Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 1 неделя Нижний Новгород

Смена зубов

Лучший ответ

Великодворский

На свое место теперь не встает, вы слишком поздно его увидели, брекеты вам в помощь после смены всех молочных

Ну либо может попробуют уже сейчас исправить пластинкой, но пластинка не вытянет его, 💯
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Анна, какой ужас. Я и предпосылок никаких не заметила даже, что там зуб вообще лезет. И молочный чуть-чуть только шатается. А вылез так вообще неожиданно, только заметила, и дочка даже ни разу не пожаловалась на что-либо. И это только первый…
0
20.07.2025
Великодворский
Вероника, не переживайте, сходите к грамотному ортодонту
У меня дочка с 12 до 14 лет носила брекеты, верхний зуб так же вырос, сейчас идеально ровные зубы
А сын с 10 лет носил пластинку, тоже один неровный вылез
0
20.07.2025
Великодворский
Вероника,
Изображениевот тянули зуб, вылез как у вас сзади
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Анна, я сама мучилась с этими брекетами, а по итогу проблема кривых зубов все равно вернулась и для меня это отдельная боль. Поэтому очень не хочется, чтобы и ребенку было мучение с этим же…
0
20.07.2025
Великодворский
Вероника, вам наверно ретейнеры не установили, раз проблема вернулась
Тем более у вас девочка, по мере роста комплексы могут появиться
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Анна, да, в то время не ставили.
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, никто выводов не делает о том, встанет или нет по одному зубу. Они подвижные очень пока вся линейка не вылезет.
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, вывод один-нужно показывать зубы ортодонту, про что я и пишу. А не ждать, когда вылезет вся линейка, сдвинутся они или нет
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, любой ортодонт ждет смены зубов. Никто не будет ребенку пластины ставить и тд. А если ортодонт это делает, нужно от него бежать не оглядываясь
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, пластины ставят для расширения зубного ряда, вы можете бежать не оглядываясь, а другие бегут к нему, чтобы в дальнейшем их дети не имели проблем с кучиванием Зубов
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, да ставят, но не в 6 лет!!!! Вы же пошли к ортодонту с ребенком не в 6 лет??
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, в 8 лет пошла и меня отругали что не пришла раньше на консультацию и осмотр
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, и в 8 же лет поставили пластину?))
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, мы с вами о разном
Я не говорю, что в 6 лет нужно идти и ставить пластину. Я говорю о том, что вопрос сам может не разрешиться, зуб может вернется на место, а может и не вернется, автор поста написала, что у самой проблемы с зубами были и до сих пор с ними, генетика в этом случае тоже имеет место быть
Я не советую вам брать своего ребенка и идти к ортодонту, я пишу автору поста, чтобы не потерять время, нужно сходить на консультацию к ортодонту
А чего вы привязались к моим комментариям, не понятно 🤷🏼‍♀️
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, да собственно мы с вами об одном но с разных сторон. Совершенно точно, генетика очень большое значение имеет. И конечно, идти к стоматологу нужно, молочные удалять 100%
Есть еще тема такая - корни у молочных сами не рассасываются, поэтому так крепко держатся и зуб лезет в стороне
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, на консультацию и осмотр я с детьми раз в пол года ходила)) но вот решение о брекетах или пластине несколько!!!! врачей-ортодонтов перенесли на "как сменятся зубы, сейчас ничего делать не будем".
Хотя один порывался😂😂😂 и пластину хотел тут же заказать нам и еще там что то....
Но решили послушать других специалистов. И правильно сделали.
Стоматология это бизнес.
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, я очень рада за вас и ваших детей, но если бы у каждого ребенка все кривые молочные зубы вставали на место, не было бы таких очередей в стоматологии
А бизнес это про все, и про репродуктологов , и гинекологов, но мы все равно все туда идем
0
20.07.2025
Великодворский
Оливия, мы сыну полтора года растягиваем пластиной зубной ряд, потому что постоянные зубы стали кучковаться, места в челюсти не хватает , и вопрос здесь не про деньги, раз в полтора месяца отдаем 500 рублей за подтяжку этой пластины, сама пластина стоила 10к. При этом один зуб, который уже нашел на второй, придется исправлять только брекетами, когда произойдет смена всех зубов. А у вас значит было все хорошо, и расширение не требовалось
0
20.07.2025
Екатеринбург

Молочные придется удалять) постоянный возможно сместится со временем, и встанет на их место. Если нет, то после смены всех зубов можно брекет систему установить

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Ryabina, очень не хотелось бы мучиться с брекетами, сама мучилась в свое время, хотелось бы ребенку хоть с этим не иметь проблем, а тут такое вот…и это только первый зуб
0
20.07.2025
Екатеринбург
Вероника, если ребенку поставите брекеты в детстве (при необходимости) он будет очень благодарен вам во взрослом возрасте) мне 27 и я только сейчас готовлю себя к брекетам) потому что родители в свое время моими зубами не слишком озабочены были
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Ryabina, я сама мучилась с брекетами, а по итогу зубы все равно стали снова кривые после них. И для меня это отдельная боль теперь. Очень переживаю, чтобы у ребенка не было таких проблем…
0
20.07.2025
Екатеринбург
Вероника, почему так вышло? Там же после снятия брекетов устанавливают ретейнеры на постоянную носку, разве нет? 🤔 прям с ними съехали?
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Ryabina, когда мне ставили, то ретейнеров не было
0
20.07.2025
Екатеринбург
Вероника, потому и съехали обратно 😐
Сейчас после брекетов их всегда устанавливают. Есть съемные и несъемные)
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Ryabina, да, к сожалению. Теперь вот снова задумываюсь, чтобы это исправлять и ставить брекеты с последующими ретейнерами, но это снова время 🥲
0
20.07.2025
Екатеринбург
Вероника, время, деньги, и нервы 😅 потому что носка брекетов - то еще удовольствие, насколько я понимаю)
0
20.07.2025
Мама троих (9 лет, 2 года, 2 месяца) Москва

Проверьте челюсть у ортодонта - не узкая ли? Так вылазят зубы, когда узкая челюсть. Ставила пластину своей дочери в связи с этим.

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Своя, а что за пластина для узкой челюсти? Что она делает? Вообще мы ходим периодически к стоматологу, но ничего такого не говорили.
0
20.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Вероника, пластина для расширения челюсти, Вам надо не просто к стоматологу, а именно к ортодонту.
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Jools Satori, поняла, спасибо
0
20.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Вероника, посмотрите на размер молочных зубов, они мельче, чем коренной, а стоят молочные плотно, без лишнего пространства. Поэтому вам выше написали проверить не узка ли челюсть.
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Jools Satori, сходим к врачу и надеюсь, что все объяснят там
0
20.07.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

У меня в детстве также было, только сверху. Зуб удалили, новый встал на место, но не быстро. В то время пластины не ставили ещё

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Светлана, а по итогу как? Все зубы ровные и все хорошо?
0
20.07.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Вероника, самый красивый именно этот зуб 😄 но у всех по разному, я бы, конечно, сейчас все сделала для красивой улыбки, но мне уже поздновато. А мама говорит, тогда ни финансов не было, ни возможностей. За зубами детей буду следить, если что пластины, капы и тд сейчас не редкость
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Светлана, ой да, за зубами детей обязательно. Уж на себя то ладно, а вот для детей прям переживаешь теперь. Надеюсь, что все обойдется лучшим образом.
0
20.07.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Вероника, конечно, не беспокоитесь, в любом случае, брекеты, когда все зубки вырастут, все смогут поправить
0
20.07.2025
Санкт-Петербург
Светлана, у меня тоже сверху был, скривился основной, пришлось выпрямлять.
0
20.07.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет)

лучше вырвать молочный,мы недавно были у стоматолога так как у дочки зубы слишком плотно стоят,сказали что скорее всего нам придется практически все молочные вырывать,постоянным некуда лезть и они будут кривые,если вовремя не удалить.

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Влада, а как же понять, что нужно вырывать? Это только первый зуб, причем вылез вот так внезапно. Теперь переживаю как другие полезут и что делать с этим…
0
20.07.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Вероника, сходите к стоматологу он вам всё объяснит,скажет примерные нормы и когда удалять.
но этот молочный зуб лучше удалить и не медлить,ибо новый зубик может быть кривым и может не встать ровно.
0
20.07.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Влада, так же можно данный молочный зуб расшатывать самостоятельно,чтобы он скорее выпал
0
20.07.2025
Великодворский
Вероника, когда некуда лезть ставят расширительную пластинку
Это скажет вам только ортодонт
0
20.07.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Ничего не делать. Сам выпадет и сам встанет на место. Это вариант нормы.

У моего сына так. Ничего не вырывали.
Покажите ребенка квалифицированному врачу.
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Марина, молочный только немного совсем шатается, теперь переживаю как бы хуже не стало для коренного…
0
20.07.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Вероника, не станет. Врач вас успокоит, уверена. Такие ситуации сплошь и рядом.
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Марина, спасибо, сходим, узнаем что скажут.
0
20.07.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

У меня у сестры как у акулы росли зубы в два ряда 😅

Потом встали на место молочных
0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Ананас, ого. Сами в итоге встали и сейчас все хорошо?
0
20.07.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Вероника, встали сами на место молочных😄
Но как на место, у нее изначально они все были «заборчиком», даже молочные, потом ставили элайнеры
0
20.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Вырывать да, придется. Сам вряд ли встанет.

0
20.07.2025
Великодворский
Jools Satori, это же постоянный зуб, куда ж его вырывать
0
20.07.2025
планирую беременность Москва
Анна, она про молочный зуб говорит
0
20.07.2025
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Анна, я про молочный
0
20.07.2025
Домодедово

У дочери то же самое было с двумя зубами. Молочные удалили, постоянные стали на свое место.

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Jany, а зубы рядом были эти неровные? Хоть немного успокоили, а то уже настраиваюсь на проблемы…
0
20.07.2025
Домодедово
Вероника, да, рядом.
0
21.07.2025
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Нет тут вроде узкой челюсти, как ниже пишут, молочные далеко друг от друга стоят.

Шуб расшатывайте активно, если за неделю не получится - удалять в стоматологии.
Твердую пищу надо жевать -морковь, яблоки
0
25.07.2025
Мама девочки (7 лет) Армавир

У нас точно так, только 2 зуба сразу вылезли. Пошли к стоматологу, он удалил 2 молочных, коренные встали на место

0
21.07.2025
Мама двоих (12 лет, 2 года) Пермь

Встанет на место, так же было и не один раз, молочные выдернули и зуб сам встал на место

0
20.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород
Pechenka, очень надеюсь, что встанет на место, потому что молочный рядом вообще чуть-чуть только шатается, поэтому и не ждали никакого зуба, а он как гриб внезапно вырос.
0
20.07.2025
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Зуб встанет на место. Но все равно все зубы по итогу покажутся кривыми, или будет не правильный привкус или ещё что и все равно нужно будет ставить брекеты.) их сейчас практически всем детям ставят, чтобы зубы были идеально ровные.

0
20.07.2025
Мама девочки (8 лет) Москва

Молочный в таком случае экстренно удалять, чтобы коренной встал на место. Иначе будет укулий второй ряд зубов

0
21.07.2025
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У сына было так. Молочный выпал через некоторое время, коренной встал на его место без внешних воздействий. Сейчас ровный ряд (зубы еще сменились не все)

0
21.07.2025

Думаю молочные будут убирать, вместо них придут постоянные.

0
20.07.2025
Ребёнку 3 года, нет понимания речи... Опоясывающий герпес в 3 года

Похожие записи