Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Ростов-на-Дону

Дела сопливые

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Исходя из моего опыта и консультаций с врачами зелёные сопли куда лучше прозрачных. Зелёные сопли часто не имеют ничего общего с орви: они образуются от сухого воздуха, аллергии, на фазе выздоровления, при вялотекущей инфекции(зелёными соплями в носу организм может полностью перебороть вирус). Зелёные сопли не надо до усеру лечить, они проходят сами в основном.

Прозрачные же сопли свидетельствуют об активной стадии заболевания и вскоре после их появления поднимается температура либо появляются осложнения(ангина,бронхит и тп)

Правда прозрачные сопли бывают на стадии окончательного выздоровления-эьо уже другая история. Но когда они в начале,то скорее всего температуре быть

0
06.10.2023
Петропавловск

Я всегда из лечения использую только физ раствор для промывания и сосудосуживающие при заложенности. Все прекрасно проходит

0
05.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Александра, мы обычно тоже, но тут была жесть. Твердые как камень зелёные сопли, которые не выходят даже после промываний. И нос всё равно был заложен постоянно( Сейчас хотя бы дышит как-то

0
05.10.2023
Петропавловск

Даша, а как с влажностью в помещении? Может нужен увлажнитель?

0
05.10.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Когда сопли текут - это хорошо, выходят. И кашель вероятно от соплей, текущих по задней стенке.

Неделю- две сопли могут быть

0
05.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

анНЕТ, у меня задача вылечить их до понедельника)) Мне рожать пора, а муж работает, ему очень тяжело без садика будет... Эх

0
05.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Изофра мне не нравится, больше люблю Тобрекс. Сопли проходят довольно быстро

0
05.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Вареник, мне вообще больше нравится спрей Трамицент, но врач как прописал, так мы и лечимся

0
05.10.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет), беременна, 30 неделя Уфа

Продолжайте лечение, перед изофрой мы сначала промываем нос, брызгаем сосудосуживающее (риномарис с морской водой нравится), потом в чистый нос изофру. Не сразу конечно, но помогает за несколько дней.

0
05.10.2023
Москва

если только сопли и кашель от них то в целом нормально. продолжайте лечиться, главное чтобы все это не переходило на горло и уши. недопечённая болячка чревата последствиями. мы при соплях также использовали в лечении гель виферон

0
05.10.2023
Мама девочки (6 лет) Смоленск

Кашель от соплей, на ночь хорошо приподнять матрас под углом примерно 45гр , тогда ночью кашель не будет одолевать

0
05.10.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Это хорошо) если кашель от сопоей, то не страшно

0
05.10.2023
Педикулез в саду В детский сад с соплями

Похожие записи