Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Вологда

ПАСХА?

Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
красить завтра. в четверг чистый. все дела делаются, уборка, сами моетесь, красите яйца и печете кулич (не уверена, что только в четверг, в пятницу тоже можно)в субботу освещаете в храме. а в воскресение едите.
0
20.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
ясненько..н вот поели мы и что делать надо??? по гостям*?
0
20.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
ну да, поздравлять всех, яйцами обмениваться, подарки дарить. 
0
20.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
А мы утром христосоваемся. Т.е. бьёмся яйцами по парам, потом победители из пары друг с другом и в итоге один победитель - у кого самое крепкое яйцо. А потом едим Пасху, кулич. Вообще любим к себе звать гостей!
0
20.04.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Калининград
В Пятницу как раз и нельзя-страстная пятница, ничего делать нельзя... как говорят "птица гнездо не вьёт, девица косу не плетёт..." Можно в субботу утром все делать, в субботу же святить, а в воскресенье встречать Пасху
0
20.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
поняла, спасибо! вот и писала. что точно не помню
0
20.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
вот завтар встанешь, покрасишь яйца, купишь кулись (очень советую "от Палыча"),пасху замутишь))В субботу пойдешь в ближайший храм осветить все что приготовилаА в Воскресенье уже будете утром все это кушать...ну или в нось с субботы на воскресенье))Завтра чистый четверг - еще помыться надо не забыть))А топотом до воскресенья делать ничего нельзя
0
20.04.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Помню в прошлом году свекровь лупила молотком по стену,мыла пол и так далее,ничего не произошло?
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Просто это грех. И все..а что должно произойти?
0
21.04.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
смотрю что у нее все в порядке))а где грех?сама я боюсь че то делать во время пасхи)
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
грех здесь это заниматься мирскими делами, ну или бытовыми в пятницу и субботу.
0
21.04.2011
Мама девочки (18 лет) Прага
а я чего-то тоже не поняла... т.е. завтра их надо окрасить и сварить? и пусть они варёные лежат до субботы? правильно?
0
20.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
видимо да... но я решила в субботу утром делать..мы ж все равно освящать не будем
0
20.04.2011
Мама девочки (18 лет) Прага
я вот тоже в сомненьях.... мы освещать не пойдём, а вот есть варёные яйца позавчерашние очень не хочется..... если окрасить их в субботу вечером или воскресенье утром, это не страшно?
0
20.04.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Пушкино
В воскресенье красить поздно. Пасха ведь уже настанет и ничего делать нельзя. :) Тогда уж лучше красить в субботу.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
я тоже так подумала-в субботу с утра самое оно..и свеженькие и все вместе раскрасим-папа на выходном будет!
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Всё сделать надо завтра, в четверг.В пятницу и субботу уже ничего делать нельзя. В субботу всё это освещается в церкви, а кушать можно ночью,с субботы на воскр,после службы.
0
20.04.2011
Подготовка в Пасхе! Можно яица покрасить

Похожие записи