Войти

Кто отдал детишек в сад в возрасте 4-5 лет, как прошла ваша адаптация?

Лучший ответ

коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Отдала старшего в 4 до обеда. С одной воспитательницей было норм, со второй (не любил ее) - треш с катаниями по полу и ором. Именно если что-то не по его. Потом привык

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
коала, болячки сильно цеплялись во время адаптации?
0
08.06.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
ChocoLatte, сопли были почти нон-стоп, с соплями водила. Так рекомендовала педиатр и воспитатели. Кроме соплей ничего и не было, на второй год в саду ветрянку принёс.
0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
коала, у меня из за соплей не спать ни есть не может, тяжело переносит, эх, тоже неприятная зараза(
0
09.06.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
ChocoLatte, тогда конечно неприятная. У моего все ограничивалось тем, что он с утра пару раз чихал кучей соплей, и потом весь день нету. Вот такие странные сопли были
0
09.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
коала, таким соплям я была бы даже рада😂
0
09.06.2024

Отлично прошла, ни слезинки не было. Только не особо на сон хотел оставаться, т.к.днем уже не спал. А так в сад бежал, там же куча друзей. А в почти три был ужас, истерики и постоянные слезы, поэтому забрала из сада и повели в почти 5.

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
СовсемКукус, вот мой тоже не спит днём уже с полгода, значит есть надежда,что то когда постарше, адаптация полегче)))
0
08.06.2024
СчастливаЯ
Anastasiya, 12 лет 10 месяцевSofiya, 10 лет 5 месяцевMark, 7 лет 1 месяцТеона, 3 года 7 месяцевМилена, 1 год 5 месяцев Новокубанск
ChocoLatte, мой тоже дома до сих пор днем не спит , а в саду спит ! Дома толком кушать не заставишь а в саду добавки просит ! Дома ест только то что он любит а в саду все подряд !!
0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Грею СЧАСТЬЕ внутри , ну это прям идеальный сценарий)) Мой тоже в еде домашней оч избирателен😂
0
08.06.2024
СчастливаЯ
Anastasiya, 12 лет 10 месяцевSofiya, 10 лет 5 месяцевMark, 7 лет 1 месяцТеона, 3 года 7 месяцевМилена, 1 год 5 месяцев Новокубанск
ChocoLatte, пробуйте может и получится! В любом случае если не захочет забрать его из сада всегда сможете !
0
08.06.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Я, немного с другой стороны подсвечу: как вы замотивируете ребёнка, так и будет ходить. Мой пошёл в 2.5, бесконечно болел.. Два года подряд. И довольно тяжело- обструкции.

Но в сад- всегда рвался и рвётся. Я, ему довольно часто поясняла, так, между делом, что детки идут в школу, узнав про секретики в саду. А иначе без секретиков в школу не попасть. А в школу он страсть как мечтает, тк там расскажут, как стать космонавтом. Там все ответы есть, на все его вопросы, которые я ему не отвечаю.) Так-то понятно, что отвечаю, но местами не договариваю, это уже Великая школа.. В общем, он в сад приходит как на праздник в любую погоду. 2 километра пешком с утра.)
И ещё иногда стращаю: спать в садике если не будешь, в сад больше НЕ ПОЙДЁМ!
0
11.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Космея, 😄,вы молодец, нашли подход)) Мой так напуган первым опытом, хоть как бы я сад не хвалила, тяжело ребенку. Он по натуре у меня такой тихий был, а тут пришел, а там шум,гам, как обезьянки кругом, он в шоке так и был 3 месяцам, не хотел туда, сейчас конечно он уже большой совсем, активнее, попробую ещё раз на позитив настроить) Меня из колеи выбивают эти болячки, это единственное, что стопарило наш выход. Два дня и две три недели дома, а сейчас дома ещё малыш, и это я минимум месяц каждый поход в сад буду вариться в этом🤪
0
12.06.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Старшего отдала ближе к 4. Плохо ел (говорил что дома вкуснее), в туалет почти не ходил терпел до дома, часто просто сидел и ждал когда я уже прийду и заберу его. Болел 3-4 раза за год, но очень долго. С друзьями не сложилось. Когда родила второго, забрала из сада и не жалела.

Второй пошёл около 3 лет и первый год бежал прям в садик, не разу не болел. Как только сменилась группа, простуды стали постоянно. В сад ходили по 3 дня и потом 3 недели болели. В итоге сказал что больше не пойдёт, пришлось забрать. Болеть перестал сразу. Очень общительный и с детьми на площадках общался.
Так что пока не попробуете, не узнаете как будет.
Многое зависит ещё и от воспитателей.
0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Мария, да, согласна, надо пробовать. Воспитатель другой нежели был в первый наш заход, теплую надежду на нормальную адаптацию...
0
08.06.2024
СчастливаЯ
Anastasiya, 12 лет 10 месяцевSofiya, 10 лет 5 месяцевMark, 7 лет 1 месяцТеона, 3 года 7 месяцевМилена, 1 год 5 месяцев Новокубанск

У нас та же история. Только в первый раз отдали в ясли в год и шесть , стал жутко болеть , только на неделю выйдем , след две недели лежим в больнице ! За пол года пока мы числились в саду перенесли две пневмонии !!! Решили забрать документы и восстанавливать иммунитет . Потом тоже родилась еще одна дочка , я в полне справлялась о выходе на работу речи не было поэтому и не торопились с садиком . И вот в прошлом году ему исполнилось 4 года и мы решили отдать в садик так как все друзья во дворе ему рассказывали про садик и ему очень хотелось тоже . Первый день бежал как на парад 😀 счастливый !!! Сказали забрать до обеда , когда пришли он разрыдался . На след день он дико просил что бы я осталась с ним , но так как нельзя я уходила , он естественно плакал ! Уж очень он у меня нежный мальчик и Мамсик был так как все время со мной . В общем наверное дней 10 с утра были слезы , но говорили воспитателя что как только я уходила он включался в игры и забывался и целый день вел себя хорошо . И вот уже год с удовольствием бежим в сад , в выходные очень скучает дома и просится в садик ! Так что в таком возрасте ребенок счастлив ходить в садик !

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Грею СЧАСТЬЕ внутри , вы мне вселяете надежду🙏, ибо мой так в два года стрессовал, что я думала сад никогда не светит😑
0
08.06.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

По разному, один не ел не спал, до обеда ходил первый год. Второй и ел и спал, особых проблем не было. От ребенка зависит.

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Странное чувство, а по характеру какой сынок,который не спал и не ел?
0
08.06.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ChocoLatte, истерический, тревожный
0
08.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Да никак, в общем-то. В 3,9 отходил пять дней, в 4,9 два месяца в режиме 3 р/неделю до обеда. Не плакал, не болел, просто потом сказал, что он в сад больше ни пойдет, ему дома лучше

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Анастасия, может обижали его там? То,что болячки не цеплялись, счастье, мы при первой попытке настрадались от них
0
08.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург
ChocoLatte, нет, не обижали. Просто ребенок уже достаточно большой, чтобы понять где ему нравится, где ему лучше, сформулировать это и озвучить.
0
08.06.2024

Подруга в мае отдала детей в сад. Одному 5 лет, второму в августе будет 4. Первый за неделю привык и уже ходит на целый день. Младший до обеда ходит третью неделю, плачет и ест не всегда, чаще голодный сидит пока она не придёт.

0
08.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Верю в чудеса, какие разные детки... И адаптация разная...
0
08.06.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Старшие пошли в 3,8 - без адаптации. Сразу влились в коллектив. Но они, конечно, сами мини коллектив.

0
10.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
iren, тоже верно про мини коллектив😂
0
10.06.2024
День рождения Алисы 4 года Во сколько у Вас ложиться спать ребенок? (4-5 лет)

Похожие записи