Дочь совсем не слушается меня на улице . Ей 3.8
уезжает на самокате очень далеко от меня, если я говорю «стой», смеется и еще больше ускоряется
ругаюсь, садимся на скамейку, я все объясняю, она говорит, что все поняла и потом все сначала
вообще ничего не страшно, или убежит на несколько метров и даже не оглядывается🫠
Как объяснить, что на улице надо вести себя как надо?
С самокатом мой сын с 3х лет знает, что у дороги надо остановиться, перед поворотом надо остановиться и ждать меня. Когда мы только начали гулять с самокатом, и пару раз он нарушал эти правила, мы сразу же под сопли и слезы и уверения «я больше не буду» шли домой. Очень быстро научился.
Я не люблю гулять с самокатом в больших парках, тк там действительно можно быстро уехать, а «далеко не уезжай» 4х летка не поймет и криков «стой» он просто не слышит. Поэтому я пытаюсь ставить ориентиры типа у того фонаря останавливайся и жди и тд. Но нервничаю с таких прогулок