Войти

Про плохое поведение

Лучший ответ

«Магия 1-2-3»

Невролог посоветовала мне эту книгу
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Мисс Тревожность , у ребенка походу асцендент в скорпионе
0
29.06.2025
Летта, и ретроград.)))
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Мама двух мальчишек, не буду душнить на астротему 🤣
0
29.06.2025
Летта, да. Но Тенотен не помешает.))) даже скорпионам.)))
0
29.06.2025
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Летта, а что если сам ребенок скорпион? 😄мне ждать совсем треш?
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Ника, да скорпионы лапочки, главное их принять) самый треш это девы и водолеи. Не знаю, что к скорпам так прикопались.
0
29.06.2025
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Летта, девы конечно интересные 😄 я скорп и сын скорп. Переживала что будет очень тяжело. Но пока вроде стандартно) как всем мамам тяжело бывает)
0
30.06.2025
Летта, а с чего вы это взяли?)
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Анастасия, у вас в деве, похоже 😅
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Анастасия, интуиция
0
29.06.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Летта, а я-то думаю, что это сына постоянно штырит? А у него асцедент в скорпионе! 🤣 Хотя он рак. Не знаю, бывает ли так, Гугл выдал.
0
30.06.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Не хочешь - не ешь, я сама всё съем (тут же прибегает), не хочешь - не чисти зубы, ложись спать с микробами, и пусть у тебя в зубах будут дырки (паникует, прибегает чистить), спать - ложись, выключаю свет, это не обсуждается.

Шумишь, не слушаешься, всем мешаешь - отправляешься успокаиваться в комнату, где никого нет и никому не помешаешь
В целом, это возраст, ну и скучно ему.
0
29.06.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
ilo, а как вы его отправляете в другую комнату? Закрываете или ребёнок послушно там сидит?
Просто неоднократно встречаю такой совет, но не представляю как это происходит
0
01.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Виктория, закрываю, держу дверь с другой стороны 😬 иначе сбегает. Хотя вот ближе к пяти годам перестал, и истерить перестал там. Но и вообще стал поменьше фигни творить
0
01.07.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

ilo, ого, так это на всё время наказания держать дверь. Это я бы расценила как как себя наказывать.

0
01.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Виктория, 5 минут нам обычно достаточно) параллельно через дверь разговоры разговариваю, чтобы дошло, за что наказан, и как надо делать
0
01.07.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
ilo, поняла
0
01.07.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

А что бы вы делали, если б это ваш муж начал так себя вести?)

0
29.06.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск
Katti Su, не логично сравнивать взрослого человека с ребенком 😄потому что если бы мой муж действовал на нервы, зачем мне нужен такой психбольной. А ребенок прощупывает границы дозволенного и тут должен выстраиваться авторитет взрослого
0
29.06.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Анна, не согласна! Сравнивать полезно) иногда можно параллели удачные найти.
Вы ж понимаете, что бить мужа - бессмысленно, хотя он тоже проверяет границы, как и вы его)))
0
29.06.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск
Katti Su, не усложняйте
0
29.06.2025
Katti Su, в психушку
0
29.06.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Анастасия, ну вот, то есть вы про взрослого сразу поняли, что это он не на зло, ну и дать по башке идей нету. Почему ж ребёнка бить?
так вот и с ребёнком можно к психологу сходить или к психиатру, к педиатру.
0
29.06.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Katti Su, ну так с мужем можно развестись, его тоже можно «наказать» (игнором, отсутствием интима, отсутствием заботы и бытовых дел), точно так же может быть ор и истерика в сторону мужа. Так что вполне большой спектр вариантов.
0
30.06.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Olla, а я имею ввиду только физическое насилие.
0
30.06.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Katti Su, есть многие вещи хуже поджопника и подзатыльника. Думаю, любой ребенок предпочел бы поджопник «разводу» (с ребенком в смысле, чтобы родители свалили в закат, оставив ребенка в спец учреждении). Ну это если мы приводим аналогию с мужем. С ребенком «развестись» нельзя. Многие женщины от мужей не стали бы терпеть того, что терпят от детей, а с детьми вариантов нет. И за плохие поведение тоже часто детей в психушку не засовывают.
0
30.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Когда проявляется это поведение? Ходит ли в сад?

0
29.06.2025
Летта, да каждый день такое поведение. В сад ходит 2,5 года
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Анастасия, после сада соосбенно?
0
29.06.2025
Летта, нее. Вот в саду ремонт неделю был, мы чуть сума не сошли
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Анастасия, скучно ему. Моя тоже с ума сходит без сада. Мало ей активности с нами. Когда возвращается в группу, становится спокойнее. Единственное, ей после сада надо дать углеводов, булку какую-то и дать полчаса выбеситься на площадке или дома.
0
29.06.2025
Елена
София, 5 лет 4 месяца Краснодар

Такая же история с дочкой. Происходит это волнами. Мне помогает пока только угрожать - мол мультики перед сном не будешь смотреть. Или самокат на балкон отнесу на весь день.

Держитесь. После истерики минут через 15 снова все проговариваю, поведение, причины, почему так делать не надо и тп. Вроде становится спокойнее. Но бывает эти истеричные волны возврщаются.
0
30.06.2025

Он вас бесит потому что кажется большим по сравнению с младшей. Это нормальное поведение 4х летки. С ними все только через игру, но на это нужен ресурс мамин, а его я так подозреваю нет. После 6 примерно станет полегче, а как в школу пойдет то ещё легче (ну как адаптируется) Если не сейчас баловаться и беситься, то когда? :)

0
29.06.2025

Моя сегодня сначала сняла резиновые сапоги, и бегала в носках по площадке ( на секунду всю ночь и все утро дождь лил и на улице довольно холодно, мы в рубашках гуляли) потом устроила треш в магазине, орала, визжала, бегала, чуть в мужчину не врезалась, потом сняла один сапог и улепетывала от меня на четвереньках 🤦. Спасибо хоть крема не открывала и товаром не швырялась, а то у нас и такое бывает. Уговоры тоже не действовали. Да, хреновая я мать, я шлепнула по попе. Расстроилась ли она? Ага, щаз. Пошла разносить автомат с игрушками

0
29.06.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сестра, дай обниму тебя😄

То же самое. Волнами. Просто эти волны надо пережить и настроить себя, что это временно
0
01.07.2025
Елизавета
Сергиев Посад

Может надо больше гулять или переехать на дачу пожить.

0
29.06.2025
Елизавета, да гуляем вроде много
0
29.06.2025

Дочери 6 лет , и вот только сейчас прекращаются подобные истерики. Держитесь .

0
29.06.2025
Виктория , ужас . Такой хороший мальчик всегда был, а тут новые друзья в саду появились и он очень копирует их поведение
0
29.06.2025

Не надо справляться. Надо понять откуда ноги растут у такого поведения. Может банально мамино внимание надо, а там пофиг какое оно, плохое или хорошее- главное есть. Проводите с сыном больше времени вдвоем.

0
30.06.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Разговаривать. Работать над ревность. Перестать беситься, принять ребенка. Битьё и наказания - путь в никуда. У поведения ребенка есть причины. С ними нужно разбираться, а не с проявлениями.

0
30.06.2025
Алёна
Георгий , 5 лет 3 месяцаАгата , 1 год 1 месяц Москва

У нас также. Тоже 4. Иногда даю ему тенотен пропивать месяц. Помогает, истерики есть, но быстро на нет всё сходит и легче проходит

0
29.06.2025

Ну сходите к врачу. Пусть успокоительные назначит. Ребенку не вам(если что). И хоть свет будет. Наказывать тем что он любит. Бесишься не идем гулять. Не играешь в телефон/не смотришь мульты

0
29.06.2025
ЕЛЕНКА
Игорь, 16 лет 2 месяцаВиктория, 6 лет 9 месяцев Волгоград

У нас почти в 6 лет такая же история 🙈 все делаем с боем и истериками.

0
30.06.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Мы тоже сейчас подходим через это, невролог выписал гомеопатию , жду результата 😅

0
29.06.2025
Тревожный ребенок, проблемы сепарации Туалетная тема

Похожие записи