Войти

Еженедельное ноябрьское

Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

Классный пост! Скажите, а за какой период вы осиливаете, скажем, Нильса с дикими гусями? ☺️ Тоже читаем перед сном, интересно кто по скольку готов слушать в плюс минус возрасте моих детей. Незнайку на луне читали, наверное, месяц или даже полтора. Ну это так, из большого) мелкие произведения залетают побыстрее конечно же)

0
16.11.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Ярослава, по главе в день. В Нильсе объёмные главы ,на мой взгляд для 4летнего ребенка. Вот 17 глав выходит 17 дней понадобится. Но сын иногда не хочет его читать, бывает пропускаем тогда.
В том году в преддверии Нового года читала ему ,,Голубую стрелу,, Джанни Родари, наверное недели две читали.

0
16.11.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Ярослава, Незнайка ,кстати шел быстрее в разы. Там главы короткие и как-то понятнее что ли ребенку. Но мы его не дочитали, лишь выборочно
0
17.11.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск
Анастасия, у нас Нильс тоже на очереди) попробуем в ближайшее время. Книга из моего детства еще осталась, но сюжета уже не помню. Заодно и освежу память, когда будем читать. А Незнайка на луне - это, на мой взгляд, самая сложная из серии, но мы осилили, было интересно всем, и мне, и детям, вопросов много задавали. Моим, главное, читать иллюстрированное издание, увлекает рассматривать и сопоставлять с прочитанным
0
17.11.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Ярослава, я не люблю Незнайку, может потому и не дочитали)))) Муми-троллей не люблю, Паддингтона и кролика Питера из тех,которые хвалят вокруг). Думаю,что родительские предпочтения тоже роль накладывают отпечаток на чтение
0
18.11.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск
Анастасия, определенно! Меня, например, бесит Алиса в стране чудес) не могу ее читать, напрягает прямо)
0
18.11.2025
Дочке 4 года, не хочет сама есть Подскажите нужна помощь

Похожие записи