Девочки, привет!
Дочери 4,5 года.
Порекомендуйте, пожалуйста, книги, которые нравятся вашим детям в таком же примерно возрасте.
Какие книги перед сном читаете в 4-5 лет?
Лучший ответ
Незнайку все три книги несколько месяцев без перерыва 🙃 Волшебник изумрудного города все 6 (правда, больше всего ей понравилось выражение Урфин дрррянь! 😅)
Моя очень любит восточные сказки: Аладдин, Али Баба и 40 разбойников, Шах Попугай и тп. Они очень интересные. Очень любит Пушкина, Сказка о царе Салтане, О Мёртвой Царевне и 7 богатырях. Очень любит, когда читаю ей Лебединое озеро. Ещё нравятся Приключения Буратино, Бременские музыканты, Щелкунчик и Мышиный король, Волшебник Изумрудного города, Волшебная фасоль, Стойкий оловянный солдатик, Сказка про голого короля.
Про Финдуса и Петсона
Мои любят вообще все. Но и я - мама со слабоумием и отвагой, читаю им всё подряд: от детской литературы до профессиональной, когда совсем утомят) В фаворе - Тувэ Янссон, Майкл Бонд, Свен Нурдквист, хорошо пошла Энид Блайтон с ее сказками, детская Библия, Успенский, Наринэ Абгарян.
Я на солнышке лежу, примерно половина Киплинга (например, Рикки-тикки-тави), гадкий утёнок, про девочку Веру и обезьянку Анфису, ну и любые книги про отношения внутри семьи обычно нравятся. И про животных тоже
У дочки сейчас любимые Паддингтон, Сказки лисьего леса (все нравятся), Карлсон, Фея Фиалка и колдунья Календула, и, как ни странно, энциклопедия про кошек)
Муж применяет читтинг) Звонит бабушке, она рассказывает сказки в режиме реального времени 😅
Сказки волшебного леса. Собачка соня, жили были ёжики, про утенка Крячика, Чуковский.
В данный момент с 4-хлеткой читаем исключительно про Финдуса и Петсона.
Так я скромно оставлю комментарий, но опыт основываю на племяше. Я покупала ему книги (теперь моему сладуну они перейдут)😀