Войти

Оставляете детей в машине на пару минут?

Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Никогда не оставляю! У нас в городе был случай: семья приехала в поликлинику с двумя детьми. Младший заснул в машине и они не захотели его будить, т.к времени много им не надо было, просто подняться, отдать или взять бумагу какую-то. Они оставили младшего в машине (заглушенной) и пошли. Как только они поднялись в поликлинику, машина тут же загорелась (что-то там с аккумулятором было), ребёнок заживо сгорел! Даже никто из очевидцев не успел ничего сделать.

0
23.09.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Кактусеныш, какой ужас

0
23.09.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Кактусеныш, машина полностью выгорает за 8 мин, да. У нас машина сгорела в 2015м (пустая, конечно). Мазда 6. Мы её сдавали в автосервис, приехали, поставили во дворе и пошли домой, случилось короткое замыкание, и она загорелась. Видимо, косяк сервиса, но доказать не удалось. Там минуты, пока соседи нас позвали и мы прибежали с 4го этажа, уже пол машины полыхало.

0
23.09.2023
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Аля, 😱😱😱

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Кактусеныш, вот почему то про возгорания читаю именно здесь или на подобных форумах, в инете сейчас искала - везде перегревом пугают... Ну , специально про пожары конечно не искала, а то начитаюсь спатт не смогу...

0
23.09.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Эмили Горшкова, ну потому что возгорание это редкое явление, но оно имеет место быть. У моей подруги дочь работает следователем, она такие случаи рассказывает, а в новостях у нас не говорят про это. Я до сих пор помню, в каком она состоянии была после этого случая, хоть и следователь (много всего видела), но сгоревший ребёнок…

0
23.09.2023
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Не поняла,в чем проблема было старшую с собой взять? Она что ходить не умеет? По теме вопроса - нет не оставляю никогда, да и это вроде запрещено )случится не случится,но если вдруг что потом себе не простите,дело каждого конечно,но я против

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

РишаМандариша , так и взяли

0
23.09.2023
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Нет. Не оставляла и не оставляю. В 4 вообще уже помогают, те же памперсы донести. Автомобиль не лучшее место для ожидания. Хотя, многие оставляли друзья. Но я приучала детей помогать и тоже быть задействоваными в бытовухе.

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

LittleBig, всегда помогает, но там подгузников упаковка в этот раз большее неё😅 с пустыми руками прогулялась

0
23.09.2023
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Эмили Горшкова, ну, да. Все же риск не оправдан. Понятно, что 99% все булет хорошо, но 1 % остается. И законом запрещено оставлять одних в авто.

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

LittleBig, дольше 5 минут, уже изучила

0
23.09.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Ситуация сегодня: вышел муж побегать на ближайший стадион, рядом с домом машины на парковке. По дороге едет идиот: одну машину задел, вторую (мотает его), попытался скрыться, и со всей дури в третью. Удар такой силы, что она отлетела в рядом стоящую...В итоге и она в хлам, и машина идиота тоже в хлам. И это хорошо, что они просто стояли на парковке! А если бы внутри люди были?

0
23.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Новосибирск

Ребенку 7 лет, ни разу не оставляла в машине. Вопрос безопасности, что угодно может произойти

0
23.09.2023
Мама девочки (6 лет) Смоленск

Нет, даже на минуту. Ребенок большой, может идти рядом , может помочь донести что-то не тяжелое, зачем оставлять ?

0
23.09.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

У вас ребёнок не малыш, вполне может и идти рядом. Не оставлять

0
23.09.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

В машине нет, никогда. Муж столько ужасов начитался. Да и мне самой не по себе, когда он нас всех оставляет и уходит оплатить заправку, например, как-то жутковато)

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Маша Емельянова, я как то своих на дачу везла, машина странно вела себя, на заправке пока в кассу стояла начала рычать и дым повалил, в машине мама с ребятишками сидела, натерпелась страха😱 еле вытащила обоих

0
23.09.2023
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

На дачу приезжаем всегда в ночи. Младшая уже спит. Выгружаем вещи, пока я разбираю муж тусит рядом с машиной. Потом ее спящую заносим в дом. Т.е оставляем мин на 15, но под присмотром.

0
23.09.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

aurika-briz, под присмотром то в открытой машине другое дело. Раз оставляли когда уснула в машине и надо было в магазин сходить, но в соседней машине были друзья с ребенком, курить выходили рядом стояли, если что быстро бы сообщили или помогли выбраться.

0
23.09.2023
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Эмили Горшкова, в таком варианте для меня приемлимо.

0
23.09.2023
Санкт-Петербург

Так смотря как и где. Оставить и зайти в магаз или домой - нет. Оставить и отойти 20 метров до забора школы или мусорки - да.

0
23.09.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Жизнь такая штука, что за секунду всё может произойти. Нельзя, ни на минуточку.

0
23.09.2023
Мама девочки (4 года), планирую беременность Волгоград

Оставляю в кресле только, когда нужно открыть входную дверь и занести в дом пакеты. У нас частный дом, и машина находится в поле зрения буквально в 10 метрах. В остальных случаях нет, даже на заправке в кассу её с собой тащила

0
23.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

я даже собаку не оставляла

Для меня это табу

0
24.09.2023
Мама мальчика (4 года) Кев

Я бы не оставила. Ребенок большенкий может и рядом с папой идти. В конце концов папа может и дважды сходить

0
23.09.2023
Мама мальчика (5 лет) Новосибирск

Да, когда заправляю машину или мусор выкидываю, но даю ему в это время мультики смотреть на телефоне, брелок всегда в кармане от машины.

А так чтоб уйти надолго, нет.

0
03.10.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Нет, не оставляю. Мне кажется что раз оставишь на пару минут, потом и на пять покажется норм, потом и на 10, потом полчасика посидит...чувство опасности притупляется. Я не рискую.

0
23.09.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мамазавр, ага, я по такой схеме гулять и на кружки одну отпускаю. Сначала 5 минут у дома, а потом "сбегай в магазин через дорогу, а то у меня тут все кипит и жарится". И ведь реально схема рабочая.

0
24.09.2023
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Смотря для чего. Например дойти до кассы на заправки или выкинуть мусор да. Машина при этом в поле зрения. А например подняться на 16 этаж тк забыли телефон - нет. Можно банально в лифте застрять. Тащу с собой.

0
23.09.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Согласна с вами. Нельзя оставлять ребенка одного в машине. Даже на 5 минуточек.

0
23.09.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Нет.

Даже странно, что такой вопрос.

0
23.09.2023
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Мы оставили однажды и больше я никогда бы в жизни не оставила !!!! Это был мне урок! Вы все правильно сделали!

0
23.09.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Нет, не оставляю, боюсь. Даже на 1-2 мин.

0
23.09.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Я как-то старшего с малой оставила 😂😂😂😂 выхожу, он уснул крепко, а над машиной уже щупальца эвакуатора кружат 🤦🏽‍♀️😂😂😂. Я машину припарковала на место инвалидов, а наклейку не лепила ( у меня инвалидность тогда еще была). Конечно поругаться пришлось…. Но больше не бросала!!!!

0
23.09.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Старшую можно было оставлять одну где угодно и при любых обстоятельствах, а мелкого нельзя-этот заведёт и уедет или взорвет, он ребенок-катастрофа.

0
24.09.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград

Оставляли, когда надо было просто забежать на минутку домой и выйти обратно, сын сам не хотел ради этого выходить, все закрыли заблокировали, всё ок. Но больше и не оставляли

0
23.09.2023
Мама мальчика (5 лет) Калининград

Могут разбить стекло и похитить

0
23.09.2023
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Нет, ну моя и не останется никогда в жизни добровольно.

0
23.09.2023
Мама девочки (4 года) Петрозаводск

Нет, не оставляю

0
23.09.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Нет,никогда .

0
23.09.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, никогда даже на минуту.

0
23.09.2023
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Старшая не может идти следом за Вами?

0
23.09.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Не оставляю никогда

0
23.09.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Ну и правильно

0
23.09.2023
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Нет

0
24.09.2023
Новая прописка, а поликлиника старая, как сделать? Как бы вы поступили? (Выбор группы в д/с)

Похожие записи