Войти

Посоветуйте игрушки для улицы

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас на прогулках скучно было только мне. Потому что сыну достаточно было найти палку и какой-нибудь кусок земли и ковырять эту землю.

Я брала мелки, пузыри, можно на улице просто из палочек строить на земле картинки, придумывать задания из этих картинок, можно строить буквы, можно делать мини шалаши, можно подготовиться дома и найти чек листы и с ними идти гулять. Такие чек листы я видела даже продают. Если найду прикреплю. Мы также собирали гербарий, или за прогулку найти 10 разных цветков, листиков, колосков, птиц, цветы всех цветов радуги. Увидеть на улице квадраты, треугольники, круги. Я любитель гулять, поэтому нами были исхожены все дворы, изучены все площадки в округе. Наша подруга любит собирать. Она выходила всегда с ведром )) то камни, то палки, листья, ягоды. Но у меня не активный ребенок. С активным какие-то игры спортивные нужно.
0
11.04.2024
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
"Один" в смысле без родителей? Ну тогда и правда вариантов немного. Песок, мелки.
А с родителями велосипед, бадминтон, игры с мячом.
0
11.04.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Маринка, у меня вообще первая мысль пришла что «без родителей так вообще один на улице?»😅
0
13.04.2024
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Юлита, может , речь про частный дом? Но автор не дает пояснений
0
14.04.2024
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха

Он же не один, а с Вами! Поиграйте в мяч, смените место прогулки, если это возможно. Рисуйте мелом. Покормите голубей... Водите его в другие места, рассказывайте, показывайте. Если есть озеро поблизости - уток покормить, лягушек посмотреть, послушать, камушки в воду бросать. Он познает мир - интересно всё! Главное показать ему это.

0
10.04.2024
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха
Санса, а ещё я сыну давала краски акварель и он рисовал на стене дома ( мы в частном) - правда, и мыть потом весело было мне 🙂
0
10.04.2024
Анна
Москва

Палка - это же прекрасно, главное фантазия) Дети вообще хорошо находят чем себя занять из подручных материалов, я обычно подкидываю идеи для игра, а дальше они сами. Вот тут брала идеи https://kidseed.ru/articles/10-otlichnyh-idey-dlya-igry-v-lesu-chtoby-veselo-provesti-vremya-s-detmi-na-svezhem-vozduhe Там вообще много всего полезного нашла.

0
17.05.2024
Incognita
Москва

Может, ему весело махать палкой?))

Мы ходили на разные площадки, но мой, правда, любитель песочницы. Пузыри, мячик. Еще мы любители уличных спортивных тренажеров))
0
11.04.2024
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва
Одному почти все будет скучно. Самокат, велосипед. Мяч, но опять же не одному же в него играть. Машинка на пульте управления. Фрисби, самолет деревянный запускать любит. Еще самый возраст активных игр типа выше ноги от земли, но в такое идеально со сверстниками играть, иногда приходится и мне тоже(
0
11.04.2024
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Если мой младший болеет, то мы вдвоем со старшим гоняем на самокатах.

0
15.04.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Другие дети. В этом возрасте уже компания нужна. Ещё можно транспорт, велосипед тот же.

0
11.04.2024
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Мои любили что-то собирать: камушки, каштаны, листья, землянику.

0
11.04.2024

Мелки, мяч, самокат, мыльные пузыри, летающая тарелка

0
11.04.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Кольцеброс, строительный транспорт, фрисби, воздушный змей, пенопластовый самолёт....

0
10.04.2024
Алиса
Чудо моё , 6 лет 6 месяцевЧудо второе моё , 3 года 1 месяц Ставрополь

Самокат или беговел

0
10.04.2024
Бизиборд до 4 лет Во что играют дети 6-7 лет дома? Что делают?

Похожие записи