Войти

МК- 4- Уход за руками и ногтями

Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

За руками ухаживаю давно и с любовью, за ногтями начала ухаживать более активно с МК-2, но по-прежнему это больная тема, слишком быстро теряется внешний вид, буквально через 1-2 дня((( Приобрела масло для кутикулы, брильянтовое покрытие для ногтей, иногда бессистемно делаю ванночки с морской солью, кофейный скраб в дУше))) По весне ногти начали слоиться((( пью Кальцемин и мультивитамины, жду результата.

Вопрос: польза от нанесения йода на ногтевую пластину - миф или правда?

Маску пока не делаю, отменила новое молочко и тоник, вылезла какая-то аллергия под глазами, хоть я неаллергична вообще. Умываюсь на ночь со старой пенкой и ворую дочкин салициловый лосьон. Мариш, кстати, большая просьба - расскажи отдельно, как ухаживать за проблемной кожей, не жирной, а именно проблемной, моя входит в пубертат и уже появились черные точки((( пока протирает лицо салициловым лосьоном (по массажным линиям) и умывается на ночь антибактериальным гелем) этого достаточно пока? черные точки не уходят. пластырь от черных точек наверное, рановато в 10 лет?

0
16.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мариш, ответь мне про йод, пожалста))) и про детку мою)))

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

Про дочу. Да, всё правильно. Несколько дополнений:

Умываться прохладной водой, можно с антибактериальным гелем (для юной кожи)

Полотенцем ни в коем случае не вытираться, лишь слегка промокнуть

салициловым раствором можно

а так же можно кубики льда с чередой, липой, ромашкой

и антибактериальным гелем на ночь

Эти акне не означают, что кожа грязная, просто сальные железы начинают работать

0
17.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ага, скажу, чтобы умывалась прохладной водой. Она еще любитель держаться за лицо и трогать его, никак не получается искоренить эту ужасную привычку. Даже муж ей делает замечания. В аптеке посоветовали от воспаления салицилово-цинковую пасту, а от черных точек полоски для проблемных участков.

0
18.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

цинк подсушивает. ну я тоже когда-то всем этим пользовалась)

0
18.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

Про йод.

Можно, но не в чистом виде. йод не такой уж и безопасный продукт. И чрезмерное злоупотребление  может нанести серьезный вред ногтям. Так как йод – это есть спиртовый раствор йода – он может сильно иссушить поверхность ногтевой пластины, в результате чего ногти станут слоиться в несколько раз сильнее.И ни о каком укреплении не может идти и речи. А если регулярно наносить йод на ногти в большом количестве, то можно попросту их сжечь.

Ванночка с йодом для ногтей и апельсиновым соком.

2 ч. ложки морской соли растворяем в 1/2 стакане теплой воды. В получившуюся смесь добавляем 1/2 стакана апельсинового сока и 4 капли йода, перемешиваем и опускаем руки в готовую ванночку на 10-15 минут. После процедуры хорошенько вытираем руки полотенцем и обязательно наносим питательный крем, уделяя особое внимание ногтям. Эта ванночка с йодом поможет укрепить ногти.

 

Маска для ногтей с йодом и лимонным соком.

Это рецепт еще одной эффективной маски для хрупких ногтей, которые постоянно слоятся.  1 ст. ложку теплого растительного масла+ 2-3 капли йода и 3-4 капли лимонного сока. Перемешать и аккуратно нанести на поверхность ногтей, хорошенько втирая в основание. Через 10-15 минут снимаем остатки маски при помощи салфетки.

 

Ванночка для ногтей с йодом и солью.

В 1 стакане теплой воды раствори 1 ст. ложку морской соли и капни туда же 3-4 капли медицинского йода. В получившуюся ванночку опускаем пальцы на 15-20 минут.

0
17.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо, поняла)))

0
18.04.2012
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Летом у меня вот не так крем для рук идет, а вот зимой.. только успевай покупать и дома и на работе...+ спец. перчатки для рук (типа парафинотерапии)...

Вопрос у меня такой, сейчас наступает тепло, в офисе у нас очень душно, соответсвенно к концу дня на лице уже появляется жирный блеск.  Можно что-то делать на работе? Может просто тоник брать и слегка убирать этот жир? Или что лучше? Что мне в "дневную рутину по уходу за лицом" добавить?

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

лучше термальную воду купи- она как раз и серость лица убирает и матирует и освежает макияж...

0
16.04.2012
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Ага, поняла, спасибо! 

0
16.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мариш, а как брызгать в офисе? а макияжжжж???

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

термальная вода расчитана на то,чтобы освежать макияж- ничего не растечётся!

Это не просто вода, а косметический продукт- всё предусмотрено! Только не промокать, а дать высохнуть.

С непривычки кажется, что на лице что-то есть и хочется вытереться, но потом привыкаешь.

0
16.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я видела надпись на таком продукте: не наносить на макияж)

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

это какой фирмы? Я Урьяж покупаю  в жару- там можно

0
16.04.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Название не вспомню. Выходит, нужно внимательно читать этикетку)))

0
16.04.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

за ручками ухаживаю всегда)люблю это дело с детства)всегда красивые и длинные ногти и яркие лаки))или что-то необычное.

скраб редко делаю(хотя купила специальный набор там скраб и маска для рук,вот сегодня сделаю это)

крем наношу ,но иногда не регулярно,а иногда по несколько раз на день))кремов много и ночной и питательный и еще какие-то))

ногти постоянно покрываю лаком,по причине того что неудачно накрасила ногти без базы и они теперь желтые)но уже осталось меньше половины и срастет все)и купила новый лак)сегодня опробую)

перчатки не использую(не могу мыть посуду в перчатках не удобно мне(зимой весгда ношу перчатки и стараюсь перед выходом мазать кремом.

ручки и ножки сегодня буду баловать)))

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

и я раньше без перчаток мыла посуду. Но когда стала сидеть дома с ребёнком- руки- то постоянно в воде...стала кожа сохнуть ужасно, пришлось привыкнуть

0
17.04.2012
Маргарита
Марианна, 9 лет 7 месяцев Воронеж

ну я когда пол дня готовлю то тоже потом руки сохнут,я сразу кремами мажу))знаю что надо приучаться))не знаю правда когда,может тоже когда ребенок появится))))

0
17.04.2012
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Руки у меня какие-то обделенные получаются...

Мылом пользуюсь кусковым, вот изведу все запасы и куплю жидкое.

На маникюр времени нет, поэтому ногти просто обрезаю и лаком не покрываю. Надо исправляться, срочно!!!

Перчатками мне пользоваться не нравится. Варежки забываю одевать. Крем не всегда использую.

Ну ходь скраб делаю регулярно.

Рецепты масок и ванночек понравились. Надо будет сделать.

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну ты что, мать, ручки-то свои не бережёшь?

0
17.04.2012
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да вот может под твоим зорким взглядом исправлюсь...

0
17.04.2012
Оленька
Доченька, 18 лет 2 месяца Кременчуг

У меня руки каждый дены ухаживаются. А вот с ногтями тихий ужас. Ломкие, трескаются + наростает без конца кутикула-.просто жуть. От салонного маникюра я давно отказалась - одна знакомая подхватила гепатит  в салоне, другая - грибок после наращивания. Уже долгое время делаю маникюр сама, а вот месяц назад купи ла средство для биоманикюра на оснрове какой-то кислоты. Обещают со временем замедление роста кутикулы. пока отзыв не могу оставить. Пока хуже чем обрезной маникюр. А для ногтей что я только не пробывала .и ванночки ,и масла .и средства разные. у меня у мамы ногти не ахти, наверное наследственное.

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

вероятно, ты говоришь об АНА- кислотах. Это фруктовые кислоты, они разъедают отмершую кожицу. 

Ежедневно по вечерам смазывай кутикулу маслом для кутикулы (во сказала...шоколадка шоколадная)

0
16.04.2012

можно делать не обрезной маникюр, в европе говорят запретили обрезной маникюр

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ужас((( гепатит(((

0
17.04.2012
Ирина
Алишка, 14 лет 10 месяцев Москва

Отчитываюсь - все ритуалы выполняю! И даже льдом протираюсь ЕЖЕДНЕВНО! Скраб и масочку для лица сделала, скрабом для тела намылась и даже маску для волос сделала. В общем все по списку!

Я для рук купила серию с гранатом от Mary Kay - там и скраб и крем. Но, все равно, бросаюсь из крайности в крайность - то месяцами даже крема не использую, а то намазываю чуть ли не целый день.

Ногти вот я испортила частой покарской - теперь они желтые и средства для отбеливания не помогают

Перчатки есть, но пока мою в них только пол (уж очень жарко!), надеюсь, благодаря этому марафону, у меня появится куча постоянных и полезных привычек!

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

жди пока отрастут и больше без базового покрытия не наноси лак.

под перчатки намазывай жирный крем и будет как маска

0
17.04.2012
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Отчитываюсь с утра, вчера срубило в 10 вечера, не до масок было.

Утром сделала увлажняющую для лица. Лицу понравилось.

И вообще, хотела сказать тебе, Марин, огромное спасибо.!!!!! Мое лицо не понимает ЧТО со мной произошло и отвечает благодарностью в виде мягкой кожи (как у малышей))). А раньше была какая-то воспаленная, точками красными.

Спасибочки громадное!!!!!!!
Руки мажу кремом ВСЕГДА. Иначе просто неприятно становится. Кожа рук очень сухая. Купила крем-бальзам для рук "Рецепты бабушки Агафьи". Сказать, что была удивлена, ничего не сказать. За 20 рублей результат отличный.

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну я рада, значит ты всё правильно делаешь! Молодец!

0
17.04.2012
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград

м-да... за руками я практически не слежу, если не считать крема для рук( Надо привыкать к резиновым перчаткам, но я их органически не переношу! Может есть какой заменитель)))))

Ногти у меня всегда... в одном виде) коротко подстрижены. Ну вот не люблю длинных ногтей(

Крашу редко. 

О планах на день. Вчера я себе устраивала день красоты: скраб, распарила лицо, маска из творога и витаминов). Нужно ли сегодня делать маску????

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

Наташ, конечно, нет, если вчера всё сделала, то отдохни.

Перчатки можно заменить на виниловые, если латекс не нра)

А огромные хозяйственные ничего вроде, в них удобно (главное размер свой взять)

Маску для лица когда делаешь, заодно и для рук.

0
16.04.2012
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград

Надо поискать подходящие перчатки)))

0
16.04.2012
Ника
Владушка, 16 лет 6 месяцевДоминика, 11 лет 1 месяцКонстантин, 9 лет 6 месяцев Чита

за руками стараюсь следить по мере возможности, но не всегда получается, посуду и полы стараюсь мыть в перчатках (с полами постоянно, а с посудой  - через раз, буду следить за этим делом), с ногтями вообще беда - они у меня тонкие и ломкие, поэтому их обычная длина  - короткая, иначе начинают обламываться и становится только хуже, а так хочется длинных ногтей(( 

Для волос на выходных - делала медовую маску, правда держала ее не 8 часов, а всего 3, но эффект заметен, хоть и не такой как хотелось

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

а прикинь, какой был бы, если бы всю процедуру выдержала...

0
17.04.2012
Ника
Владушка, 16 лет 6 месяцевДоминика, 11 лет 1 месяцКонстантин, 9 лет 6 месяцев Чита

я тоже об этом подумала))) на выходные надо еще раз попробовать))))))

0
17.04.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Замечательный крем для рук мне недавно подарили! Лучший из всех, что я пробовала, впитывается мгновенно! И запах приятный)))

0
22.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

классно, спасибо!

0
23.04.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
23.04.2012
Анастасия
Ярослав, 17 лет 10 месяцевМирослава, 11 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Ежедневный ритуал выполняю,просто подсела на маски )))))) Что касаеться рук: скраб у меня от Орифлейм,и медом иногда мажу,давно знаю за витамин А,по капсулке в день втираю в ноготки! Ваночки с солью иногда перепадают моим ручкам,кремом пользуюсь почти после каждого контакта с водой (мою все и стираю без перчаток,не переношу чтоб чтото осталось в моющем средстве ))))))))) Спасибо огромное за всю информацию,очень интересно и полезно!!!

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

не за что) на здоровье!

0
17.04.2012
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

очень нужный для меня пост! спасибо!никогда еще неудавалось отрастить ногти, либо ломаются, либо... ккогда нервничаю... сами знаете

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ай-яй-яай!!!

зато на коротких ногтях красиво смотрится винного цвета лак или бордовый- тоже плюс!

0
16.04.2012
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ничего не могу с собой поделать! а лаком,если пользуюсь, то бесцветным илисветлые тона. возьм на заметку.

0
16.04.2012
Анюта
Полина, 15 лет 4 месяцаКирилл, 12 лет 7 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Иркутск

Все по возможности делаю в перчатках, так как беспокоит аллергия на руках. руки часто балую кремами, они у меня чуть чего сохнут.а вот ванночки, маски и скрабы ручные раньше не делала.Исправлюсь!

Сегодня вымыла голову, нанесла маску покупную для мелированных волос.Также поскрабила тело,нанесла маску на бедра, затем помассажировала кремом. На лицо тоже не забыла нанести маску и крем после.Вообщем,вроде все.Только про кубики утром часто забываю.

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну прям полный тюнинг! Умница!

0
16.04.2012
Анюта
Полина, 15 лет 4 месяцаКирилл, 12 лет 7 месяцевАнтон, 9 лет 3 месяца Иркутск

Добрый день. Отчетик я напишу вечером, а сейчас у меня возник вопросик, напишу пока на забыла. Сухая кожа делает маски 2раза в неделю,в том числе и от морщин. Это я поняла. А ,например,маски для ухода за кожей вокруг глаз??сколько раз за неделю можно делать их?

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

хоть ежедневно делай

0
16.04.2012
Елена
Илья, 18 лет 10 месяцевФёдор, 16 лет 4 месяцаИван, 11 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Клин

Кремиками для рук пользуюсь ежедневно, спасибо тебе Марин за твой первый марафон. Это все благодаря ему!  И иногда балую ручки ванночками. Это еще редко происходит, надо будет внести в свой список еженедельных процедур.

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

я очень рада, что после МК-2 остались привычки)

0
17.04.2012
Алина
Сереженька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
спасибо за информацию полезную! все прочитала и все сделала. только отчитаться некогда было(
УМНАЯ ЭМАЛЬ правда очень хорошая. я уже лет 5 укрепителем ногтей пользуюсь, а недавно средство для удаления кутикулы купила. тоже хорошее.
0
18.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

надо будет испробовать это средство)

0
18.04.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ой-ой!!! А где ж глицерин - то взяяять? ((

У меня ручки - бедняжечки (((. Перчатки хохяйственные никак не могут прижиться, мою посуду без них. Хотя, недавно стала мыть в них полы - хоть что-то! Крем стараюсь перед сном всегда наносить, а в течение дня - по необходимости и возможности. Заусенцы - моё всё ((( Я их ещё и обрываю - дурацкая привычка! Вот лень ж...у оторвать и взять щипчики. Сижу, отрываю, знаю, что нельзя и потом болеть будет, но ничччего не могу с собой поделать! Буду исправляться =)

0
17.04.2012

Перчатки использую почти всегда, кремом для тоже очень часто и всегда на ночь.Осталось добавить ванночки и маски скрабы для рук.

0
19.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну это можно раз в неделю

0
19.04.2012
Полинушка
моя крошка, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

вот и я!)))потом, правда, на пару дней опять пропаду.. 

все читаю. маникюр стараюсь делать раз в неделю. но часто лень((вот думаю выйду на работу, стимула будет больше))) 

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

вот как привыкнешь лениться...потом будешь говорить, что некогда...

делай давай маникюр

0
17.04.2012
Лена
Миша, 17 лет 7 месяцевПланирую

ууу, я и кремом для рук редко пользуюсь, а уж маски и ванночки.. все, берусь за себя сурьезно..

весь текущий уход из напоминалки делаю..

0
17.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

умница! Побалуй ручки

0
17.04.2012

своя ногтевая пластина у меня очень маленькая, ногти наращиваю. кремом редко пользуюсь, все время забываю,  скраб для рук имею фирмы мери кэй

0
16.04.2012
Ши
Карапузька, 15 лет 10 месяцевМой мальчик, 9 лет 7 месяцев Москва

ну-ка не забывай!

0
17.04.2012
Марафон Стройности День 20 Контрольные замеры 2

Похожие записи