Какой размер вы берете?
Вопрос-Ответ.Сегодня покупали ботики демисезонные. У ребзя р-р 25 (кроссовки садиковские 26). Размер 26 ботинок будто почти такой как 25. В 26х было бы само то. Чуууть-чуть с запасиком. Но весной вдруг нога вырастет? В общем, взяла 27е. Но там прям с запасом. Вы какие берете: поразмерные или на вырост?
Лучший ответ
Anežka
От вида обуви зависит и от размерной сетки. Одновременно дочь носит 26, 27, 28 и все сидит как надо.
16.10.2025
Ответить
Ярослава
Anežka, да да, у нас также. Зависит все от бренда и типа обуви. Зимнюю и деми с комфортным запасом обычно. С сандаликами запас сложно организовать, они в размер.
17.10.2025
Ответить
Чмяк мняк
Заказываю 2 размера всегда и беру тот, который больше подходит сейчас. Стельку всегда достаю перед примеркой и прошу сына походить и сказать Как они. На вырост не беру.
15.10.2025
Ответить
Лёлечка
Беру в размер, сандалии 25, кроссовки в садике тоже 25. Ботинки тоже 25 купила, 26 были слишком большие, неудобно ребёнку идти в них.
16.10.2025
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Моей 5,7 носит 32 и взяла 32, там запас 0,5. На весну даже не рассчитываю, 100% нога вырастит. На зиму тоже в размер беру обычно
16.10.2025
Ответить
Natali
Тигр, вот я сегодня посмотрела свежим глазом и то, что вчера казалось на вырост, не таким уж выростом и оказалось. Всё же какой-то запас должен быть
16.10.2025
Ответить
Irina Ro
мы в размер берем, зимние вот 27 взяла, там под носок будет нормально, они там в саду носятся как угорелые думаю в "навырост" мой как в лыжах будет) неудобно)
16.10.2025
Ответить
Виктория
Если прям сейчас носить, то в размер. Если на потом, то побольше естественно беру
15.10.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.