,но вот ребёнку объясняйте,что себя в обиду давать нельзя!!!!и даже нельзя позволять с собой грубо разговаривать!!!!
05.03.2023
Таня, вот последнее прям в точку, потому что меня мама учила не обращай внимания на дураков и я не могу ответить, когда хамят в мой адрес.
05.03.2023
Мурчалочка, да вы что🙄Себя нужно любить и учите дочку тому же!Моя дочь очень дружит с девочкой и иногда ссорятся по детски,но если я слышу что та девочка повышает голос(или может обозвать)сразу говорю ребёнку ставить её на место!!!!!Не нужно прекращать дружить,но показывать что так с тобой нельзя ты должна.Причём прям говорю ей,что я твоя мама и мне не приятно,что с тобой так разговаривают.Работа над ошибками не заставила себя долго ждать😅.
05.03.2023
Мурчалочка, и сбежать с поджатым хвостом из сада?
07.03.2023
Анастасия, возможно вы и правы.
08.03.2023
Анастасия, ну в остальном тоже есть вопросы. Няня кричит на детей, воспитатель -надзиратель, я сама ее боюсь, но дочка бежит к ней, если встретим на улице. Оба сада рядом с домом. В школу в этой году не идем.
05.03.2023
То что воспитатель собирается удалять группу говорит как минимум о её неуравновешенности. Неплохо было бы время от времени проверять воспитателей и учителей на профпригодность. Но всё это мечты
05.03.2023
Екатерина Скрипник, 100%, она еще пыталась выкрутить, что как ни стыдно дети так старались, к пятнице все были уставшие, но собрались и провели утренник на отлично. На что я ей ответила, что к детям вопросов нет, их куда поставили, там они и стоят. Ну и как вы понимаете в остальное время это тоже не воспитатель мечта.
05.03.2023
Вы слишком инициативная мама. Потом девочки в школе будут дружить против,а потом в институте. Пусть идет само собой. Ее не обижают и ладно. Работники сада пусть сами решают кого и куда ставить.
05.03.2023
Татьяна, инициативная это точно и моя специализация утренники. У нас все утренники, уже четыре года, вышли покружились (зимой снежинки, весной зайчики, осенью листики). Обращала внимание воспитательницы что хочется какой-то сценки, чего-то нового. На счет того, что однии те же дети на первом плане обратила внимание моя мама, она была на утреннике.
05.03.2023
а зачем куда-то переходить из-за ссоры? Вы в детстве так никогда не ссорились? Мне кажется это вообще норма, у нас всегда так было. Если больше 2 девочек - то все вместе играют, то начинают 2 против одной чего-то хихикать, причем эти двойки непостоянные и меняются составом все время) И в школе также было.
05.03.2023
Korushka (Анна), возможно, а на счет ситуации с воспитателем что скажите? Я больше за это думаю, она у нас и злая и злопамятная.
05.03.2023
Мурчалочка, вам немного осталось в саду побыть, смысла нет куда-то переводиться. У нас на утренниках всех было видно, хотя детей у нас под 30. Или все вдоль стеночки полукругом стоят поют, или рядами, но там понятно, что все в первом не будут. Но разных детей занимали в разных сценках, стишки давали, т.е. обычно никто обижен не был. Может вашей обидно было, что она старалась, а тут при всех ей высказали замечание, может надо было лично как-то сказать, наедине.
05.03.2023
Korushka (Анна), мы весь следующий год будем в саду.
05.03.2023
Korushka (Анна), я думала остальные как-то подключатся, в чате без воспитателя несколько родителей приплюсовались, а перед воспитателем испугались.
05.03.2023
А как понять - стоят в первом рядом? У младшей всегда сценарий, где распределены стихи почти по всем, кто хочет (ибо есть те дети, которые вообще сидят на стульчике и участвовать не хотят), выходят в зависимости от сценария и рассказывают по одному или по несколько.. Потом то танец то игра то еще что-то - в общем постоянная движуха, тут нет в первом ряду или последнем. У сына вообще каждый утренник это постановка спектакля - там все участвуют, если не текст, то танец. Причем дети так загораются, что сами репетируют в свободное для игр время. Буквально позавчера были у старшего на спектакле "Дюймовочка" - заболели две девочки с большими ролями, их заменили другие девочки, так как запоминают слова других. По поводу ссор/дружбы - сначала надо понять, есть ли запрос у ребенка, а как он чувствует, а важно ли для него. Часто у родителей начинает играть обида и им хочется срочно как-то решать вопрос. Дети сегодня ссорятся, завтра снова дружат. Это нормально - они учатся общаться, учатся моделям поведения.
05.03.2023
Belko, вот такие утренники как у вашего сына это моя мечта. Я как-то показала утренник дочки тете, она посмеялась и сказала, это что утренник в старшей группе? Больше никому не показываю. А у нам так же три песни пели и всегда эти четверо стоят в первом ряду, причём я понимаю, что моя дочка высокая, но остальные дети низкие стоят на заднем плане
05.03.2023
Мурчалочка, у старшего спектакли ставит воспитатель с логопедом - у них образовался такой тандем из молодых педагогов, горящих своим делом и успехами детей. Но тут еще важно участие родителей - шить костюмы, мастерить декорации, помогать детям заучивать роли.
05.03.2023
Belko, вот это я и понимаю, наша воспитатель и муз. работник отиграли утренник на отшибись, отчитались и все довольны.
05.03.2023
То что сказали воспитателю про праздник то правильно. Насчёт перевода наверное не стоит. К сожалению в жизни может быть много подобных ситуаций. Нужно научить девочку искать выход. Пусть постарается подружиться с кем то ещё а бывших подруг просто игнорировать. К тому же у вас скоро выпускной в садике есть ли смысл куда-то переводить ребенка на 3 месяца?
05.03.2023
Екатерина Скрипник, мы не идем в школу.
05.03.2023
У нас было подобное, что 2 девочки сдружились и моя расстраивалась. Само собой все разрешилось, они сегодня дружат, завтра не дружат.
05.03.2023
Садик не помню, а в школе нас было три подружки в началке, так же дружили)) Потом мне это надоело и классе в 3-4 я начала дружить с другой одноклассницей, с ней мы уже продружили до окончания 9го класса, пока я не уехала))
05.03.2023
Про дружбу - абсолютно типичная история, дружбы втроем не бывает. У меня так было в детском саду, то я с Женей против Кати, то Женя с Катей против меня.... У всех так. Про воспитателя - Вы имеете полное право высказаться. Обиды воспитателя - ну странно. Не надо бояться мести, это очень сомнительно, что отыграеися воспитатель на ребенке. Переводить ребёнка повода нет
05.03.2023
Попробуйте сдружить ее с другой девочкой. Погулять с ними вне сада, договорится об этом с мамой девочки. Спокойно объяснять снова и снова, что так бывает, это нормально, приводить примеры из её же жизни (мб, она с кем-то когда-то не хотела играть) или из своей. Как бы вас это не задевало. нашу отпустило в 7 лет (почти в 7 лет), наша в деревне очень ждала встречи со своей подругой любимой, а та: то играет с ней, то не играет, иногда даже не поздоровается. Наша сначала психовала, а потом отпустило. И сейчас в школе так же: если ее подружка играем с кем-то другим, она сама играет с другими девочками. Все спокойно, слава Богу. А то весь период с 6 до 7 это была какая-то жесть 🤪 в вот у нашей другой подруги эта жесть и в первом классе расстаётся 🤪 вообще это всё, мне кажется, класса до 4-5. Потом уже и тройками норм дружат)
05.03.2023
Наталья, да, пыталась и пытаюсь, спрашиваю с кем ты сегодня играла, она говорит с Юлей, я говорю, а у Юли есть кошка, спроси какая у нее кошка, как ее зовут и пр. С мальчиком каким-то играла говорит он мне заколку и резиночку подарил, а я ему почему-то не подарила ничего, купила подарочек. А что думаете на счет ситуации с воспитателем?
05.03.2023
Мурчалочка, ну вы ей высказали, посмотрите, мб, на след утренник что-то и изменится) у нас в саду были слабые воспитатели, ничего особенного от них не ждала. Но и никого особо не выделяли. я бы из-за этого не стала бы ребёнка переводить. но мне и самой не очень важно, ну чтобы там впереди стояла и все такое) у нас не никогда особо не замечали, ну сказала воспитатель: ой у Нины оказывается такая память хорошая! Я довольна 😁 или Нина лучше всех стих рассказала 😁 я довольна. Но никого не выделяли именно на утреннике. На балете, когда администратор сетовала на то, что как бы родителям угодить, все хотят, чтобы их дети впереди стояли. Я сказала: не парьтесь, нашу можно и позади поставить, ее сразу переставили, а ей все равно) она танцует, она рада)
05.03.2023
Наталья, блин, мне тоже не так уж и важно что бы она спереди стояла, но спереди стояли эти самые "подружки"
06.03.2023
Мурчалочка, меняйте своё отношение))) с подружками НИЧЕГО не сделать. Через месяц будет ситуация, мб, что ваша будет с одной из них дружить и они будут против третьей. Просто своей внушать: это норм, это норм, так бывает…. Если она расстраивается поддерживать её. я и сама кипела🤪 особенно когда это все происходит у тебя на глазах. Ну а что поделать, да ничего (((
06.03.2023
Мурчалочка, вы сама как маленькая девочка. Словно это ваши подружки и обидели лично вас. Девочки ничего плохого не сделали. Дружить против кого-то это норма до определённого возраста. У моей знакомой в семье дочь и сын уже несколько лет дружат против третьей дочки и не берут её в игры(девочки близняшки на год младше мальчика)-это в одной семье. А вы про сад. Ну поставили их вперёд и? Вы какое то нездоровое соперничество между вашей дочкой и этими двумя воспитателю предлагаете.... то есть если б вперёд поставили других детей, а вашу и тех девочек сзади-вы бы не возмущались? Не обижайтесь, но у вас взрослой какие то очень серьёзные обиды на маленьких неразумных детей. Вплоть до того,что вы оскорблять этих двух девочек начали. Полагаю, что когда они дружили с вашей вы были всем довольны.
08.03.2023
Вечер Май, и как я их оскорбила?
08.03.2023
Мурчалочка, вы писали о них в плохом ключе про короны, которые как вы считаете на пустом месте. А сами дети ничего не умеют и талантов не имеют. Пренебрежительное отношение взрослой женщины к маленьким детям, которые ничего плохого не сделали. Такая замороченная как вы маман сочтёт это оскорблением и поводом для войны.
08.03.2023
Вечер Май, ну оскорбления это другое.
08.03.2023
Мурчалочка, в данном контексте почти тоже самое. Попробуйте сказать это мамам тех детей, что у них короны,нет талантов и от самих мам воспитатели не знают куда деться-они это сочтут это оскорблением и переходом всех границ. И я бы нормально на подобное не отреагировала. Взрослая женщина принижает чужих детей только потому что они с её дочкой дружить перестали. А мы не знаем вашу дочку. Это вы пишите, что она спокойная и послушная, а на деле там тоже может тот ещё фрукт и есть за что с ней не дружить. Возможно те девочки тоже найдут что своим родителям про неё рассказать.
08.03.2023
Наталья, ничего не изменится, после праздника осени, дня мам, на новогодний утренник ничего не изменилось.
06.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходить в сад или нет? Наказания в детском саду