Войти

Положительная реакция Манту

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Первый раз слышу про сомнительно. Или положительная или отрицательная.

У моего всегда отрицательная. Бцж стоит.
Вот отрицательной быть не должно постоянно. Если бцж стоит, то реакция должна быть.
0
22.05.2025
Ксения
Иван, 4 года 4 месяца Кемерово

У меня всю жизнь была положительная. Помню, один раз в начальной школе отправили сделать рентген. Сделали, посмотрели что всё нормально, и больше не приставали с этим. Сыну три года, вот сделали недавно третью манту, тоже всегда положительная, никто ничего не говорил. Насколько знаю, то сравнивают с предыдущими реакциями. Если значительно больше предыдущей, то тогда отправляют на другие исследования, а если такая же, или немного больше, то это норма.

0
23.05.2025
Лина
Ростов-на-Дону

99 % населения заражены палочкой Коха, но это не значит, что все болеют туберкулезом. Ставят вакцину от туберкулеза, так же подсаживая эту палочку. Манту может давать положительную реакцию и без активной фазы туберкулеза. Кровь сдавать бесполезно, проконсультируйтесь лучше по поводу Диаскин теста. Точно только рентген определит.

0
22.05.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У дочки постоянно большая - 13-11 мм. Один раз только отправили к фтизиатру, ну она посмотрела, что всегда большая, сделала рентген легких и отпустила. Типа это ваша особенность. Потом дочь доросла до диаскина, он таких реакций не дает. 8 мм - это ж небольшая, обычно от 11 посылают.

0
22.05.2025
Нина
Ванечка, 3 года 2 месяцаМишенька, 5 месяцев 14 дней Балашиха

Вроде положительная это больше 12, разве нет?

0
22.05.2025
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

У меня подруга есть, она аллергик на всё подряд, у неё всю жизнь такая фигня с манту, то сомнительная, то положительная. Надеюсь, у вас тоже не туберкулез, а какая-нибудь индивидуальная реакция

0
22.05.2025
Юлька
Старшая доченька, 14 лет 1 месяцСтарший сыночек, 12 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладший сыночек, 3 года 11 месяцевСамый младший сыночек, 9 месяцев 11 дней Москва

У нас огромная манту у второй дочки. Два года подряд направляли в туб диспансер. Там покрутили у виска сказали больше не приходить и не делать манту. Что-то типа аллергии на компонент.

0
22.05.2025
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

У меня всю жизнь ложно положительная реакция. Диаскин более точно показывает. В моё время его не делали, поэтому постоянно таскались по врачам. Пока на флюру не перешла.

0
22.05.2025
Пряня
Планирую Пермь

Когда я была маленькая, то постоянно были большие пятна от Манту, больше см точно, к средней школе все стало норм.

0
22.05.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

У меня всю жизнь была реакция больше сантиметра. Порой и 1,5см. Просто такая у меня была реакция

0
22.05.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Не плохо. У меня она всю жизнь положительная 🤷‍♀️ Это не такая редкость. Проконсультируйтесь сначала по результатам с врачом.

0
22.05.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Ни чего страшного. Консультация фтизиатра, можете сдать кровь, как вариант. Ножто может быть банальная аллерги реакция

0
22.05.2025
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Может быть аллергическая реакция, не переживайте раньше времени.

0
22.05.2025
Мудрый лис
Малыш, 10 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Манту всегда большая, ходили к фтизиатру, ничего. Вот такая особенность у аллергиков.

0
22.05.2025
Проблемы с речью Как вы переживаете негативные моменты общения детей?

Похожие записи