Здравствуйте,
Буквально недавно стала замечать, что дочка (3,10) стала переодически говорить вот так: «я уберу их-х-х в свою сумку» или «сегодня-я-я-я мы ходили в-в лес».
У дочери вот-вот был очередной скачок в развитии - очевидно, что у нее стало больше новых навыков, в том числе очень активно пошел второй язык.
у меня такое ощущение, будто бы мозг формулирует мысль быстрее, чем она может это выразить в слова - и из-за этого чуть стопориться. Будто в голове подбирает слова и решает, на каком языке нужно их сказать.
поделитесь опытом - это возрастная норма или первый симптом заикания?
глобальных стрессов нет - в марте пошла в садик, а так…
спасибо.