Войти

Если у вас ребёнок ударял других детей, зайдите, пожалуйста

Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Пффф, 5 и 7 лет, драки дома по 10 раз на дню. Сначала в ход идёт обзывание, когда заканчиваются обидные слова или терпение, в ход идут кулаки. Я не вмешиваюсь. А если про драки в саду, то дерутся там все, особенно, в первый год. Младшего одногруппник укусил, мой ему фингал поставил. С мамой все выяснили)). А у старшего было сложнее, в группе был мальчик-говнюк, который из-под тишка щипал, причем до синяков, мой и ещё пара мальчиков реагировали громко, первое время наказывали их. После наших жалоб его

0
07.12.2024
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва
Вареник, ох, понятно.. интересно, сами потом как-то перерастают или всё-таки можно повлиять как-то.. потому что ощущение, что никакие разговоры и т.д. не действуют
0
07.12.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
katie, смотря в чем проблема. Если а саду, то есть отличная возможность проверить: поиграйте дома в сад. А если ребенок бьёт вас, то я у своих это резко пресекала. Старший ходит на айкидо, стал поспокойнее. Со следующего года пойдет и младший
0
07.12.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

С 2 до 3,5 примерно мог лупить всех по любому поводу. С 3,5 до нонешнего возраста (6 лет) даёт сдачу при любой возможности. Первый не лезет.

0
07.12.2024
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва
Анастасия, спасибо за комментарий! А перестал бить первым как-то сам или что-то конкретное повлияло?
0
07.12.2024
Анастасия
Санкт-Петербург
katie, просто дозрела нс, мозг подвезли. Смог себя контролировать. Плюс постоянный долбеж на тему, что бить всех не стоит, имел свой результат
0
07.12.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Не ударяла первая. Сама стала ее учить давать сдачи таким ударяльщикам. Теперь дает сдачи всем, кто ее обижает., а раньше плакала

0
07.12.2024
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

C 2.6 до 3 с небольшим. Причина: отсутствие нормальной речи. Дети плохо понимали. Но он бил, а отбирал или толкался... Ругалась, воспитывала, но все прошло когда речь нормальная пошла.

0
07.12.2024

Наверно с 2 лет до 3,6 бил всех.Сейчас никого не трогает и сдачи дать не может.

0
07.12.2024
У кого ребёнок в порыве эмоций много кричал, стучал по предметам и/или даже пытался драться? Где взять ежовые рукавицы?

Похожие записи