Войти

Взлет 54, день 10

Вика-Виктория
Любимые глаза-океаны, 14 лет 10 месяцевМедвежонок, 11 лет 7 месяцев Краснодар

Даш, хочу спросить у тебя как у  модератора, чем отличается 5-ти минутное спасение комнаты или угла в нем и 15-ти минутное расхламление???

Я просто наметила себе зоны, где надо расхламиться, их оказалоь 6, всякие там ящички и шкафы. Тперь вопрос: ставить таймер на 5 минут ли на 15??? чет я запуталась...

Просто посомтрела на то что ты решила взять ящички на 15 минут, а я свои ящики в 5-ти минутное спасение комнаты отнесла. И вроде  я читала где-то что 15 минут расхламления надо уделять той зоне, в кот мы находимя, сейчас - это кухня, а у тебя ящички в гостиной....

0
12.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Да вроде в статье все написано, потому что эти воспросы возникают из взлета во взлет)))

5 минут самое запущенное место в твоей жизни, за которое тебе стыдно и другим людям ты бы ни за какие коврижки не показала)))) 15 минут - расхламление, просто уборка мусора, не обязательно, что это будет самое запущенное место в твоей квартире. Это просто избавление от мусора :)

Надо, конечно, но в кухне у меня нет такого места, что же мне, без работы сидеть?))))))

0
12.10.2012
Вика-Виктория
Любимые глаза-океаны, 14 лет 10 месяцевМедвежонок, 11 лет 7 месяцев Краснодар

аааа, я кажется врубилась, 5-ти минутка в дальнейшем исчезнет (когда расхламимся), а 15-ти минутка станет ежедневной уборкой в зоне???

тогда другой вопрос: а задания Келли? тоже 15 минут, тоже в зоне и тоже каждый день...

извини, конечно но я из статьи вообще ничего не поняла....

0
13.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

ХС исчезнут, 5 минут тоже...:)удалю значит статью, раз в ней смысла нет и задаются опять те же вопросы :)

15 минут в зоне после расхламления, будут уборкой, да. НО! Сколько нужно убираться, если ты будешь постоянно поддерживать порядок? Да делать нечего будет...так тряпочкой протереть или пыль стряхнуть, всё.  А задания Келли не всегда требуют 15 минут, они могут и 5 минут занимать всего)

По сути в идеале на уборку будет тратиться 15 минут в день, не больше...вернее это не на уборку, а на поддержание порядка. Потому что во-первых, хлама не будет, во-вторых, все уже будет вычищено и вылизано, не сразу, но постепенно. 

Самое главное - удалить перфекционизм, понять, что ни за один день дом стал грязным и чтобы обрести чистоту нужно время, и самое последнее - не делать из уборки культ :) 

0
13.10.2012
Вика-Виктория
Любимые глаза-океаны, 14 лет 10 месяцевМедвежонок, 11 лет 7 месяцев Краснодар

спсибочки) Теперь яснее стало.

Не удаляй статью, может это только я такая ..... ээээ... не знаю какое слово подобрать)

Спасибо, Даш)

0
13.10.2012
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

Ну вот ты зачем меня обманываешь?((( Ни фига осень не кончилась - у нас дождь с утра и вообще всё грустно

0
12.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

а мы с утречка в туманчик перевод с малышом получили, по лужам побегали, поубирались, поразбрасались игрушками)))не знаю...у нас осень ушла)))))))

0
12.10.2012
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

Тогда мы идем к вам!!!

0
12.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Давай, я чайник поставила))))))

0
12.10.2012
avtoyla
Римма, 26 лет 11 месяцевВасилисса, 22 года 4 месяцаАлександра, 21 год 5 месяцевАлексей, 14 летВиктория, 11 лет 8 месяцев Чехов

Можно и мне к вам? Что-то я замучилась совсем, а ведь у нас каникулы....

0
12.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Конечно, чем больше компания, тем веселее)

0
12.10.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Я вот думаю - зря я начала ручкой в КЖ писать, потом дошло, что нужно было карандашом)

0
12.10.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

учту для будущих взлетов)

0
12.10.2012
Алена
Ульяна, 23 года 4 месяцаЛюба, 21 год 9 месяцевФедя, 19 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 2 месяца Миасс

Даша , как здорово у тебя все звучит :

"придет время, когда ХС совсем не станет..5 минут спасения тоже не будут нужны..." )))

0
14.10.2012
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск

Мои ХС уже приказали долго жить!)))

0
15.10.2012
Взлет 54/10 Полет с поварешкой - дни 10,11)

Похожие записи