Кем Ваши детки хотят быть на Новый год?
здорово! а старший с фантазией! я вот стала искать костюм старшему. думаю когда найду что-то интересное - стану с ним это обсуждать и выведу его на то что нашла. может и неправильно, но уж очень боюсь его фантазий
Да уж,фантазии это что-то...На прошлый Н.Год он у меня написал деду Морозу,что хочет боевые машины джейда))))).Мы весь город облазили,не могли найти,по его рассказам поняли, что это какие-то машины))),а 31-го декабря случайно увидели их и стоили они 3 с половиной тыщи))),купили правда))),но меня чуть жаба не задушила...А на этот Н.Год опять написал письмо...Мне заранее было страшно и мои опасения оправдались-там было написано РЕКОН! Господи,да что это и с чем его едят,я и понятия не имела...Обрыла весь инет-короче это оружие такое)))
)))) вот поэтому пока письма пишем вместе, с моими ненавязчивыми коррективами. кстати пора бы и писать....
Так и я вроде рекламирую разные ему игрушки,рассказываю,а потом всё равно,на тебе РЕКОН)))
уже взрослый - так просто не обманешь. моего вот всё сложнее стало склонять в свою сторону. а твоему тёме почти 9 уже ))))
Да,и как-то вообще становится с ним тяжелее,и уже не всегда знаешь,что от него ожидать...В школе вот на позапрошлой неделе каждый день приноси по 2-3 двойки по всем предметам,а на следующей недели одни пятёрки...С чем это связано так и не поняли...Учительница говорит,что одни девочки у него на уме...
уже????? )))))) весело! хотя что тут говорить... мой всё лето уточнял тонкости женитьбы. ввели ему в уши что надо сначала школу окончить, потом институт, устроиться на хор. работу - а потом уж. так теперь перечисляет всё и вздыхает
А я вот вовремя не объяснила видать))).Мы в этом году ходили уже к 4 девочкам на д.рождения,2 раза в кино с разными девочками,ну и в гости ходит на часик -другой,и к нам приходят...Что-то я как-то призадумалась немного)))...Всё таки рановато мне кажется,да и вроде мальчики в этом возрасте должны стесняться девочек или я путаю что-то...А наша учительница ещё сказала-ему пора уже повзрослеть и прекратить эти обжимашки-целовашки с девчонками...)))
А Вы то в школу собираетесь?Во сколько пойдёте решили?
разговарила с руководителем субботней школы - сказала отдавать однозначно в 6! он читает замечательно, порядковый счёт запросто, складывает и вычитает 1 и 2... в общем только если эмоционально не готов.... но явно буду отдавать - я не могу уже утолить его жажду познаний... будем взрослеть, почти год есть на это
Да,и мы были готовы в 6...Но не решились,он у нас очень в школу не хотел...Да и поведение у нас оооочень хромает)))
ну и что? думаешь помог вам этот год? я боюсь только заиграется больше. маленького проще организовать. как ваш опыт?
если честно не знаю...учительница говорит всё сделали правильно...А тебе там видно будет,сама наверное поймёшь-отдавать или нет...Нам как-то тяжело было очень в 1 классе...По знаниям всё в порядке...Он пол года отказывался ходить в школу,не мог понять,зачем ему туда ходить,если он писать-читать умеет...Вернее он и не хотел понимать...У подруги девочка пошла с 6 лет-она очень уставала,она приходила со школы и ложилась спать днём,сама...Но все детки разные...Если мой шалопай,так боюсь ему и в 10 будет рано)))
у нас первые классы при садике. для ребёнка в принципе особо ничего не поменяется. мы вот по субботам ходим в школу - идёт с удовольствием! один раз живот ему прихватило... думали не пойдём. нет - вылез из туалета и спрашивает - мама, а можно хоть с опозданием туда пойти? пришлось отвести и сидеть мне в фойе пока шли все уроки, если вдруг живот опять прихватит. да и ростом он длинный очень. самый высокий в группе, хотя самый малой по возрасту. а с детьми что группа младше на год - вообще смотрится как великан! рост 126 - в 5 лет!
Да,большие Вы)))).Мы тоже ходили на подготовку,но как-то желания особого у него не было всё равно...То ли дело мы маленькие...Я помню мечтала в школу пойти! И как я рыдала,как моя подружка старше на год пошла, а я нет...А Тёма у меня...В кого он такой,не понятно...И он во всём как с луны...
неудобно там уже писать. а я вот не помню у себя дикого желания пойти в школу. это просто ты какая-то уж очень ответственная девочка! а он - нормальный парень!
Ну у меня это похоже по незнанию было,не понимала что такое школа и как это надолго))).а на самом деле все детки хотят...Как малой у тебя?Какие успехи?
как-то двигательного нового ничего (((( но зато сам сидит всё лучше и лучше. вот с завтрашнего дня пойдём опять на физкультуру и бассейн. а то были сопли - отложили. неврологи наши говорят что стал крепче и хорошо что прогресс идёт - ну а что медленно - мол дело времени. говорят что всё наладится. да... шаги стали лучше когда вожу за ручки.
ему ведь на самом деле всего лишь годик))),успеет,пусть отдыхает))).У меня Никита в 9 месяцев за ручки ходил лучше, чем в год...А плавать любит?А физ-ра как проходит?
плавать любит. там же мама за него всё делает! тёпаться не любит. не любит брызги. тёма так же не любил. самое полезное для нас там - это когда держится за мои пальцы - топлю его, а он тогда подтягивается. вот так ручки подкачиваем. и равновесие учится держать - в воде же просто. стоит на моих ладонях, на суше так не получается пока. на физкультуре с ним занимается инструктор. пыхтит, но не плачет. делает что заставляют.
Бедолага)))),труженник)))
не то слово!!!! видела бы ты его реакцию на слово ныряем. он знает что это значит надо задерживать дыхание и закрывать рот и глаза. сначала взгляд как у кота из шрека, а потом, если руки свободны, начинает карабкаться мне на голову.
Кроме ремня на поясе, у того мальчика есть всякие штуки, стреляющие и не очень.
ну все эти штуки у нас уже наверное есть)))
Тогда почему не нарядить старшего этим мальчиком? Тем более, что и затраты-то минимальные.
В школе будет конкурс на лучший костюм-боюсь с таким он не выйграет)))...Я уже прикидывала,получается не по праздничному и не маскарадно что ли...А довольно таки неряшливо или как - будто он "сирота" и у мамы с папой на нормальный,настоящий костюм денег не хватило))))
Мой сказал, что будет собакой. И теперь ждет костюм ))
Собака это хорошо!))))Мы вот малому мишку купили-там шортики есть в костюме,а на шортиках хвостик...Он надевает шорты наоборот и хвостик получается спереди...Ходит так и всем говорит,что это писька))))
Да вот,смотрю сейчас фотки соников-мама у меня дружит со швейной машинкой)))),может уговорю её...Но не знаю как на голове сделать эти....не знаю как их назвать))),иглы что ли...