
Я еще не успела забыть, как писала о втором празднике нашей доченьки, а уже год прошёл... Уже не говорю о том, что в подробностях помню подготовку к годику)
Не смотря на менее тщательную подготовку, Лерунчик осталась довольна своим праздником и уже спрашивает, когда ей исполнится 4)))
10 декабря я повесила импровизированный календарь, чтобы Лерочка сама считала сколько осталось денёчков до дня рождения, и, конечно, не обошлось без маленьких подарочков, которые приносили любимые в настоящее время щенки) Пять денёчков - пять подарочков! Набаловали, конечно, девчонку и сейчас сделали перерыв до Нового года)


Вечером, накануне дня рождения нам привезли пол комнаты воздушных шаров. Как же без них? Для Леры это, пожалуй, главная ассоциация с праздником.

Проснулась наша трёхлеточка в 6 утра, включила свет, чтобы сесть на горшочек и... нас разбудил радостный вопль со словами: "С днём рождения!" Т.е. детёныш понял, что наступил её праздник и сама поздравила себя с днём рождения))) Понятно, что поспать маме с папой уже не представлялось возможным)
Далее были утренний туалет, праздничный завтрак, разворачивание подарков и подготовка к столь желаемой Лерунчиком поездке в детский центр со своим закадычным другом!

Уже вечером, когда родители вкусно откушали, а дети поиграли, как в том стихотворении Э. Успенского: "Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко"))) был торт.

Праздничный торт я решила делать сама, проведя заранее репетицию) По-нашему мнению Удивительный торт Колибри с кремом Сливочный сыр и сливки от http://andychef.ru/ у меня получился!

Украшение было незамысловатое, но абсолютно детское, что дети и подтвердили, объев весь m&m's)) Свечку задували, конечно же, неоднократно)

Расходились поздно, засыпали быстро!
Второй день празднования дня рождения Лерунчика не был запланирован железобетонно, чтобы не расстроится в случае форс-мажора... Но звёзды сошлись! У папы снова выходной, ребёнок здоров и снова пропускает сад, мама влезла в добеременный купальник..., а значит поездке в аква-парк быть!!! Был выбран ближайший к нам аквапарк "Мореон".
Дочка, по-моему, до самого захода в воду не верила, что это возможно) А потом... четыре часа купания, плескания и катания с горки заставили поверить настолько, что увести Леру удалось только дав обещания, что сейчас еще будет лабиринт с батутом, пока мама с папой выпьют чай в кафе)))

Вот и второй день празднования закончился быстрым и крепким сном от полученных эмоций!
Лерочек счастлива и довольна своим праздником, как она называет день рождения) А это, наверно, лучшая награда для родителей!