Всем привет. Сыну 4 года. Находимся в деревне. Сегодня ночью подскочила температура 40. Первый нурофен сбил быстро на 5 часов. Потом уже не так быстро стал помогать. И держит 4 часа. Чередую с парацетамолом . Сделала стрептотест и на кучу вирусов тесты- отрицательно. Приходил врач, посмотрел только горло и сказал что без аб не обойтись . Я спросила есть ли налёт ? Покивал головой. У меня был панцеф с собой . Вот дала в 12 часов первый раз. Через 4 часа уже диарея началась от аб. Пока под 40 темпа так и шпарит.
Как быстро улучшения на аб наступают ? И может ли быть ангина бактериальная с отрицательным стрептотестом?