Не понимаю я нашего логопеда. Я отдавала ребенка к логопеду, чтобы увеличивался словарный запас. Чтобы у ребенка была грамотная развернутая речь.
Год занимался раз в неделю. Учили стишки, слова и т.д.
После 4 лет ребенка логопеда резко прорвало на звуки.
И теперь все время звуки-звуки, упражнения с языком и т.д........
Вот сейчас упражнения. Логопед называет звуки: Л и Ль. И ребенок должен их различать.
Когда Л выбирает лодочку, когда Ль выбирает колокольчик.
Это вообще надо в 4.4 года?
Я лично речь своего ребенка понимаю. Звуки более менее сносные.
😆😆😆😆