Войти

Режим дня в 4 года

Lisa olesya
Виталина, 4 года 6 месяцев Тула

Такой же режим примерно. В саду не всегда спит ( если не спит, то в 20 заснёт и в 6:30-7 просыпается). А днём ( особенно дома может спать 2,5-3 часа) и обычно засыпает в 22(22:30 реже) и в 6:30-7 встаёт.

0
18.09.2025
Lisa olesya
Виталина, 4 года 6 месяцев Тула
Lisa olesya, но для меня ( если дочь дома) дневной сон в приоритете)
0
18.09.2025
Lisa olesya, для меня тоже. Это единственное свободное мое личное время
0
19.09.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Конечно

Я считаю, долго спит днем
Попробуйте сократить пока до 1,5 часов
И смотрите
Я вообще с 3х не спала днем
Только в садике)
0
17.09.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Колючий Ёж, сын сейчас начал отказываться от дневного сна
День через два не спит
0
17.09.2025
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Да, влияют. Мой может уже днём не поспать, тогда вечером в 21.30 дрыхнет. Но в садике спят, режим стоит, он с удовольствием спит днём. И к 13 он уже трёт глаза, в 13.30 только бы до кровати. И до 16. Поднимаю, потому что и так вечером танцы с бубнами до 23...А если до 17 проспит, всё, туши свет. И да, вечером он не хочет спать, выспался днём. 🤷 Пока с этим ничего не сделать. Летом, наверное, начнём отвыкать. На следующий год школа, а там и доп. занятия могут быть с 14-15. Да и к 7-ми годам дело пойдёт.

0
18.09.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

У моих влияют. Если младший днём долго поспал, то в 21:00 я не начинаю даже укладывать- одна нервотрёпки.

А старший когда отказался от сна дневного перенес это время на ночной.
0
18.09.2025
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Днем высыпается много. Час-полтора и хватит. Мои с 4х лет в саду если поспят в сончас, потом до 12-часу скакали, хотя подъём в 7.50. Когда мои были дома, по болезни или просто пропускали, в выходные никогда днем не спали, иначе в ночь не уложить - бесит


0
17.09.2025

Много днем спит. Сыну с 4х лет больше час - полтора не давала спать, иначе тяжело укладывался в ночь, плохо спал ночью и вскакивал раньше обычного. Бывало конечно, что давала спать и 2 часа если ночью совсем мало поспал. А вообще вам надо поэксперементировать, попробовать сократить 1е вб , уложить в 12 , тогда можно и до двух поспать, и в ночь тогда наоборот попозже уложить в 22, ребёнок возможно за 2е вб не успевает сна нагулять.

0
17.09.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Конечно влияют. Я ненавижу дневные сны в саду.. потом на ночь ее просто не уложить))

0
17.09.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Мои дома в 3 дома не спят. Младшая в 8-9 засырает. В 6-7 встает. Если умотать сильно за день может и до 7,30 поспать. Если дс то в 6 подъем сон с 13 до 15

Ночь 21.30
0
17.09.2025
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Дочери 3,8. От дневного отказалась. Ночью спит 11 часов и все. Подъем в 7, уход в ночь в 8. Если сильно устала, спит почти 12 часов. Количество дневного сна, конечно же, влияет на количество ночного.

0
17.09.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Конечно влияют. У меня в саду дочь спит с 13-30 до 15-30, но на ночь уходит не раньше 22-40. Я мониторы вб у нее, обычно не меньше 7 часов 30 минут, иногда и все 8 часов.

0
18.09.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Считайте суммарно (ночные часы + дневные), у вас норма. Мои в вашем возрасте отказались от дневного, просто шли спать раньше вечером, на те же 1,5-2 часа.


0
18.09.2025

Моя дочь днем спит только в садике. Но дома режим сбился и она засыпает в 11-12 ночи, раньше в 9-10 вечера. Спит до 9-9:30

0
17.09.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

конечно влияют дневные сны. У меня сын с 2 лет если днем спал, вечером до 23 не укладывался и вставал в 7. В выходные я не клала его спать днем и тогда он ложился в 22 и спал до 8 хотя бы))

0
17.09.2025
Родился второй ребенок, но не высыпаюсь я именно из-за старшего! Ребенок приходит ночью к родителям

Похожие записи