У старшей дочери поднялась сегодня температура 37.9 и сразу заболело ухо. Съездили к Лору - правая барабанная перепонка красная. острый катаральный отит. Выписала називин, отипакс, аугментин, зиртек. Сперва закупали ухо, антибиотик хотела дать позже, но она уснула, температура 39.1
Слышала отит не всегда требуется лечить антибиотиком. У неё до отита только сопли периодически подтекали, то есть то нет. И тут раз и температура и ухо. Вообще ни разу ей ща 3 года антибиотики ещё не давала
Гнойный нужно лечить антибиотиком чаще всего, экссудативный - никогда. У вас пока начальная стадия, судя по диагнозу - ни того, ни того. Учитывая, что врач назначил Зиртек и отипакс, можно и второе мнение получить. С другой стороны, температура высокая - ребенка мотать...