Войти

Туалетная тема

Лучший ответ

Маша
Г, 9 лет 10 месяцевА, 1 год 2 месяца Пловдив

Обязательно скажите детям, что вас не устраивают такие разговоры и вы бы хотели, чтобы они прекратились немедленно. Если же вы опять это услышите , скажите, что на следующем этапе вы будете обсуждать это вместе с родителями другого ребёнка, не важно брат это или друг.

Дети должны знать какое последствие их ждёт. Не ругайте их, просто будьте строгой.
Будете молчать и терпеть, ситуация может перерасти в что-то большее.
И если вам скажут, чтобы вы не обращали внимания, что это мол дети,скажите, что вам не безразлично то в какой среде растёт именно ваш ребёнок, так что вы обязательно и всегда будете обращать внимание!
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Маша, а во что большее может перерасти эта ситуация? 🤔
Я вот не уверена, что эта ситуация меня действительно сильно не устраивает... Может это нормальная тема для общения в этом возрасте. Не первый раз слышу такое от детей +- этого возраста
0
04.07.2025
Маша
Г, 9 лет 10 месяцевА, 1 год 2 месяца Пловдив
ilo, например эти разговоры могут перейти к действиям. Если вы не уверены, что эта ситуация вас сильно не беспокоит, тогда оставьте всё как есть.
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Маша, если перейдут к действиям, тогда будет беспокоить... Только пока это выглядит как шутка, не более🤔
0
04.07.2025
Маша
Г, 9 лет 10 месяцевА, 1 год 2 месяца Пловдив
ilo, ну раз выглядит как шутка то и переживать не стоит
0
04.07.2025
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Будет ещё интереснее, если тема станет запретной. А стыдить за это точно не стоит, потом будет куча последствий. Лучше всего переждать, не привлекать внимание к этой теме. А вообще анатомические знания, в том числе половое воспитание, говорят, надо внедрять с рождения. Называть правильно, объяснять физиологические процессы, как они есть. Книги есть хорошие для самого разного возраста, в том числе для самых маленьких.

Вот если бы дети не интересовались этими темами, это было бы странно. А все эти смешки как раз возникают от запрета этих тем и смущения, стыда.
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Lyola, в целом я согласна, но и орать "пися!!" на всю улицу тоже вроде как-то неправильно ... )
0
04.07.2025
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон
ilo, но вы же не орёте)))
0
06.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Lyola, но друзья то орут ) понятно, что привычки семьи в итоге сильнее, но всё-таки напрягает)
0
06.07.2025

Туалетная тема,только в туалете.

Быстро надоело
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Светлана, интересный выход. Надо попробовать.
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Светлана, кстати неплохо сработало на сегодня)) они заперлись в туалете, поорали там минут 10, потом им надоело, вышли, и больше почти не вспоминали)) посмотрим, что будет завтра.
0
04.07.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

У моей старшей группа в саду в среднем 5-6 лет, поэтому чуть раньше пришлось погрузиться

В саду и дома мы обычно говорим, что туалетные слова - в туалете, объясняю про уместность шуток в разных местах. Ну и табу на показать - правило трусиков.
Насколько я поняла, совсем уйти от темы не реально, надо пережить 🥴
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
In_the_dream, да уж, думаю, в саду рано или поздно всё равно нахватается... И на детской площадке недавно тоже девочки лет 6 так же веселились ...
Видимо, так и придётся, только периодически объяснять и терпеть
0
04.07.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва
ilo, вот ещё нашла https://t.me/nataliaremish/1374
0
04.07.2025

Да все через это проходят. Этап взросления. Они так учатся принимать тот факт, что писать и какать это "некрасиво", но все это делают. Свыкаются с этой мыслью. Пройдет.

0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Дарья Хаарман, ну я и не против. Но ведь чтобы они поняли, что это некрасиво, надо как-то на это реагировать, а не позволять орать на всю округу 🤔
0
04.07.2025
ilo, меньше будете реагировать меньше будут орать.
0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Дарья Хаарман, ну пока наоборот было 🫣
0
04.07.2025

Это часть развития, скорее всего нужно переждать, интерес пройдет сам по себе... Вспомните, как в школе мальчишки хихикали от слова "многочлен" )

0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Миланочка Котт , вот я сначала тоже так подумала, и ещё решила не трогать, чтобы не вызывать ещё больший интерес... Но что-то меня так раздражают эти круглосуточные обсуждения туалета, что начинаю задумываться, точно ли это нормально 😀
0
04.07.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Это возраст. Пусть сейчас его проживут, чем лет через 10

0
04.07.2025
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Господи, я свою думала убью🤣 месяца 3-4 были эти какашки, пописы и прочая херь. Прошло.

0
04.07.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Жанна, фух, ну 3-4 месяца есть шанс перетерпеть ))
0
04.07.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Дочь притаскивала из сада. Пресекала такое дома

0
05.07.2025
Про плохое поведение Как справится с ребёнком?

Похожие записи