Всем привет! У дочки внезапно вылез зуб, но молочный не выпал и только чуть шатается. Завтра буду записываться к врачу, но пока ждать приема все же хочется знать, что в таком случае делать? Придется вырывать и встанет ли на свое место теперь?

Всем привет! У дочки внезапно вылез зуб, но молочный не выпал и только чуть шатается. Завтра буду записываться к врачу, но пока ждать приема все же хочется знать, что в таком случае делать? Придется вырывать и встанет ли на свое место теперь?

Молочные придется удалять) постоянный возможно сместится со временем, и встанет на их место. Если нет, то после смены всех зубов можно брекет систему установить
Проверьте челюсть у ортодонта - не узкая ли? Так вылазят зубы, когда узкая челюсть. Ставила пластину своей дочери в связи с этим.
У меня в детстве также было, только сверху. Зуб удалили, новый встал на место, но не быстро. В то время пластины не ставили ещё
лучше вырвать молочный,мы недавно были у стоматолога так как у дочки зубы слишком плотно стоят,сказали что скорее всего нам придется практически все молочные вырывать,постоянным некуда лезть и они будут кривые,если вовремя не удалить.
Ничего не делать. Сам выпадет и сам встанет на место. Это вариант нормы.
У моего сына так. Ничего не вырывали.У меня у сестры как у акулы росли зубы в два ряда 😅
Вырывать да, придется. Сам вряд ли встанет.
У дочери то же самое было с двумя зубами. Молочные удалили, постоянные стали на свое место.
Нет тут вроде узкой челюсти, как ниже пишут, молочные далеко друг от друга стоят.
У нас точно так, только 2 зуба сразу вылезли. Пошли к стоматологу, он удалил 2 молочных, коренные встали на место
Встанет на место, так же было и не один раз, молочные выдернули и зуб сам встал на место
Зуб встанет на место. Но все равно все зубы по итогу покажутся кривыми, или будет не правильный привкус или ещё что и все равно нужно будет ставить брекеты.) их сейчас практически всем детям ставят, чтобы зубы были идеально ровные.
Молочный в таком случае экстренно удалять, чтобы коренной встал на место. Иначе будет укулий второй ряд зубов
У сына было так. Молочный выпал через некоторое время, коренной встал на его место без внешних воздействий. Сейчас ровный ряд (зубы еще сменились не все)
На свое место теперь не встает, вы слишком поздно его увидели, брекеты вам в помощь после смены всех молочных