Войти

Аденоиды. Лечить или удалять...

Amorre
Сынок, 4 года 4 месяца Барнаул

Удалять чем позже тем лучше. Врачи перестраховываются и тянут.

Если бы это был не важный орган , удаляли бы при рождении и не мучались)
Сама сейчас в ситуации качель, но тянем.
0
15.09.2025
Amorre
Сынок, 4 года 4 месяца Барнаул
Amorre, болеет кстати гораздо меньше, соплей вообще нет. Ну я занималась активным закаливанием. Перестала кутать ребёнка, тонкая шапка только тогда, когда сама бы хотела надеть ее)
0
15.09.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Аденоиды лечатся курсами Назонекс или аналогами. Полидекса, Зодак, Диоксидин - этим не лечат ОРВИ, я бы сменила врача на вашем месте. https://docdeti.ru/baza-znaniy/mestnye-antibakterialnye-preparaty-pri-nasmorke/

0
15.09.2025
October
Белгород
Екатерина П, Назонекс тоже у нас был, лор назначала нам его после всех этих полидекс, зодаков и т.п. На месяц назначала. Забыла про это написать)
0
15.09.2025
Лера
Левушка, 5 лет 9 месяцевЕсюша , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Сын сильно мучился, болели буквально постоянно. 3 дня в саду, 2 недели дома, это ад был конечно

Про условие наличия отитов ни разу не слышала ни от лоров, ни от иммунолога. У нас ни одного не было. Лечили назонексом 2 года, жили на нем практически. В итоге дорастили до 3 стадии и удалили в 4г2мес. Болеть перестал сразу же, спокойно ходим в садик теперь, ттт
Сыну делали шейвирование, дороже, чем просто удаление, но обещали что больше не вырастут
0
15.09.2025
Евгения Корнева
Максим, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Есть один способ - не ходить в садик. У сына вторая степень, как только в сад идем, через неделю сопли и не проходят месяцами.

0
17.09.2025

Всё детство сама промучилась. У нас эта проблема наследственного характера. Родители отправили на операцию.

0
15.09.2025
Слезла кожа и краснота на пальце у ребенка Слоятся ногти на ногах девочки 2,3

Похожие записи