Младшему почти 3 года, услышал слово «го.нюк» и теперь постоянно его повторяет на всех нас. Ругаем, объясняю что так говорить нельзя, что это плохое слово. Но он упорно его говорит. Как избавиться от этого слова? Боюсь что в садике будет его говорить
Расслабиться и понять, что из сада он может принести и маты и всякие глупые слова, как можно меньше акцентировать внимание
Сын говорил: петух, бляха муха, баран
Что то услышал на площадке, что то из сада принес
Ну как бы ничего не сделаешь с этим, можно конечно дать по губам, но тогда вариант что он уже в 10 начнет скрывать от вас как филигранно говорит маты очень большой
0
30.07.2024
Ответить
Не надо было обращать внимание изначально.
В любом случае услышит другое интересное слово, тогда про это забудет.
0
30.07.2024
Ответить
Краснодар
Скорее всего надо просто не обращать внимание когда говорит, прям заниматься своими делами, даже взгляд не переводить на него, или какое нибудь слово другое скажите интересное, но не ругательное . Вы внимание заостряете ему еще больше хочется его говорить
0
30.07.2024
Ответить
отвлечь его надо чем-то, чем-то таким прям ух, что может его так заинтересовать, что он забудет это слово)
0
30.07.2024
Ответить
не переживайте, забудет сам со временем, через пару недель, у нас тоже так было
0
30.07.2024
Ответить