Доброе утро или утро в нашем заведении начинается всегда одинаково😔
старшая и завтрак
независимо от того что я даю на завтрак, она 2 часа сидит и ковыряется в тарелке. Есть умеет, глотать умеет, проблем с жкт нет.
но вот сидит и ковыряется ковыряется, спустя час сидения на кухне мое терпение лопается. Начинаю орать
пыталась давать ей кушать в ее комнате, обещала там есть, а воз и ныне там.
пыталась под мультики, бесполезно аналогичный итог.
еда разная, итог один.
многие скажут не корми, проглодается съест, но не с моей дочерью. Она через час орет хочу есть, снова даю, снова не ест по часу. Хочу другое, а что сказать не могу.
даже в санатории где шведский стол, ела плохо мусолила в тарелке все долго. Терпение на исходе
пытаешься не орать, но блин как. Она будит меня в 7 утра со словами хочу есть, в итоге к 9 утра я уже в бешенстве.
аналогичная история с обедами и ужинами, но самый трэш с завтраком. В итоге с утра я уже в отвратном настроении.
какие советы?
Дочка фитнес, лишних кг нет, каждый ее прибавленный кг это мой труд и оры.
Я как мама малоежки напишу. Завтрак, значит, завтрак. Выделите, например, полчаса на прием пищи. Можете час и постепенно время уменьшать с каждым днем. Даже будильник можете поставить для наглядности. Что успела съесть за это время, то её. Не успела, увы, время вышло, еда убирается со стола. Дальше у нас другие дела по плану. Следующий прием пищи в обед. В промежутке никаких перекусов. И так каждый день, четко и без отклонений. Заставлять и принуждать ни в коем случае нельзя. Как и срываться криком на ребенка. Проголодается, но от голода точно не умрет. Будет орать 100%, спокойно реагируйте, без крика объясняйте, что было время для приема пищи, оно вышло, и если хочет быть сытой, то нужно укладываться в это отведенное время. Просто наберитесь терпения, она рано или поздно поймет, не малыш уже. Вообще режим и четко обозначенные правила всему голова. В садике дети быстро смекают, что с ними никто сюсюкаться и кормить с ложки не будет, т.к. там всё по графику. А так она капризничает, а Вы потакаете. Поймите, если ребенок реально проголодался, то смолотит всё за секунду. А если сидит над тарелкой чахнет, то, значит, не особо-то и голоден.