Войти

Не слушается на улице

Лучший ответ

Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

С самокатом мой сын с 3х лет знает, что у дороги надо остановиться, перед поворотом надо остановиться и ждать меня. Когда мы только начали гулять с самокатом, и пару раз он нарушал эти правила, мы сразу же под сопли и слезы и уверения «я больше не буду» шли домой. Очень быстро научился.

Я не люблю гулять с самокатом в больших парках, тк там действительно можно быстро уехать, а «далеко не уезжай» 4х летка не поймет и криков «стой» он просто не слышит. Поэтому я пытаюсь ставить ориентиры типа у того фонаря останавливайся и жди и тд. Но нервничаю с таких прогулок

0
27.07.2023
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Елена, про ориентиры в точку. Я заметила, что мелкие как раз очень хорошо понимают такие вещи, простые и наглядные

0
27.07.2023
Ида
Дина, 6 лет 10 месяцев Казань

Когда дочка укатывается или не останавливается по моей просьбе, первый раз замечание, второй -забираю самокат, идём пешком, если убегает - сначала замечание, потом за руку идёт, даже если кричит и вырывается

это вопросы безопасности, мне обычно сложно под рёв не прогибаться, но в таких случаях это принципиально для меня. Периодически бывает, что самокат забираю, но в целом обычно первых замечаний хватает, потому что знает, что действительно заберу

0
27.07.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Ида, у меня так же, один раз забрала самокат- как отшептали

0
28.07.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Объяснить - пока никак. Последствия еще не может ребенок просчитать.

Но правила надо снова и снова проговаривать, в ролевых играх обыгрывать. Устанавливать правила и их выполнять - Будешь уезжать, а это опасно - нам к сожалению придется вернуться домой/на самокате ты больше не будешь кататься

0
27.07.2023
Angelin04ka
Москва

Перед выходом проговариваете правила и предупреждаете, если уедет далеко на самокате, то вы его заберёте и больше на улицу брать не будете. Если далеко убежит, то сразу возвращаетесь домой. И обязательно выполняйте свое обещание.

Также рекомендую купить книжку от Лиза Алерт "Ушки на макушке" и постоянно ее читать. Там в стихотворной форме рассказываются основные правила безопасности.

Изображение

0
27.07.2023
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Я из-за подобного бросила работу в 2.5 года... Только в 4.5 стало лучше...

0
27.07.2023
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Ирина, а работа чем помешала?

0
27.07.2023
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Оксана, бабушка не могла с ним выходить на улицу. Он просто вырывался и убегал. Или вроде всё ок, тут он срывается и ломит в неизвестном направлении

0
27.07.2023
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Ирина, ого

0
27.07.2023
Ольга
Планирую Екатеринбург

Тут зашла в кафе, наблюдаю картину. Заходят мама, папа и девочка 3-4 лет, девочка ревет, истерит. Кризис 3-х лет налицо. Папа спокойно ей говорит: "Не успокоишься - уходим! Считаю до 5!" Досчитал, а дочь продолжила реветь. Папа без лишних слов взял ребенка на руки и ушел. Ребенок кричит: "Я больше не буду, папа!!!!! А папа с абсолютным спокойствием уходит.

0
30.07.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

У кого что)) моя 4 летка не отпускает меня и чаще ходит за ручку.

Уезжаешь на самокате? Значит самокат мы оставляем дома.

0
27.07.2023

Оторвала от клубочка ниточку,сказала ещё раз убежит,привяжу.Как бабка пошептала.

Верёвочка, кстати потом для шарика пригодилась))долго носила в сумке с собой.

0
27.07.2023
Лисица
Котенок, 7 летЗайка, 3 года 4 месяца Москва

Я забрала беговел на неделю, после этого стал слушаться. Это может не правильно, но не послушание в этом ключе- очень опасно. Объясняла, сказала, что если не может слушаться, будет везде ходить только ногами и только за руку

0
27.07.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Никак. Постоянные разговоры. Исключать провокационные ситуации - знаете, что ребенок на самокате уезжает в даль светлую, гуляйте без самоката. И ждать, когда ребенок подрастет

0
27.07.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Не будешь слушаться - идем домой 🤷‍♀️

0
27.07.2023
Ханна
Малышка, 2 года 6 месяцев Лимассол

Гуляйте без самокат, не сможет так быстро убежать от вас

0
27.07.2023

Не слушается - идете домой.

0
29.07.2023
Истерики в 4.9 Вы бы реагировали на такие казусы в детских отношениях на площадке?

Похожие записи