Добрый день.Прошу без тапок.
Такое ощущение,что где-то так нормально упустили с воспитанием.Или просто возраст такой,уже не знаю.
Ребенок залюбленный,сладости,игрушки все это без особых тормозов.
Он не слышит,может убежать на улице,в темноте,на самокате хрен знает куда.Самокат убрали,все равно убегает.Маршруты прогулок он все уже выучил,ориентируется на всех районах города,где мы бываем.Ему много раз рассказывала про безопасность,про незнакомых людей.Говорю,говорю...а в ответ:"Если бы я был пауком,то спрятался бы на потолке"...и я понимаю,что почему-то он меня не воспринимает.Прогулок лишала,сладостей,мультиков...но если честно,мне кажется- это наказания больше для меня.Он бы вообще месяцами дома сидел.
Второе.Начал хамить.Из серии:"Делай,как я сказал". Говорю:"Скажи,как надо просить?"..."Я не буду говорить пожалуйста,делай давай".Может накинуться,типа помахать в воздухе,но не бьёт.Стараемся говорить максимально спокойно,про любовь про отношения в семье.Такое ощущение,что он ещё больше хаметь начинает.Если начинаем наказывать.У нас это- угол.Из угла бекает,мекает,угрожает.Потом успокаивается и чуток спокойнее себя ведёт.
Играть только по его правилам,если игрушка пошла не в ту сторону."Ты все не так делаешь".Сначала пробовали играть по его правилам,потом начали спрашивать: "Кем я играю и значит,я играю по своим правилам"...сейчас больше "Ты показывай,как играть,а я посмотрю"...
Просто жду совета.