Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 32 неделя Москва

ОАК для садика

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Копрограмма садику не нужна, обычно кал на паразитов, от этого зависит сбор и хранение.

Если ребёнок какает днём, в садике как? Он имел опыт дефекации вне дома? В других местах, незнакомых? Могут развиться запоры. Имеет смысл перевести это мероприятие на утро, используя что-нибудь типа лактулозы, другое дольше действует.
0
05.08.2025
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

По опыту, лучше всего сдавать кал как можно свежее, но если есть только дневной вариант, то можно хранить его в холодильнике, но не больше 6-8 часов. Если дочка покакала в обед, а отнесёте на следующий день утром уже слишком долго, результаты могут исказиться. Постарайтесь собрать материал ближе к вечеру или утром, чтобы не было больших задержек. Удачи вам с анализами!

0
05.08.2025
Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Да ничего не будет, не заставите же силой на утро перенести это туалетное мероприятие. А так, с частной лабораторией хороший вариант, уже предложили ниже)

0
05.08.2025
Мама девочки (8 лет) Москва

Платно сдайте. Анализ копеечный чтобы хранить кал🤦‍♀️

0
05.08.2025
Мама троих (14 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Сдайте платно, там чуть ли не до 16 принимают

0
05.08.2025
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Подольск

Платно сдайте

0
05.08.2025
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кал на что?

0
05.08.2025
Припух и покраснел глаз Анализ на энтеробиоз

Похожие записи