Войти

Яйца всмятку

Лучший ответ

Мама мальчика (7 лет) Иваново

Все дело в термообработке. Некоторые белки-аллергены разрушаются при высокой температуре.

0
20.07.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Космея, то есть условно яйцо вкрутую менее совершенно?
Я делаю не прям всмятку, скорее ближе к вмешочек, тогда белок полностью сварен, а желток только на поверхности схватился, а внутри жидкий
0
20.07.2025
Мама мальчика (7 лет) Иваново
Алиса, не не так. В яйце более десятка белков-аллергенов разного типа. Вы реагируете не на все сразу, а на ряд из них, или на один из них. И скорее всего при продолжительной термообработке он на ваше счастье разрушается. Но так не со всеми аллергенами, увы.
0
20.07.2025
Москва

Мне 30. Если ем яйцо в чистом виде (омлет, яичница, вареное), то высыпает вокруг рта. Если яйцо просто куда-то добавлено, то реакции нет. Контролируйте количество. Детям 2 яйца много, а если реакция есть, то максимум одно с осторожностью

0
20.07.2025
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

2 яйца... Да и взрослому много.... Мои едят, в омлете 2-3 штуки на шестерых с овощами или макаронами.

0
20.07.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
домисолька, два яйца для взрослого это норма. Раньше муж иногда и три мог съесть.
В яишнице с сыром колбасами. Сейчас жарю из 4ех и пополам нам с мужем.
0
20.07.2025
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

ничего себе 2 яйца много для ребенка? не знала. Я и себе заказываю всегда 3 яйца, ребенку омлет из 2.

0
20.07.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва

2 за раз перебор. По одному норм

0
20.07.2025
Плохо ест Маслины ребенку

Похожие записи