МК 9, день 2 Правильное питание
Отчитываемся по заданиямДевочки-красавицы, привет!
Питаемся мы можно сказать правильно))
. Мы сейчас на ГВ, поэтому не позволяю себе шоколад, цитрусовые (кроме лимона), майонез, кофе, остальное уже могу кушать. Т.к. у нас свой сад-огород, то картошка, моркошка, капуста у нас свои, делаем заготовки сладкие и соленые на зиму.
Со знакомства с системой ФЛ начала пить воду, потом стала забывать... С начала ГВ приучила себя к зеленому чаю (до этого очень любила черный, теперь черный кажется не вкусным)).
Я не сластена, могу спокойно прожить без тортов, шоколада и конфет, но люблю сладкий чай) с детства.
Колбасы/сосиски мы иногда покупаем и едим, когда некогда готовить (только мы с мужем, доче это не нравится). А так стараюсь запекать мясо в духовке.
Так же мы позволяем себе жареное (картошку, котлеты и др.), но это не очень часто.
Я вообще не любитель готовить, поэтому особых разносолов не готовлю. Благодаря Настеньке
открыла для себя рецепты Анастасии Скрипкиной, может полюблю готовить с такими рецептами (Настя
уже несколько блюд сготовила, муж пока не поймет что к чему))) и чего это я стала готовить))
Со вчерашнего дня начала прием витаминов, пишу в напоминалке на холодильнике про витамины и воду. А еще решила готовить кашу не только доче, но и себе по утрам.
Обычно мой завтрак состоит из сладкого чая и бутеров с маслом и сыром). На обед у нас, как правило, какое-нибудь первое, ужин бывает разный... Иногда я перекушу что-нибудь часиков в 6 вечера, потом кушать не хочу и мой ужин может передвинуться на 10 часов, когда сына спать уложу..
Медленно кушать не получается, итак пока ешь в течении 5-10 мин, раз по -дцать вскочешь, чтобы у малыша изо рта что то вытащить, поднять, пожалеть, подать и проч..
Еще могу съесть много за раз (называется - обожратушки))), особенно, когда голодная и быстро ем, но от этого я не поправляюсь
.
Вот как то так, что вспомнилось))
. Чай зеленый только без сахара пью, мне с сахаром не вкусно, а вот черный сладкий.
, я раньше его терпеть не могла, но педиатр сказала, что надо пить зеленый вместо черного, вот и результат))