Войти

Вопросы про орхидею

Первое фото, что это за зелёная бульбочка на корне ?На втором фото: появилась на конце цветоноса вроде как почка, месяц уже такого размера больше не растёт и немного подсохла на кончике, что это и что с ней делать? Третье фото- это детка или цветонос, я не разбираюсь в этом (ну и на последнем фото ,я так понимаю это цветонос новый растёт?

0
19.01.2016

На первом фото - корешок растёт, кончик всегда зелёный. Второе - ничего не делать, если подсохло, скорее всего засохнет совсем. Третье фото плохо понятно, там листики есть, или просто уплотнение? последнее - новый цветонос.

0
19.01.2016

На третьем фото, что то похожее на листики, но ещё плохо понятно, да и к тому же я не разбираюсь в этом, в интернете читала, про детку, похоже на неё )лучше сфотографировать не вышло (как подрастёт , попробую ещё раз сфотографировать)))Спасибо вам)Можно ещё вопрос, я прочитала что когда растёт новый цветонос удобрять не нужно, и во время цветения тоже удобрять нельзя, цветочки могут завять, так ли это?написано много везде и по разному, а как правильно я не знаю. Боюсь испортить, уж очень давно я мечтала о ней )

0
20.01.2016

Пока цветонос растет подкармливать можно, как только начинают распускаться первые бутоны подкормку прекращаете.

0
20.01.2016

Спасибо большое))

0
20.01.2016
Ирина
Сынулька, 13 лет 4 месяца Обнинск

Хорошая и здоровая орхидейка :) Корешоки идут новые и цветоносы :)

0
21.01.2016
Горшок для орхидеи? Орхидея. Как спасти?...

Похожие записи