Внеплановая тема о марках)))) Дождались)))))
Марафон Красоты
Ну вот-таки и вытрясли с меня рассказ о косметических марках) Готовила эту статью не один день,чтобы уж ничего не забыть по такому случаю.
Сразу говорю,что:
1. Я не советую вам уход,не подбираю его и сия статья не есть руководство к действию(не надо сломя голову бежать в магазин и скупать все нижеописанные средства)
2.Я не берусь говорить об аллергенности тех или иных средств,т.к.,если вы помните,я уже упоминала,что гипоаллергенной косметики не бывает! На каждого найдется свой аллерген.
3. Я не уверена,что средство,которое произвело на меня неизгладимое впечатление,понравится и вам.
4.Я пишу только о средствах,которые люблю больше всего и которыми пользовалась много раз(а также мои знакомые по моим рекомендациям),обо всем я написать не могу.
5. Если я выделяю средство какой-то марки,это не значит,что я люблю все средства этого бренда.
6. Я с уважением отношусь ко всем брендам и их представителям,поэтому разборок "этот хороший,а этот плохой" не ждите.
И да,я ничего не рекламирую)))))
Так вот. Я пробовала все. Ну практически все,потому что пока я пишу этот текст, в мире выпустят еще какую-нибудь марку) их просто миллионы)
Ну что,начнем-с.
Очищение:
Для демакияжа глаз чаще всего и использую двухфазки, заканчиваются они у меня с неимоверной скоростью, мне иногда кажется,что я их пью.
Мои самые любимые-это:

У марки payot вообще прекрасная линия очищения. Хороши у них и молочко, и эмульсии,очень их люблю.

Очень мягкое,безумно приятное,оно стоит своих денег. У него довольно-таки небольшой расход,хватает надолго и очень хорошо увлажняет.
А еще дружу вот с такой двухфазкой:

Слышала о ней и негативные отзывы,но хочу сказать,что она по текстуре весьма похожа на люксовые двухфазки. И удаляет макияж тоже очень хорошо.
Вообще марка нивея частенько меня удивляет. Ниже будут еще примеры средств этого бренда. У них потрясающие текстуры, очень пластичные, скользят прямо по коже. В этой марке представлены весьма достойные кремы,даже те,которые предполагают не специальный,а общий уход за кожей.
И вот такая штуковина очень мне по душе

Если говорить об очищении лица, то есть одна вещь,от которой я подпрыгиваю выше потолка, потом плачу от радости,хлопаю в ладоши и бегу скорее умываться)))
вот она

Эта совершенно потрясающая штукенция,имеющая консистенцию не то масла,не то эмульсии(которая меняется при соприкосновении с кожей) настолько крута,что хочется в ней купаться. Она просто тает в пальцах,тает на коже,скользит под подушечками пальцем и очень преображает лицо!
А это вообще верный мой спутник уже на протяжении нескольких лет) Очень мягкое,с отшелушивающими гранулами,после его ипользования кожа такая,как будто на нее уже нанесли крем.

Косметическая марка Sensai-одна из моих любимых марок. Мне вообще очень близка японская философия ухода за кожей,их техники,их ценности. Всех их средств перечислять не буду,для очищения у них есть порядка 15ти продуктов,все они прекрасны. Марка довольно-таки дорогая,но ,если у вас будет возможность,пробуйте! Только обязательно изучите правильные технологии нанесения и подбора продуктов у них на сайте) Ну или у меня спросите))) В этой марке просто здоровские линии для глаз.
Любимое очищение

Потрясающая эссенция-очиститель клеток

Так же очищающие средства очень достойные в марке Люмене. Больше всего мне понравилось вот это

Остальные тоже хороши,просто я в принципе люблю кремообразное очищение, поэтому вот такое фото) Остальные тоже можно смело пробовать!
И вот такая канитель тоже мне нравится

По поводу очищения: не советовала бы вам покупать средства,которые и для умывания, и тут же отшелушивающие. Такие средства как правило имеют антибактериальные,противовоспалительный эффект. Они зачастую сушат кожу. Не стоит искать 3 в 1. Ведь не даром же есть отдельно очищение,отдельно отшелушивание и отдельн оглубоко очищающая маска.
Прекрасные линии очищения есть в Biotherm,Shiseido. В биотерм хорошая мицеллярная вода. Хорошая мицелярка и в Ланком.
К слову о Clinique. Если вы выбираете из трехступенчатую систему,особенно в первый раз,то знайте следующее: всегда берите на единицу меньше. То есть если у вас комбинированная кожа-берите даже лучше единицу ( extra mild), иначе пересушите кожу. Тоники у них тоже довольно-таки активные,могут пересушить,так что осторожнее.
Глубокое очищение
Очищающие марки есть в каждой марке, и по моему опыту цена не всегда говорит о результате. Так,например,есть супер очищение в марке dr.brandt (называется вакуумная очистка пор)

А есть и вот такая бюджетная маска,которая меня радует

Когда выбираете маску для очищения,обращайте внимание на активный ингридиент: лучше всего чистят маски на основе грязи или глины. Единственный минус-они практически всегда стягивают лицо, но ради чистой кожи можно и потерпеть,кроме того после них можно тут же сделать увлажняющую маску.
Знаю,что многие пользуются разогревающими скрабами, но если у вас тонкая кожа,или близко расположены сосуды,то этого делать не стоит.
Отшелушивание.
В каждой марке не составит труда найти скраб или пилинг, всегда открывайте тестеры,когда выбираете продукт. Берите те,что помягче. Отшелушат кожу они в любом случае,а вот риск ее повреждения будет сведен к минимуму. Я не буду перечислять все скрабы,о которых знаю,это ооочень долго. Выделю несколько серий.
В марке эйвон есть скраб из той же серии,что и очищающаая маска,которую я показывала выше) Он очень достойный,хорошо очищает)
Прекрасная линия гоммажей представлена в марке Clarins, особое внимание могу обратить на пилинг-скатку)
Для сухой кожи есть вот такой прекрасный продукт

Это гель-скраб,он оооочень клевый. И вообще эта марка очень хорошо подойдет тем,кто помимо эффекта ждет от средства приятной текстуры, потрясающего аромата. Короче,удовольствие от использования вам обеспечено. У них есть средства с маслом карите,они незаменимы для экстренного увлажнения.
Кстати говоря,марка Ив Роше очень радует своими гоммажами.Хороши у них и средства для антивозрастного ухода.
Тонизирование
Вот то,что заставляет мою душу петь))))

А вот очень хорошая бюджетная альтернатива

Тонизирующие средства можно смотреть в люмене,в виши, прекрасный увлажняющий тоник есть в Мэри Кей. Не советую увлекаться матирующими тониками,лучше взять просто с антибактериальным эффектом,но внимательно смотрите на содержание спирта в составе. Лучше,конечно,ваообще обойтись без него)
Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями еще об одном средстве, это не тони,конечно,но и к маскам его тоже не отнесешь. Называется Детоксиген.

Аналогов ему я пока не встречала. Это что-то с чем-то. Состоит сама бутыль из двух частей: черная часть с дозатором,а белая внизу-это откручивающаяся баночка. Это средство насыщает кожу кислородом и выводит из ее верхних слоев токсины. Отсюда,собственно,и название. Первым делом наносится средство из верхней части. Оно имеет консистенцию пенки. Но после того как вы наносите его на лицо, оно начинает пузыриться и шипеть)) Ощущение-нечто))) Как будто тысячи маленьких пузыриков прыгают по вашему лицу)))) Это тот самый активный кислород. Через минуту-полторы средство бесследно исчезает с вашего лица))) И затем вы наносите крем из нижней баночки, он завершает процесс и дарит вашей коже заряд увлажнения и питания. Вот такая вот штука!!!!!
Вообще по возможности попробуйте эту марку. Она не дешевая,но у них есть средства,которым я,лично,замены пока не знаю) Кстати в похожей баночке у них есть пилинг на фруктовых кислотах,он также двойной и очень действенный.
Увлажнение,питание ,антивозраст и иже с ними)
Тут я при всем желании не смогу перечесть все марки) Расскажу в общих чертах.
Антивозрастной уход представлен во многих марках. Скажу так: не путайте лифтинг и разглаживание морщин. Эффект от лифтинговых средств вы должны увидеть если не мгновенно,то очень быстро. А вот разглаживающие средства-это так называемый пролонгированный уход,т.е. эффект от него проявляется не сразу,но надолго! Если ваша задача подтянуть овал лица, обозначить контур-добро пожаловать в лифтинговую историю.Если же хотите ровную поверхность и минимум морщин-будьте добры обождать.
Что касается люксового ухода,то самые сильные марки-это La Prairie, Pola,La mer,Sisley,Helena Rubinstein,Valmont,Estee Lauder. Дорогие они засчет редких ингридиентов в своем составе. Это и белужья икра, и черная икра,и планцентарные микроэлементы,и вытяжки из редких растений. Средства,конечно, аховские,но они требуют полноценного присутствия в вашей косметичке. Нужна вся серия и надолго. Денег стоит ого-го,но ээфект превосходит все ожидания. Так,например,в марке H.Rubinstein есть пилинги,которые представляют собой альтернативу салонным процедурам,в том числе лазерному пилингу!
Есть у меня еще один любимчик,так сказать для лентяек вариант)

Он и цвет лица выравнивает, и с небольшими морщинками борется, и пахнет классно)
Среди более бюджетных вариантов антивозраста лично для себя я выделяю Лореаль, Олэй,Энью Эйвон,,Мэри Кей,Ив Роше,Диадемин. Уход за кожей вокруг глаз в этих марках вполне себе даже ничего.
Кстати! Хочу поведать вам еще об одной марке в невзрачных,похожих на лекарственные, тюбиках! Марка Strivectin. Она продается уже довольно давно,но года 2 назад ее перекупили и выпустили в обновленном варианте. На первый взгляд она кажется странноватой: странная упаковка, минимум ассортимента, не такая уж широкая известность. Но!!!! Вся их косметика основана на компоненте,который мало кто использует-на никотиновой кислоте. Ну это грубое название ,конечно) Химическое строение молекулы PP очень сложное для нашего восприятия) Смысл в том,что у них одно средство подходит и для лица с морщинами и ,простите, для попы с растяжками))) При нанесении ВСЕГДА наблюдается небольшое покраснение и покалывание,это и есть воздействие никотиновой кислоты. Хотите верьте-хотите нет,но оно действует. Сама лично знаю девушек,у которых растяжки стали незаметными! Но мазать нужно регулярно,по 2-3 раза в день,курс составляет либо 2 недели,либо месяц!
Отдельно расскажу вам про марки,которые основаны на аромамаслах. Например, Decleor,Darphin,Sisley. Средства очень сильные, действуют прекрасно,но отличаются в применении. У них очень густые тягучие текстуры,наносятся прикладывающими движениями,даже можно чуть поднажать, и предварительно средство нужно обязательно разогревать в руках! Вот!
Если вы хотите устроить дома спа-салон,то познакомьтесь с маркой Kenzoki. Вот где рай!!!! Мое любимое средство

У него такой аромат,что хочется нырнуть в эту банку) Вообще что касаемо этой марки,то такого тактильного и ароматического кайфа больше ни от чего не получить,наверное) Японцы расстарались) У них потрясные крема для глаз,маски для лица. Даже глядя на баночку уже хочется купить) А еще у них очень известный бальзам для губ-половина скрабик,а другая половина-сам бальзам.
Кстати,как альтернатива термалке,у них представлена вода белого лотоса

Что касаемо термальных вод,очень эффективное средство есть в марке Виши.
Пока не забыла)О марке Виши) У них здоровская увлажняющая линейка. Насыщенные крема, приятная текстура,хорошо наносятся и не скатываются.
Их линия для проблемной кожи тоже ничуть не хуже,одна из немногих,которые и с проблемами справляются и кожу не сушат)
Забегая вперед,скажу о декоративной линейке Виши: их тональный крем увлажняющий-чудо. Ложится тончайшим слоем,распределяется вообще как будто сам,и оочень долго держится!
Тело
Очень уважаю компанию Эйвон в плане ухода за телом. Особенно вот эти серии


Антицеллюлитный уход у них тоже неплох. Серия для ног-вообще один из моих фаворитов,несмотря на более чем доступную цену.
Одно из моих любимых средств для тела-лосьон направленного действия Мэри Кей. От него кожа моментально приходит в тонус. Там же есть и хорошее отшелушивающее средство для тело.как классическое,так и с люфой.

Отшелушивание для меня играет огромную роль, поэтому тут уж я попробовала)
Вот что-то,а скрабы для тела я люблю хорошо ароматизированные. Такие широко представлены у Локситан, не пилинг,а сплошное удовольствие. В этой марке они крупнозернистые,чистят кожу очень хорошо.
Есть такая итальянская марка, Colistar. Там есть ошеломительный скраб, из разряда талассотерапии. Вот такой

Так вот этот снимет вам всю кожу на раз-два-три)))) Шучу,конечно))) Так вот он помимо прекрасных отшелушивающих свойств,еще и увлажняет. Если вы его откроете,то увидите ,что текстура маслянистая. Засчет этого кожа не травмируется,а после использования она просто шелковая!
Кстати говоря в этой марке есть также и декоративная косметика отличного качества,и по разумной цене! И это одна из тех серий,где представлен антивозрастной уход за телом.
Хочу еще рассказать вам о марке Clarins. Уж у них уход за телом тоже ого и ого!
Очень популярное средство-скраб для тела с бамбуковой пудрой

И вообще, у них и средства для упругости кожи тела очень даже!
Также хороший эффект дают средства для упругости тела Деклеор

Очень довольна я осталась уходом за телом от Натура Сиберика. Густое антицеллюлитное масло в банке-шедевр, скраб для тела с анти эйдж эффектом тоже меня приятно удивил.
Не так давно я познакомилась с серией Фитнесс Боди (оранжевые банки и тубы), стоят копейки,а в сочетании с массажером очень и очень эффективны.
Волосы
Тут все настолько индивидуально,что даже и не знаю ,что вам рассказать.
Очень я люблю немецкую фирму Марлис Мюллер

А недавно так вообще почему-то полюбила вот такой шампунь))))))))

Из профессиональных очень люблю Капос.
Есть у меня моя верная подруга , японская маска для восстановления волос

В этой марке есть классное средство,называется одежда для волос))) И крутая серия бесщелочных шампуней.
Еще,кстати,вожу дружбу с Джон Фрида.
Большой популярность. пользуется Рене Фуртурэ,особенно их укладочные средства.
Губы
Тут уж можно сильно-то не тратиться и взять среднестатистическую гигиеническую помаду. Я люблю вот такую(не смая дешевая,но и не люкс)

Декоративная косметика
Тут я,пожалуй,пас) Не юуду загружать вас информацией,так как у каждого свои предпочтения,общих тенденций тут особо-то и не выявишь.
Хочу только обратить ваше внимание на то,что большую популярность имеют марки mac и make up forever. Они прекрасны и все такое,но не забывайте,что это полупрофессиональные бренды, вся косметика у них высокопигментированная, их тональные кремы нежелательно использовать каждый день. Они очень плотные, больше подходят для съемок,фотосессий и т.д. А вот кисти для макияжа надо однозначно приобретать у них .Один раз вы на них потратитесь,зато потом несколько лет будете жить и радоваться. У них же есть и средства дял очистки кистей. Накладные ресницы-тоже их конек)
В некоторых люксовых марках вас может не очень приятно удивить невысокая стойкость теней,подводок,будьте внимательны) И лаки для ногтей,кстати,тоже)
Одни из самых лучших карандашей для бровей(тут уж не могу не поделиться) живут в марке Диор и Мэри Кей. В диор они пудровые и очень натурально выглядят на лице)
Если будет возможность,то обязательно попробуйте метеориты Герлен(жидкие,рассыпчатые,прессованные, какие угодно). Это вещь на все времена!

В ланком обитает потрясная база под макияж,обожаю ее)
Эсте Лаудер-родитель самой лучшей базы под тушь)

А в Живанши супер-мега пудра-призма)

Вобщем,девочки,я бы вам еще писала и писала,но всего не расскажешь! Если есть вопросы-пишите в комментариях,только очень вас прошу,уважайте друг друга ,и меня в том числе,и если по поводу какого-то продукта у вас другое мнение,то высказывайте его в корректной форме,и помните,что сколько людей,столько и мнений! ОК?
