Войти

Костюм осьминога на морской праздник в детском саду.

МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская
  Из всего, что нагуглила, это , на мой взгляд, самое нормальное. Думаю, что сшито тут в виде плаща...

undefined

0
30.11.2011
Юлия
Ванятка, 18 лет 3 месяца Тюмень

Вот я вообще пелерину с капишоном рассматриваю, и чтобы щупальца узором нашить... как бы максимально упростить задачу. потому что осьминогом он будет только во время танца, все остальное время можно быть кем угодно

0
30.11.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

тогда мне кажется, что это самый оптимальный вариант! Мама моя (шьет), сказала, что тут оч просто сшить.

0
30.11.2011
Юлия
Ванятка, 18 лет 3 месяца Тюмень

вот только я не шью.... и машинки даже нету... будем искать мастерицу

0
30.11.2011
Иришка
Ромашка, 17 лет 1 месяцЮнка, 13 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Щелково
 


А вы случайно не вяжете? Можно связать шапочку замечательную с глазками и щупальцами. Во время танца одеть на сына, а потом снять - и пускай будет человеком-пауком!




вот такой пример нашла

http://www.antonovart.ru/vjazanye-izdelija/573-shapka-malvina-osminog.html


или вот здесь идея неплохая


http://www.liveinternet.ru/users/1724247/post163996393/

0
07.12.2011
Олёнка
А, 18 лет 4 месяцаЗ, 15 лет 6 месяцев Пенза

наверняка у дитя есть маечка пришедшая в непраздничный вид - пятна или дырочки. и колготки того же состояния.

берете 3 колготок таких - отрезаете им ноги и лапы. зашиваете у 4-х один конец заужая - это кончик щупальца. У 2х край аккуратно подбираете петли на нитку или просто обшиваете ленточкой в тон и эти пришиваете к рукавам майки. 4 щупальца тоже пришиваете к маечке - по 2 на груди и 2 на лопатках. Можно внутрб набить немного ваты или синтепона для объема.


Итог.

Ребенку одеваете нормальные колготки + шортики и эту майку с щупальцами - получается 8 "ножек" одинаково наряженых (или разноцветных - если колготки были разного цвета)

0
30.11.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

вот еще нашла

http://club.osinka.ru/topic-22492

http://www.burdafashion.com/ru/index/1270777-1000019-1775473-1775526.html

по второй ссылке есть выкройка.

0
30.11.2011
Марина
Настенька, 15 лет 10 месяцевВиктор, 8 лет 7 месяцев Чебоксары
0
06.12.2011
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Шапочку сшейте, а с шеи пусть спускаются восемь длинных ножек"! )))

0
30.11.2011
Кем Ваши детки хотят быть на Новый год? а вы будете наряжать малыша?

Похожие записи