Войти

Очень часто болеет с высокой температурой

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется это из-за отсутствия отдыха от сада и летних каникул. Ребенок наверное в саду с 9 до 18 пять дней в неделю? Если да то это просто слишком много времени в тесном помещении в сопливом коллективе без прогулок.

Пока я не работала мой болел раз в год. Потому что ходил 4 дня в неделю в сад и то с 9 до 16, потом я после полдника забирала и вела до 19:00 гулять. Каждый день в любую погоду. Итог - ноль болезней потому что мало в саду и много на воздухе. И летом не водила, ездили на Кавказ и на дачу.
Вот, стала в этом году работать и картина изменилась... даже не смотря на летний отдых длинною в месяц мой болеет теперь по разу в месяц. Уже в сентябре сидела больничный, в октябре в начале и вот вчера вывела после очередной орви.
0
05.11.2025
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Какие противовирусные? Нет таких лекарств. Вирусов море, к школе, дай бог, 1/10 изучите. Но наиболее частые "передаёте". До 15 раз в год болеть нормально, главное без осложнений, это значит, что иммунитет работает нормально

0
04.11.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Да ничего вы не сделаете особо, к сожалению, температура это особенность реакции иммунитета. Самое главное, что нет осложнений, а количество болезней может быль очень большим. Тем более что к большинству «простуд» иммунитет очень короткий. У меня сын в садик не ходит, при этом болеет все равно часто, но без осложнений, слава Богу пока. Это процесс становления иммунитета, как бы ни раздражало, ничего не сделаешь. Конечно нужно хорошо спать, не кутать, правильно и разнообразно питаться, следить за дефицитами, но это все равно не убережет от болезней.

0
04.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня сын если болеет, то температура под 40. Я так понимаю, это так иммунитет у него работает. Со старшим так не было.

У нас с 4 лет прививают детей от гриппа назальной вакциной. Больше ничем не поможешь.
0
04.11.2025

После похода в бассейн,восстанавливалась больше года...абонемент не доходила(((

Наш с температурой всегда болеет.Болеет часто
0
04.11.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Ну кроме витамина Д и омега 3 ничего не посоветую. Летом отпуск со сменой впечатлений. Необязательно море. Хорошо, что нет осложнений. И температура не так страшно. Ну такая особенность организма.

0
04.11.2025
Qween
Дима, 11 лет 1 месяцАлександр, 9 месяцев 2 дня Сургут

Вы ещё не все вирусы опробовали😁Мы в 4 года записались в басик с сыном помню т.к. тоже часто болели и как итог мононуклеоз😅оздоровились. Наш инфекционист сказал что бассейн это источник заразы и детям с ослабленным иммунитетом там нефиг делать особенно весной и зимой))Сейчас сыну 10,болеет меньше лет с 8,переросли слава богу)


0
04.11.2025
Кристина
Лена, 5 лет 2 месяца Москва
Попробуйте курсом пропить противовирусное для профилактики. У меня ребенок пропил курс Циклоферона, после этого перестал так активно заражаться, болеет гораздо реже
0
12.11.2025
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Высокая температура пр орви - это показатель шикарной работы иммунитета. Для чего его оглушать нурофеном и жаловаться на последствия мне не понятно. С высокой температурой ребёнок на 4 день выходит здоровым, за выходные можно уложиться с пятницей...

0
04.11.2025
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва

Моя так же, но у нас деревня на все лето, и 2 недели на море, бестолку

0
04.11.2025
Отит и антибиотик Средство от кашля - какое лучше?

Похожие записи