Войти

Какой размер вы берете?

Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск

Если у ребенка сейчас с запасиком, то причем тут весна?

В обуви нужно ходить, чтобы было удобно. А не для того, чтобы несколько сезонов в ней гонять, и иметь риск ни в какой не попасть
0
15.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, ну, просто через месяц уже зимняя будет. Соответствено, о весне тоже надо подумать
0
15.10.2025
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Natali, ну так и купите в феврале. Там и скидки будут
0
15.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, уже поздняк метаться. На будущее - не буду бояться брать в размер
0
15.10.2025
Ксения
Доченька , 3 года 3 месяца Великий Новгород

Главное чтобы ребёнку было удобно. Если у ребёнка ооочень хороший запас там, то я сомневаюсь, что ему удобно.

Весной новые купите)
Я никогда не покупаю сильно на вырост и вообще никогда не рассчитываю, что вещь останется еще на другой сезон и тд. Беру обувь с минимальным запасом, чтобы было не тесно и учитываю, что в холодное время года возможен теплый носок.
0
15.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Ксения , да вот ему норм было. Там липучки фиксируют хорошо. Это мы, когда стельки доставали, посмотреть запас, он там был. Но на будущее - да, не буду такой большой запас брать
0
15.10.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

От вида обуви зависит и от размерной сетки. Одновременно дочь носит 26, 27, 28 и все сидит как надо.

0
16.10.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск
Anežka, да да, у нас также. Зависит все от бренда и типа обуви. Зимнюю и деми с комфортным запасом обычно. С сандаликами запас сложно организовать, они в размер.
0
17.10.2025
Виктория
Планирую Омск

Беру в сезон по размеру обувь

На лето летом
На зиму зимой
0
15.10.2025
Анна
Нижний Новгород

Не ориентируйтесь на размеры. Измерьте стопу в см и от этого уже можно размышлять. У всех производителей различается размерная сетка, а бывает даже и просто модель. У нас в сентябре один размер. Покупали обувь на зиму, хотели взять на два размера больше, в итоге это ооочень много оказалось, что даже чисто логически не сможет так нога за 3 месяца вырасти. Взяли на размер больше.

0
15.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна , у меня просто такое было в детстве. Нога вымазала, а в сандалях закрытых мне удобно было. В итоге вторые пальцы на ногах искривились. У меня страх теперь - не заметить.
0
15.10.2025
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

Всегда на размер больше , еще потому что у сына ноготок вросший

0
16.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Алиса, ну, и ниче ж, не как на лыжах же. Не в полметра там разница.
0
17.10.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я на вырост. В прошлую зиму брала 27 размер, сейчас этот размер впритык

0
16.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Тигр, вот я сегодня посмотрела свежим глазом и то, что вчера казалось на вырост, не таким уж выростом и оказалось. Всё же какой-то запас должен быть
0
16.10.2025
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Заказываю 2 размера всегда и беру тот, который больше подходит сейчас. Стельку всегда достаю перед примеркой и прошу сына походить и сказать Как они. На вырост не беру.

0
15.10.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Беру в размер, ну то есть запас есть, но не больше одного размера. Моя сейчас носит 25 размер, на зиму взяла 26. Вырастет нога - куплю 27. Но я не одеваю ничего под обувь, кроме колготок обычных или носков. То есть никаких шерстяных носков поверх и прочего. Если одеваете, то тогда 27 размер обоснован будет.


0
15.10.2025

На каждый сезон обувь беру по размеру с запасом 0.5-0.7 Чуть больше у нас только резиновые сапоги «Норманд», так как у них такая размерная сетка 24/25 и сразу 26/27, вот их точно хватит на два сезона осень/весна.

0
15.10.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Беру в размер, сандалии 25, кроссовки в садике тоже 25. Ботинки тоже 25 купила, 26 были слишком большие, неудобно ребёнку идти в них.

0
16.10.2025

Моей 5,7 носит 32 и взяла 32, там запас 0,5. На весну даже не рассчитываю, 100% нога вырастит. На зиму тоже в размер беру обычно

0
16.10.2025
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 17 дней Владивосток

мы в размер берем, зимние вот 27 взяла, там под носок будет нормально, они там в саду носятся как угорелые думаю в "навырост" мой как в лыжах будет) неудобно)

0
16.10.2025
Мария
Зайчик, 4 года Екатеринбург

в размер беру, если брать побольше - он у меня запинаться начинает

0
16.10.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва

Если прям сейчас носить, то в размер. Если на потом, то побольше естественно беру

0
15.10.2025
Цмппк Разница 4,5 года,

Похожие записи