Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 4 неделя Казань

Отсроченная эхолалия в 3 года

Лучший ответ

Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

У нас долго были эхолалии, лет до 4 , нормальный ребенок. Сейчас уже нормы сдвинулись, только книги ещё не переписали

0
06.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Алена, вы меня обрадовали)
0
06.06.2024
Алена, скажите пожалуйста, в чем выражались эхолалии? У нас всегда повторяет за мной просьбы, просто какие-то высказывания в моменте, при этом на вопросы отвечает, просьбы озвучивает. Но вот это радио пугает.
0
07.06.2024
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Елена, тоже самое было, если спрашивала ты хочешь конфету, отвечал хочешь, не склонял слова
0
07.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Алена, это немедленная эхолалия, не отсроченная…
0
07.06.2024
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
latte macchiato, отсроченные тоже были, разговаривал только фразами из мультфильмов и нашими которые слышал раньше, своей речи не было долго
0
07.06.2024
Алена, уф, значит в норме такое бывает, а то меня логопед пугает, что это не есть хорошо и это бывает при аутизме.
0
07.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Алена, ааа. Да, да, прям как дочка.
0
07.06.2024
Кизляр
Комментарий удален
0
02.12.2024
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Ксения, да, все прошло, как только появилась речь, нормотипичный ребенок
0
03.12.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

А с чего это признак диагноза? Вас еще что-то беспокоит? Сыну 3 года, обожает разыгрывать разные сказки, книги, мультики которые видел/слышал, вот ни разу переживать нет даже в голове. Если общается исключительно диалогами из книг/мультиков тогда да наверное имеет смысл у врача уточнить. И нет понимания того что говорит?

0
06.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Jujulya, я уже не первый пост тут пишу😄 все переживаю, описывала другие проблемы в ранних постах.
0
06.06.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва
latte macchiato, вспомнила😅 идите к хорошему логопеду (лучше не новомодным) и не морочьте себе голову. Логопед просто в игровой форме будет развивать, помогать формировать речь и давать другие знания. Это никак не пойдет во вред, а только на пользу будет. Никакой АВА вам точно не надо, это дрессура, не для таких детей. А через пару месяцев посмотрите оцените развитие и думать будете что дальше. И потом, ну интроверт и что? Все должны быть экстравертами что ли🤷🏻‍♀️ у меня тоже интроверт и то это сейчас, что потом будет хз. Я вот в детстве была мегаобщительным ребенком, выросла и не трогайте меня пожалуйста, я помочу одна дома лучше.
0
06.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Jujulya, дай Бог чтоб все было хорошо!🙏🏻 я уж приглядываюсь к логопеду в возрасте принимающему на дому🧐 наверно не будет диагнозы шлепать)
0
06.06.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва
latte macchiato, да какая вам разница, главное чтобы подход нашел и толк от занятий был. Это ж частным образом. У меня мама логопед, и я просто на сыне могу видеть как это классно, когда реально занимаются. И то мама просто играет с ним по сути, прям вот занятий нет, но все равно это много дает и сына не оторвать😅
0
06.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Jujulya, почему у меня нет мамы логопеда?😄
Вам повезло!
0
06.06.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва
latte macchiato, свои минусы тоже есть😅
0
06.06.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Я вам писала, да, большей частью при аутизме встречается. Но вы должны радоваться, у вас ребёнок говорит, говорит много и правильно! Мб, прямо в лёгком спектре она. Это не страшно.

0
08.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Наталья, спасибо 🥹
Я уже несколько дней не ем, не сплю, все гуглю, переживаю…
0
08.06.2024
latte macchiato, тоже самое,как сейчас у вас дела?
0
15.02.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Мария Блок, хорошо, слава Богу. Песни и стихи конечно дочка не разлюбила, но своя речь все лучше.
0
16.02.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если кроме этого своей речи нет- то да, если это разбавлено своей речью, есть общение, то норм.

0
06.06.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Странное чувство, своей маловато, на уровне бытовом больше.
0
06.06.2024
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, сейчас все нормализовалось?

0
22.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
ТревожнаяМать , да
0
22.04.2025
Кизляр
Комментарий удален
0
02.12.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Ксения, да, проходят, мало уже осталось.
0
02.12.2024
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Нет,это совсем не так.

0
06.06.2024
Дружба в садике Лечение зубов с веселящий газом

Похожие записи