вот встанем мы утром и что делать надо??? когда яица красить? когда за куличом идти??? есть когда все это добро? утром? а потом что делать?
красить завтра. в четверг чистый. все дела делаются, уборка, сами моетесь, красите яйца и печете кулич (не уверена, что только в четверг, в пятницу тоже можно)
в субботу освещаете в храме.
а в воскресение едите.
в субботу освещаете в храме.
а в воскресение едите.
0
20.04.2011
Ответить
А мы утром христосоваемся. Т.е. бьёмся яйцами по парам, потом победители из пары друг с другом и в итоге один победитель - у кого самое крепкое яйцо. А потом едим Пасху, кулич. Вообще любим к себе звать гостей!
0
20.04.2011
Ответить
В Пятницу как раз и нельзя-страстная пятница, ничего делать нельзя... как говорят "птица гнездо не вьёт, девица косу не плетёт..." Можно в субботу утром все делать, в субботу же святить, а в воскресенье встречать Пасху
0
20.04.2011
Ответить
вот завтар встанешь, покрасишь яйца, купишь кулись (очень советую "от Палыча"),пасху замутишь))
В субботу пойдешь в ближайший храм осветить все что приготовила
А в Воскресенье уже будете утром все это кушать...ну или в нось с субботы на воскресенье))
Завтра чистый четверг - еще помыться надо не забыть))
А топотом до воскресенья делать ничего нельзя
В субботу пойдешь в ближайший храм осветить все что приготовила
А в Воскресенье уже будете утром все это кушать...ну или в нось с субботы на воскресенье))
Завтра чистый четверг - еще помыться надо не забыть))
А топотом до воскресенья делать ничего нельзя
0
20.04.2011
Ответить
Помню в прошлом году свекровь лупила молотком по стену,мыла пол и так далее,ничего не произошло?
0
21.04.2011
Ответить
смотрю что у нее все в порядке))а где грех?сама я боюсь че то делать во время пасхи)
0
21.04.2011
Ответить
грех здесь это заниматься мирскими делами, ну или бытовыми в пятницу и субботу.
0
21.04.2011
Ответить
а я чего-то тоже не поняла... т.е. завтра их надо окрасить и сварить? и пусть они варёные лежат до субботы? правильно?
0
20.04.2011
Ответить
видимо да... но я решила в субботу утром делать..мы ж все равно освящать не будем
0
20.04.2011
Ответить
я вот тоже в сомненьях.... мы освещать не пойдём, а вот есть варёные яйца позавчерашние очень не хочется..... если окрасить их в субботу вечером или воскресенье утром, это не страшно?
0
20.04.2011
Ответить
Всё сделать надо завтра, в четверг.В пятницу и субботу уже ничего делать нельзя. В субботу всё это освещается в церкви, а кушать можно ночью,с субботы на воскр,после службы.
0
20.04.2011
Ответить