Всем привет!
Сын не аллергик, и ест и мясо и яйца в составе других блюд (блины, выпечка..)
Перепелиные ел яйца. Тут решился попробовать как взрослый всмятку, из подставочки ложечкой, присаливая)
Съел с удовольствием 2 яйца.
А потом у него высыпало. Немного вокруг рта.
Потом спустя время ещё раз съел два яйца - опять. Ок, думаю, значит точно на яйца.
Конечно Фенистил давала.
Спустя время он опять просит яйца. Я говорю "давай одно и ещё что-нибудь на завтрак". С одного нет такой реакции 🤷
Но ему прям так понравились яйца, просит каждый день почти на завтрак. А я всё притормаживаю, говорю давай раз в неделю максимум ...
Это же по идее должно с возрастом пройти? Как у вас детки едят яйца, как часто, сколько за раз? Есть ли реакция?
Все дело в термообработке. Некоторые белки-аллергены разрушаются при высокой температуре.