Мама двоих (8 месяцев, 4 года)
Москва
У кого-то детям делали рентген без фартука?
Есть ли последствия вдруг?.. Временно живём в другой стране, тут делают без фартука, как я поняла. После жизни в России мне это, конечно, очень непонятно и страшно. Дочке сегодня делали рентген области живота без фартука.. Может, кому-то тоже делали рентген без защиты?
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Область живота с фартуко сделать не реально.
А так зависит от целей. Не всегда надевают ( делаем часто) смотря что хотят посмотреть.
0
28.11.2023
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Прикрывали грудь, когда делали рентген руки (перелом был). Ну и зубы когда. А если грудь и живот, то как прикрыть и что?
0
28.11.2023
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
Фартук как бы от лучей защищает. Зачем что то закрывать, когда тебе наоборот это место надо посмотреть? Снимок испорчен будет. А живот такое место, где уже нет смысла остальное закрывать.
0
28.11.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Мне рентген руки в детстве делали ничего не закрывали 😅 и да, у нас только на зубы фартук надевают, если вам живот смотрят как вы себе это представляете?
0
27.11.2023
Ответить
Петропавловск
А что в таком случае должны были прикрыть? Фартук надевают вроде когда зубы снимают? А так ребенку всегда вроде без фартука делали
0
27.11.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Фартук только сопровождающему обычно или если выше/ниже корпуса снимок делают
0
28.11.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Сколько делали- лёгкие, нос, нога- всегда с фартуром и мне и ребенку
0
28.11.2023
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Липецк
без фартука, фартук только сопровождающему( мне) надевали
0
28.11.2023
Ответить
Мама троих (5 лет, 4 года, 1 год), беременна, 40 неделя
Переяславка
Сыну делали дважды без фартука
0
27.11.2023
Ответить