Расскажите, пожалуйста:
- в каком это возрасте началось и как быстро прошло
- что было причиной и с помощью чего именно удалось справиться.
Спасибо заранее!
Расскажите, пожалуйста:
- в каком это возрасте началось и как быстро прошло
- что было причиной и с помощью чего именно удалось справиться.
Спасибо заранее!
Пффф, 5 и 7 лет, драки дома по 10 раз на дню. Сначала в ход идёт обзывание, когда заканчиваются обидные слова или терпение, в ход идут кулаки. Я не вмешиваюсь. А если про драки в саду, то дерутся там все, особенно, в первый год. Младшего одногруппник укусил, мой ему фингал поставил. С мамой все выяснили)). А у старшего было сложнее, в группе был мальчик-говнюк, который из-под тишка щипал, причем до синяков, мой и ещё пара мальчиков реагировали громко, первое время наказывали их. После наших жалоб его
С 2 до 3,5 примерно мог лупить всех по любому поводу. С 3,5 до нонешнего возраста (6 лет) даёт сдачу при любой возможности. Первый не лезет.
Не ударяла первая. Сама стала ее учить давать сдачи таким ударяльщикам. Теперь дает сдачи всем, кто ее обижает., а раньше плакала
C 2.6 до 3 с небольшим. Причина: отсутствие нормальной речи. Дети плохо понимали. Но он бил, а отбирал или толкался... Ругалась, воспитывала, но все прошло когда речь нормальная пошла.
Наверно с 2 лет до 3,6 бил всех.Сейчас никого не трогает и сдачи дать не может.