Войти
Саратов

Очень высокая температура у ребенка

Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань

Пусть едут в больницу сами,если скорая не забирает,там явно уже не просто зубы,а присоединилась инфекция какая-то

0
08.12.2025
Саратов
Ксеня, да их скорая забрала, по приезду в больницу их просто спросили будут ли ложиться, она отказалась и их привезли обратно…
0
08.12.2025
Москва
Юлия, а зачем отказалась?
Там бы и анализы сейчас экстренно сделали, и рентген там, если надо.
Я в таких ситуациях, спрашивают, а у вас что лишние дети?
0
08.12.2025
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив
Volck138 , у меня у дочери уже 3 раз такая вишня и предыдущие разы было попроще , как то сбивалась хоть до 38,5, а в этот вот тоже до 40+ и нифига не сбивалась , уже легла с ней … страшно стало за ребенка просто .
0
08.12.2025
Москва
Череппааашка по имени Натааашка , правильно, тут ребёнку 1,3 годика и темпа 40+
Я бы сама в больницу ехала, положили бы в бокс, в отдельный вечером уже был бы диагноз, но как минимум наблюдение. Да и темпу сбили бы, и все обследования провели бы уже
А если судороги начнутся?
0
08.12.2025
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив
Volck138 , вот я тоже за них начала переживать , что там хоть врачи под боком , если что помогут , явно лучше , чем я … я в паничку впаду и все , ребенок то первый
0
08.12.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Череппааашка по имени Натааашка , конечно,вы все верно говорите. Но к сожалению,свои мозги людям не вставишь
0
08.12.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Volck138 , тоже самое всегда думаю,что у меня вот нет запасных деталей к детям или запасных детей
0
08.12.2025
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив

На зубы не бывает такой . У моей дочери такая температура , когда бактериальная инфекция . Мы едем в скорую ставить укол . На сутки обычно хватает . До этого пытаемся сами сбивать нурофен по весу, сначала до 38,5 сбивается , потом на след день может хуже сбивается уже … в итоге на третий день уже 40+ обычно , и она уже не сбивается подручными средствами … сдаём кровь назначают по анализам антибиотик .


Врач в больнице сказал , если уже не сбивается обычными средствами то надо добавлять 1/4 но шпы. В день не более таблетки .

Но вообще если уже день 3 температуры , срочно сдавать кровь просто и там видно бактерия или вирус . Если бактерия , то только антибиотик .

А так конечно нурофен / парацетамол миксовать , можно так же добавлять свечу к сиропу, но не превышая нормы дозировки , пока действует раздевать и растирать ребенка водой . а если уже и это не сбивает то в скорую на уколы . В 40,6 я бы уже не экспериментировала. Обтерла бы водой как могла , если конечности не холодные, если холодные то обтирать нельзя . Воду надо чтоб пил много , если не пьет и не писает снижается не будет просто . Одела так что б не сварился и в приемный покой на укол бы повезла .

У дочки нет вообще обычно никаких симптомов , только чуть красное горло и просто резко вечером начинается температура под 40 …
0
08.12.2025
Саратов
Череппааашка по имени Натааашка , спасибо за такое подробное описание 🙏
0
08.12.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Скорая не берет анализы. Могут сбить температуру и забрать в стационар (родители могли и отказаться). Если ваша знакомая переживает за такие скачки температуры, то наверняка обследовала ребёнка дальше.


0
08.12.2025
Саратов
BRUSNIKINA, да из скорая забрала, по приезду в больницу их просто спросили будут ли ложиться, она отказалась и их привезли обратно… мне кажется переживаю больше я…
0
08.12.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Юлия, тогда какие вопросы к врачам?
0
08.12.2025
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив
Юлия, у нас вот так же . Если не ложишься в больницу в инфекцию отказывают во взятии анализов . Пути 2: один попытаться уболтать за деньги , но тут на кого попадешь . 2 : ехать в частную и сдавать самим , иногда есть выездные приедут и возьмут . Кровь по сито быстро делают буквально 15-20 минут , и сразу понятно бактерия это или нет . И сразу можно начать лечение при необходимости . Но в приемнике точно могут хотя бы легкие послушать .
0
08.12.2025
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

это не зубы, а болезнь, скорая анализы не берет, если скорая не забрала ребенка, значит, родители сами отказались, они обязаны были предложить госпитализацию. И да, такая температура бывает, у моего сына пару раз и 41 была, и у меня.

0
08.12.2025
Москва

Каждый раз на зубы температура?

Красное горлышко, может быть началом ангины.
Скорая ничего не делает, ни анализы, ни лечение. Она оценивает тяжесть и необходимость госпитализации.
Завтра придет врач, по активу от скорой посмотрит.
Сейчас сбивать температуру.
0
08.12.2025
Мама двоих (4 года, 3 месяца) Москва

1. Скорая не берет никакие анализы, это делает дежурный врач. Нужно вызвать его.

2. Такой температуры не бывает на зубы. Если только вариант, что вместе с зубами присоединилась инфекция.
3. Сбивайте темпер правильно. Доза нурофена вес:2, доза парацетамола вес*0.6
0
08.12.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск

Какие еще анализы на скорой

Это не на зубы температура явно
Надо смотреть сколько дней, слушать легкие. Педиатра пусть вызывает домой
0
08.12.2025
Мама двоих (2 года, 1 год) Самара

Часто это как?!? 🙄 сколько дней температура? Честно вообще не чего не понятно. На зубы просто не может быть такая высокая температура

0
08.12.2025
Мама девочки (4 года) Москва

Ну какие зубы с такой температурой... у нас при гриппе темп поднималась до 41 градуса. Ну а в целом все зависит от имунитета. Возможно накануне болещни они делали прививку, это может усугубить течение любой болезни, потому что идёт большая нагрузка на имунитет

0
08.12.2025
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Это не на зубы, инфекция. Но если хорошо сбивается- не страшно. У моего ребёнка температура 40 была на любое заболевание, хорошо сбивалась нурофеном, пару дней и всё ок)

0
08.12.2025
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Скорее всего бак. инфекция , если горло красное , то возможно и ангина . Нужно в больницу ехать и там сдавать анализы самим

0
08.12.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

розеолла?

0
08.12.2025
Малыш плачет по ночам Игрушки в 1.4

Похожие записи