Войти

Орхидея. Как спасти?...

у меня еще хуже было(почти корней не было). Купите новый грунт, полностью закопайте корешки, потом поливайте раз в неделю из душа,только не очень холодной водой, так чтобы все эти деревяшечки там хорошо пропитались водой(лишняя вода выльется и дырочек в горшке)

0
20.01.2016
Kate
Санкт-Петербург

Надо поливать из душа прям сверху на цветок, так? Потом вся вода сольется. И на7-10 дней перерыв?

0
24.01.2016

да, сверху чтобы хорошо пропитался грунт

0
25.01.2016
Kate
Санкт-Петербург

А вот если просто из бутылки полить, то вода быстро протекает мимо щепок искапливается в блюдце, так нельзя делать? Нужно несколько минут лить сверху.

0
25.01.2016

я пробовала как вы говорите( в принципе так и пишут) но вам это не подойдет корешков то внизу нет, поэтому я начала проливать из душа чтоб хорошенько грунт промок, и моя орхидея отошла, и другим так больше нравится

0
25.01.2016
Irina&22;
Евгения, 20 лет 5 месяцевКсения, 15 лет 7 месяцев Березовский

лучше всего орхидею поливать так. налить в емкость воду (например в таз) и поставить туда горшок (горшок с дырочками) и пускай стоит хоть день. Потом вынуть, подождать когда стечет лишняя вода. И можно надолго забыть о поливе. А кору перед посадкой также замочить, как напитается садите. Но тогда не поливать.

0
27.01.2016
Kate
Санкт-Петербург

Спасибоь. А как понять, что пора полить снова?

0
27.01.2016
Irina&22;
Евгения, 20 лет 5 месяцевКсения, 15 лет 7 месяцев Березовский

горшочек станет легким, а корешки светлыми. после полива они становятся плотными и чуть зеленоватыми.

0
27.01.2016
Kate
Санкт-Петербург

Спасибо!!!!!!!!!😊😊😊😊

0
27.01.2016

Сажать в спецыальный субстракт для орхидей. Он на основе коры. Кусочки не должны быть мелкими примерно 1.5 на 1.5 см. Мха много не ложите. Горшок на размер больше с кучей отверстий и прозрачный, но можнои и в этот главное дырочек в стенке наделайте. Корни постарайтесь все в горшок закопать. Они хрупкие так что окуратно. Поливайте из душа тепленькой водичкой раз в 10-14 дней по мере высыхания. Если в горшочке на стенках роса то поливать рано. Поставте на окно.

0
20.01.2016
Таня
Мой принц, 13 лет 2 месяцаМладший, 10 лет 11 месяцев Москва

Не надо корни закапыват!! Они воздушные! Просто хорошо закрепите её в горшке, она наростит ) состояние очень даже )) Я за кору без добавок. Не надо над банкой её держать, за 4 дня с ней ничего не будет!

0
20.01.2016
Вопросы про орхидею Корона

Похожие записи