Войти

Лето! Ах,лето!

❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Лена, какая красота у Вас, особенно герани. Вот это я понимаю нормальный цветок, не то что у меня, 2 листа осталось((((((( и цвести скоро прекратит, уже цветочки вянут, может в листья рост потом пойдет.
Колеусы у меня тоже дома были, но мне сказали, что дома их держать нельзя, примета какая-то плохая, только в садах, но не знаю насколько это правда.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Лена,в приметы я не верю!А конкретно,почему Колеус нельзя держать дома? А свои герани я забыла прищипнуть в ранней стадии,а то бы пышнее были. Да,мои тоже,когда начали цвести,то нижние листочки стали желтеть. Не сильно,конечно. Наверное у них много сил уходит на цветение. Вы,в феврале-марте все равно свою обновите и будет красивая!(прищипнуть не забудьте)
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Вот не помню я точно про колеус конкретно, неблагоприятно действует на обстановку дома, а что именно я не знаю. Может и чушь это конечно.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Первый раз слышу!Мне он понравился своей яркой окраской. Там еще и желтенькие продавали.Наверное,красивый из него получится бордюрчик на клумбу? Но,у меня сада нет. Будем дома расти.
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Они всевозможных расцветок есть, мне очень нравится сам лист бордовый, а по  краям листьев желтенькая кайма идет, красивый обалдеть какой! У нас в городе клумбы и вот там растут такие колеусы.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Можно отщипнуть не заметно! big_smiles_162.gif
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Вот я его и отщипывала))) они хорошо приживаются))
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
big_smiles_162.gifХулиганка! Да,они очень не прихотливые.
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
big_smiles_162.gifага, по сторонам огляделась, вроде никто не видит, и цап в сумку))
Еще они такие водохлебы, чуть пропустишь время полива, так все, листья опустились уже.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Заметила. Земля быстро сухая.Я вчера с него срезала макушку и хотела сестре посадить. Вот ты меня озадачила,на счет приметы(теперь и не знаю,а стоит ли? У нее и без Колеуса обстановка в доме не ахти какая!
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Ну вот не знаю, у меня бабушка сразу от него избавилась и мы в том числе с сестрой.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
В подъезд, что ль вынести? Жалко. cry1.gif
0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Лен, может это бред, надо еще у кого-нибудь спросить, кто может знать наверняка.
0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров

Лена,не кто наверняка не знает. Одни верят,другие нет. Я думаю,если верить,то и будет сбываться,а нет,то и не сбывается. Просто я то не верю,мой пусть растет у меня. А вдруг,сестре притяну им беды? Фиг его знает? Да,вроде,хуже,и не куда.

0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва

Да я тоже особо не верю, чему быть того не миновать)) А может сестре он, наоборот поможет.

0
14.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Лена, добрый день! У меня вопрос про каланхое, почему листья нижние желтеют и заворачиваются? от солнца? или мало поливаю?
0
26.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Привет,Лена! Так и не скажу. Надо фото. Где сейчас у тебя стоит? Полив им точно частый не нужен. Они суккуленты.Мой вот сейчас на балконе(там практически нет солнца,но много света). Как начал цвести в мае так и до сих пор цветет. 
d533059c79494e56903a896a896cea48.jpg .
Убери от солнца,но на свет. А вроде у тебя отцвел? То,подрежь малость,отстриги цветоносы, пересади в землю для кактусов и суккулентов и поставь в тень на покой с редким поливом.И частая ошибка-сажать цветы в большие горшки(на вырост) Я раньше сама так делала,но цветам хуже.

0
26.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Я убрала его на север и тоже на балконе стоит, он все еще цветет, заново бутоны набрал, цветет. У вас такой зеленый, а у меня прям бледный какой-то.
0
26.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Лена,поливай все цветы с Фертикой-люкс(кемира)и очень важную роль играет земля.
0
27.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Я не найду ее нигде, а с землей фигня какая-то, в пакетах она сохнет, и воду плохо впитывает.
0
27.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Не знаю! У нас эта фертика на каждом шагу. На рынке,где продают для дачи ,в хоз.магазинах. А землю,чтоб не сохла я завязываю пакет. А перед посадкой в таз землю,не много воды.  Каланхоэ у меня посажен в землю для кактусов и суккулентов *Цветочное счастье*. Очень понравилась земля*Терра Вита*-живая земля. Хорошо впитывает воду.
0
28.07.2014
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Да вот я сажала недавно фикус вроде, спрыснула водой землю, а то кошмар какой-то.
Ну может я плохо искала)))
С днем рождения сыночка!!! super_smilies025.gif
0
28.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Спасибо! super_smilies086.gif
0
28.07.2014
Василёк
Алексей, 12 лет 4 месяца Красногорск

Красивые. Я в приметы не верю. У меня два колеуса растут из семян....ттт все в семье хорошо. Мне кажется, если у человека что то не складывается-цветы ни при чем!!!

0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Спасибо! Да,я тоже не верю.Не буду расставаться с цветочком!
0
14.07.2014
Василёк
Алексей, 12 лет 4 месяца Красногорск

И кисличка шикарная)))))

0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
А бальзамин Вам как?Вроде,вы просили его показать Мне не понравился. Совсем другого цвета,что на картинке с семенами и растет одним ствалом.Может,правда,его надо было прищипнуть. Радует одно,что он-однолетка.
0
14.07.2014
Василёк
Алексей, 12 лет 4 месяца Красногорск

Жалко, что однолетка и длинный)))) а так красавец.

0
14.07.2014
&нинуля&
виолетта, 21 год 8 месяцевДанил, 17 лет 3 месяцаДенис, 17 лет 3 месяца Белово

какая красотень у меня тоже растет колеус  в одном подъезде отшепнула b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif (я думала одна такая которая цветы тырит), у меня все хорошо я беру цветы которые мне нравятся и не верю не в какие приметы. мой вот такой сейчас цветет  31642abc207bc52f8fb0df91481076b0.jpg

мечтаю о бардовым .
0
17.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Нина,спасибо! Я поспрашивала,на счет Колеуса(кто чего говорит). Не надо верить ! И списывать беды на цветы.  Ваш бы я прищипывала время от времени,он тогда распушиться. Но,это кому как нравится А так,он у Вас очень милый! clap.gif
0
17.07.2014
&нинуля&
виолетта, 21 год 8 месяцевДанил, 17 лет 3 месяцаДенис, 17 лет 3 месяца Белово

я хотела прищипнуть, а он зацвел пожилела отцветет прищипну. а так у него под каждым листом боковые побеги полезли,так что подождем. а там посмотрю  

0
17.07.2014
Глаз радуется! Расскажите, как сделать декабрист таким густым? У меня одна ветка длинная. Я про него ничего не знаю, подобрала на мусорке, мне так хотелось декабрист — и вот пожалуйста. А что с ним дальше делать и не знаю...
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Спасибо! А у Вас ветка большая? Я думаю его надо сажать пучком.
0
13.07.2014

так может мне эту ветку разрезать на несколько черенков и окоренить? а потом посадить пучком? так сделать?

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Я вот тоже об этом подумала. Если имеется уже одеревеневший ствол,то его можно вообще удалить,он не укоренится. Делайте сейчас,до осени.
0
13.07.2014
Татьяна
Матвей, 27 лет 5 месяцевАртем, 22 года 4 месяцаВаря, 19 лет 9 месяцевГришаня, 13 лет 1 месяц Москва

Моя мечта — такой балкончик! Еще креслице и чашечку кофе))) 

Очень красиво и нарядно, по- летнему! Вы — молодец!!!

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Татьяна, Вы прям угадали мою мечту! Очень хочу-кресло-качалку.Пока только в мечтах.
0
14.07.2014
Татьяна
Матвей, 27 лет 5 месяцевАртем, 22 года 4 месяцаВаря, 19 лет 9 месяцевГришаня, 13 лет 1 месяц Москва

Пусть мечты сбываются  big_smiles_148.gif Я вот тоже соберусь и расчищу свой балкон от всякого барахла... Спасибо, что вдохновляете на подвиги)))

0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Конечно,балкон должен радовать глаз! С цветами а не с мокрым бельем!
0
14.07.2014
Валерия
Нур-Султан (Астана)
Цветочки очаровательные) А любимое место в квартире — потому что радуется глаз, и уютно так) Котейка — шикарррный) 
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Да,Вы правы! Спасибо! super_smilies082.gif
0
13.07.2014
Валерия
Нур-Султан (Астана)
Глядя на свои труды, которые так благодарно цветут — появляются новые силы на новые творения с цветочками) 
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Точно!!!!!!!!!!!
0
13.07.2014
Анна
Тимур, 15 лет 10 месяцев Караганда

Подскажите что это за цветок рядом с которым лежит Ваш шикарный котейка

0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров

Аня,это Оксалис(Кислица).Он бывает еще зеленый. Да вольно таки не прихотливое,но на зиму изрядно лысеет,но а летом наращивает шевелюру.Цветет круглый год. Вот его фото полностью.

5e8dbedef8063a6ed3cc1c5bdd479f50.jpg

0
15.07.2014
Анна
Тимур, 15 лет 10 месяцев Караганда

Вот этот да.Спасибо большое за инфу.

0
15.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Не за что! super_smilies082.gif
0
15.07.2014
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
все красиво и ухоженно! Молодец, Леночка! Из семян такое чудо вырастила super_smilies054.gif
фикус — невероятен super_smilies094.gif
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Спасибочки! super_smilies086.gifДа,фикус стригу,а он быстренько наращивает листики.И герани очень понравилось проращивать семенами в торфтаблетках.Так быстро всходят! super_smilies046.gif
0
13.07.2014
Марина
Дарья, 12 лет 11 месяцев Белебей

Красотища. Я в восторге от гераней. Мои пока дома были - одни палки торчали. На улицу на лето вынесла,теперь радуют глаз - много листочков и цветут постоянно.

0
14.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Вот и меня здесь девочки научили.Герани любят солнышко и свежий воздух. А так как мой балкон тенистый,то бутоны набирали на солнечном подоконнике. Ну,а зацвели и переехали на балкон.
0
14.07.2014
Ольга
S, 15 лет 10 месяцев Москва

Красивые и аккуратные цветочки!) 

Геранюшки - прелесть! Фикус хорошенький!

А мне бальзамин понравился) 

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Оля,спасибо! super_smilies086.gif
0
14.07.2014
ПростаяТакая
Помидорка, 13 лет 10 месяцев Дзержинск

У меня такой бальзамин называется томб самб. Тоже не понравился, высадила в палисадник около подъезда. 

А остальные Оч клевые!!!




0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
У меня было 2 пакета семян бальзаминов. Этот и Том Самб.
c70f573dd282de3c9d274031b3e34087.jpg 
Том Самб погиб.Но,мне тут и сказали,что он не очень! Значит и к лучшему. И этот тоже-фигня!Они для сада. Больше такие(,для сада что)сажать не буду!
0
13.07.2014
Елена
Никитка-уже папка, 38 лет 4 месяцаМаксимка-ангелочек на всегда в наших сер, 18 лет 8 месяцевАнечка-племяшечка, 13 лет 5 месяцев Москва

КРАСОТЕНЬ !!!.А УЖ ПОСЛЕДНИЙ ЦВЕТОЧЕК САМЫЙ МИЛЕНЬКИЙ!!

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
big_smiles_162.gifСпасибо! Да,уж с последнем мы вместе 8 лет(прошли огонь и воды!)
0
13.07.2014
красотень!!!!теперь не усну,пока не покажете черную глоксинию!!!
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
big_smiles_162.gifВика,пока могу только показать картинку от упаковки клубня.
db3c98c6e417b196d5c98c123e4f8163.jpg 
Как зауветет,покажу.
0
13.07.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень
красота. 
0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Света,спасибо! baby.gif
0
13.07.2014
Ирина
Магнитогорск

Красота !

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
super_smilies082.gifБлагодарю,Ирина!
0
13.07.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва
Ляпотааааааа)

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Ой,спасибо,Ленусь! super_smilies086.gif
0
13.07.2014
Ирина
Оля, 39 лет 3 месяцаВнучка Лизонька, 16 лет 7 месяцев Ухта

Красота!!!!

0
13.07.2014
Елена
Люба, 28 лет 2 месяцаСаша, 21 год 10 месяцев Покров
Ира,спасибо! super_smilies082.gif
0
13.07.2014
Новенькая... Гиппеаструм

Похожие записи