Здравствуйте, сыну 4 года, кушает только творожки, сосиски, макароны , хлеб, кашку агушу, иногда фруктовое пюре, колбаса,в саду может рыбную котлету , может оладья поесть и все . В сад ходит может не есть совсем , только чай хлеб, если макароны поест, котлету рыбную, селедку когда дают кушает , я уже не знаю что делать, даже пробовать отказывается, с детства с едой не очень но можно было и суп дать и что то еще, сейчас же нет уже как 2 год так, врачи разводят руками,значит сыт, пробовали давать суп , купили что он любит киндер пончик, и сказали поел получишь , часа два уговаривали хотя бы попробовать, попробовал но позыв рвотный был, говорит плохо очень , букв половину не говорит, контактный , в глаза смотрит, все понимает, все показывает когда спрашиваешь, все цвета, считает до 5 до 10с помощью , я уже переживать что рас, хотя есть знакомая у ее ребенка рас , он обычный но не говорит и не ест, в остальном нормальный , невролог говорит что рас нету, умный мальчик , но просто надо помочь заговорить , к логопеду не ходили врач говорит ждём , хотя понимаю что ждать надо было идти в 3, сейчас будем искать логопеда
Мне кажется нормально он ест. Какой вес рост? Нужно это смотреть. У меня сын тоже избирательный был, многое не но и отказывался пробовать новое. Единственное суп у нас это святое, его съест всегда
Лена, худенький и высокий) мой в 7 лет весит 22кг и уже больше года не набирает
Екатерина, чет мне кажется я с ростом переборщила 😅скорее всего рост 90-104😅давно не мерились 😂 у меня дочь младшая кушает оч хорошо ест все, а вот вес вообще плохо набирает ей год и 4 а весит всего 9 но при этом кушает хорошо
Лена, я бы не переживала так сильно за ребёнка. Ведь кушает что то все равно. Не голодает. Сейчас лето мой может один раз за день поесть и все. Больше не хочет. Чаи гоняет, да перекусы не серьезные.
Екатерина, переживаю что в саду не ест совсем , может чай с хлебом, и все, если будут макароны покушает , оладья или будку если дадут
Кормите по режиму, уберите перекусы. Голодный ребенок всё равно покушает, в этом возрасте дети уже хорошо понимают когда голодны
А, пробовали , целый день не ел,тоже говорили сам попросит , нет , даже голодный не будет не есть не пробовать
А, видимо у вас не было такого ребёнка. Не будет он есть даже голодный. Моему 6,5 рацион так и есть ограниченный.
У вас очень много ест. Дети часто избирательны в еде.
Рас, не рас решает психиатр, не невролог
У нас так было, но моя даже сладкое не ела. Хлеб, сосиска, творожок, все. Я тоже переживала, по врачам бегала. Но у нас ещё синяки были под глазами. Я утром готовила перед садиком, вставала в 5 утра 🙈. Рис с тушенкой, или макарошки она любит чуть с водичкой, сырники, хоть один но полноценный приём пищи. Нас обследовали, а после сказали нормальный ребёнок, да худой, предложили обратить внимание на себя, мол не в кого быть булочкой. Синяки, она у нас беляночка, и венки просвечиваются. В общем выросла, и стала кушать супчики, да кашки. И все теперь уже и фигурка появилась.
Все в кучу-еда, рас..
Почему вы решили, что рас у ребенка?
А едят так часто дети. Как правило, это ничего не значит и они эту проблему перератают.
У нас тоже самое. Моему 3.8 говорит очень плохо вплоть ло калябаля, где то проскакивают нормальные слова, но все скудно. Ест только то что вы выше написали. А ещё когда я не могу контролировать (у свекрови) там только и слышу что там конфетку съел , там шоколадку и тд и тп. Сладкое любитель у бабушки. У нас дома не даю сладкое. Начинаю переживать уже совсем. Он худенький, рост 103 вес помоему 14.450 точно не помню. Под глазами синенький. Но может быть он в его папу этим всем пошёл. Ещё у нас была гипоксия плода. Думаю это как-то связано.
Не переживайте,мой тоже кушает только пару видов продуктов и многие знакомые говорили что такие проблемы были в этом возрасте )
Виктория, спасибо большое надеюсь когда нибудь это закончится )он с детство ел мало, и я не пихала , пару раз когда уговаривали ну доешь был Малевич была рвота и после перестала, когда был прикорм рвотные позывы были от брокколи мы не давали что не ел, мне некоторые говорят надо было заставлять тогда есть