Повторение диалогов из мультиков, сказок, то что услышал ребенок ранее.
Это всегда признак диагноза?😢
Повторение диалогов из мультиков, сказок, то что услышал ребенок ранее.
Это всегда признак диагноза?😢
А с чего это признак диагноза? Вас еще что-то беспокоит? Сыну 3 года, обожает разыгрывать разные сказки, книги, мультики которые видел/слышал, вот ни разу переживать нет даже в голове. Если общается исключительно диалогами из книг/мультиков тогда да наверное имеет смысл у врача уточнить. И нет понимания того что говорит?
Я вам писала, да, большей частью при аутизме встречается. Но вы должны радоваться, у вас ребёнок говорит, говорит много и правильно! Мб, прямо в лёгком спектре она. Это не страшно.
Если кроме этого своей речи нет- то да, если это разбавлено своей речью, есть общение, то норм.
Подскажите пожалуйста, сейчас все нормализовалось?
У нас долго были эхолалии, лет до 4 , нормальный ребенок. Сейчас уже нормы сдвинулись, только книги ещё не переписали