Войти

Дисплазия тазобедренного сустава

Лучший ответ

Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

А в младенчестве УЗИ не делали? Интересно, почему так поздно выявили.

0
28.05.2026
Светлана
Тамбов
Anežka, нет, ничего не делали.
0
28.05.2026
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Светлана , плохо, проблему как раз можно было решить без операции, если бы сразу диагностировали.
0
28.05.2026
Светлана
Тамбов
Anežka, сколько обычно лежат в больнице? Мне сказали, что о своей жизни придется забыть, до 10 лет с ребенком в больнице
0
28.05.2026
Полина
Сыночек, 2 года 4 месяца Ставрополь
Светлана , навряд ли нужна будет операция, у сына тоже поздно выявили дисплазию, только в 2 года, хотя УЗИ тоже делали после рождения, врач сказал,что надо ортопедическую обувь носить, делать упражнения и назначали электрофорез с кальцием. Вы сначала УЗИ сделайте, а там будет видно. У моего сына маленькая дисплазия, косолапит в обуви, особенно в тяжёлой зимней. Насколько я помню, оперативно лечат только если после 5 лет выявляют
0
28.05.2026
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Светлана , ради 5 мм? Это же все решается подпяточником, да и в целом у всех людей одна нога короче другой.
У сына поставили дисплазию после 10 лет. Никто никуда не отправлял. Ничего не предлагал.
0
28.05.2026
Дарья Солнечная
Сонечка, 11 месяцев 28 дней Нижний Новгород

Нужно делать рентген, смотреть точно ли из-за дисплазии укорочение. Если из-за дисплазии, то правда вам врач сказал делаете операцию, потом гипс на 6 месяцев, ноги в раздвинутом положении, потом после гипса еще шину виленского назначат так же месяцев на 6 примерно и потом уже будут ЛФК, физио, массажи.

Если операции не будет сейчас, то лет в 30 его ждет коксартроз с полной заменой сустава
0
28.05.2026
Светлана
Тамбов
Дарья Солнечная, это, что год мне с ним лежать в больнице?
0
28.05.2026
Дарья Солнечная
Сонечка, 11 месяцев 28 дней Нижний Новгород
Светлана , нет, после операции в гипсе отпускают домой
0
28.05.2026
Дарья Солнечная
Сонечка, 11 месяцев 28 дней Нижний Новгород
Светлана , если вас беспокоит только сколько будете в больнице лежать, то не бойтесь, после операции и обследований поедете домой, там будете в гипсе лежать и периодически на рентген ездить
0
28.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У подруги ребенок с 1м до 8 мес был в гипсе... С малышкой, конечно, легче.. Жаль, что у вас поздно выявили

0
28.05.2026
Полина
Сыночек, 2 года 4 месяца Ставрополь
Наталья, а какая степень дисплазии была?
0
28.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Полина, не знаю(
0
28.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Полина, потом еще в распорках ходила и ортопед садик.
0
28.05.2026
Полина
Сыночек, 2 года 4 месяца Ставрополь
Наталья, ого, видимо все было очень серьезно
0
28.05.2026

Если выраженная дисплазия, подвывих или вывих, то после 1.6 только операция. Если займетесь сейчас, то к школе есть шанс уже на нормальную жизнь при удачном стечении обстоятельств.

0
28.05.2026
Светлана
Тамбов
Екатерина, а сколько лежать в больнице?
0
28.05.2026
Светлана , в самой больнице недолго, как заживет нормально, отпустят. Но прям лежать очень долго, даже сесть очень нескоро. У знакомых с врожденным вывихом бедра ребенок только к 6 годам снял все скобы и железки и начал учиться ходить, до этого ортез, гипс, потом железки эти с гипсом. Лечить начинали с рождения.
0
28.05.2026
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

А до 3-х лет не замечали ничего? Скрининг же делают, узи ТБС обязательно! У дочки в 1 месяц обнаружили, перинку Фрейка прописывали. Всё восстановилось.

0
28.05.2026
Светлана
Тамбов
Ната, ничего не замечали
0
28.05.2026
Лимфоузлы у ребенка Мальчик часто писает

Похожие записи