Девочки, расскажите пожалуйста про течение болезни. У дочки был заложен нос и ужасные зелёные сопли. Прописали нам вместе с сосудосуживающими капать в нос антибиотик (Изофра). Пару дней покапали, сопли стали прозрачными и обильно потекли из носа. Я правильно понимаю, что это хорошо? Ну или лучше, чем зелёные и заложенность. Теперь на фоне текущих соплей добавился адский кашель, но я так понимаю, что он именно с соплями текущими связан (когда соплей нет, кашля тоже нет). У кого так было, долго вы потом ещё сопли лечили? 🙈
Дела сопливые
Лучший ответ
Я всегда из лечения использую только физ раствор для промывания и сосудосуживающие при заложенности. Все прекрасно проходит
Александра, мы обычно тоже, но тут была жесть. Твердые как камень зелёные сопли, которые не выходят даже после промываний. И нос всё равно был заложен постоянно( Сейчас хотя бы дышит как-то
Даша, а как с влажностью в помещении? Может нужен увлажнитель?
Когда сопли текут - это хорошо, выходят. И кашель вероятно от соплей, текущих по задней стенке.
Неделю- две сопли могут быть
анНЕТ, у меня задача вылечить их до понедельника)) Мне рожать пора, а муж работает, ему очень тяжело без садика будет... Эх
Изофра мне не нравится, больше люблю Тобрекс. Сопли проходят довольно быстро
Вареник, мне вообще больше нравится спрей Трамицент, но врач как прописал, так мы и лечимся
Продолжайте лечение, перед изофрой мы сначала промываем нос, брызгаем сосудосуживающее (риномарис с морской водой нравится), потом в чистый нос изофру. Не сразу конечно, но помогает за несколько дней.
если только сопли и кашель от них то в целом нормально. продолжайте лечиться, главное чтобы все это не переходило на горло и уши. недопечённая болячка чревата последствиями. мы при соплях также использовали в лечении гель виферон
Кашель от соплей, на ночь хорошо приподнять матрас под углом примерно 45гр , тогда ночью кашель не будет одолевать
Это хорошо) если кашель от сопоей, то не страшно
Исходя из моего опыта и консультаций с врачами зелёные сопли куда лучше прозрачных. Зелёные сопли часто не имеют ничего общего с орви: они образуются от сухого воздуха, аллергии, на фазе выздоровления, при вялотекущей инфекции(зелёными соплями в носу организм может полностью перебороть вирус). Зелёные сопли не надо до усеру лечить, они проходят сами в основном.
Прозрачные же сопли свидетельствуют об активной стадии заболевания и вскоре после их появления поднимается температура либо появляются осложнения(ангина,бронхит и тп)
Правда прозрачные сопли бывают на стадии окончательного выздоровления-эьо уже другая история. Но когда они в начале,то скорее всего температуре быть