Войти

Взлет 75 Шаг 22

Оксана
 Арсений , 17 лет 9 месяцев Аришка , 17 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 11 месяцев Тюмень
ой, представляю как сейчас трудно !!! Я до сих пор не могу решиться на отучение от соски...папа дал месяц срока, пока он на работе...а мне страшно даже подумать. Вы как справились, каким способом отучали, я уже слишком затянула и доча основательно к ней привыкла? поделитесь...

0
07.07.2014
Оксана
Алиса, 13 лет 7 месяцев Днепродзержинск
У нас Алиска тоже соску сосала и днем и ночью и я очень боялась, но муж сказал пора отучать, да и я понимала, что чем раньше, тем лучше. Начали отрезать соску совсем по чуть-чуть, была одна ночь с психами, когда она проснулась и просила соску, мы ей ее давали, но она ее швыряла, т.к эффект уже не тот. Попсиховала и уснула. Перестала вспоминать о соске, где-то дней через 10, когда их уже было действительно сосать невозможно, т.к. достаточно много уже было отрезано. Сейчас уже о ней не вспоминает. Но если раньше днем около 12.30-13.00 я давала ей соску, ложилась рядом  и она уже через 10 мин. спала. То теперь мы засыпаем в 14.00-15.00. и этот процесс занимает до часа времени. Вечером тоже раньше в 21.30-22.00 ложились с соской спать. То теперь в 23.00-23.30 и тоже очень долго укладываем.
0
07.07.2014
Оксана
 Арсений , 17 лет 9 месяцев Аришка , 17 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 11 месяцев Тюмень
вот и я затянула ((( старших легко за три дня отучила в 1,4 они и не рыдали толком то, а эта ужас какая сосочница, чуть что сразу до истерики ((
буду пробовать с завтрашнего дня, сперва по вашему способу...не получиться вообще выкину все, чтоб не видела, надеюсь переживу ))
0
07.07.2014
Оксана
Алиса, 13 лет 7 месяцев Днепродзержинск

Удачи вам, думаю все получится, тем более вы такая опытная мама.

0
07.07.2014
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

На меня тоже страх нападает! Как подумаю, что пора отучать.. А то через пару мес.ляльку рожу, будет у нее сынок сосу отбирать!!)

0
07.07.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Привет! Да, период сложный, но ничего, потихоньку все устаканится. У нас был такой опыт: старшую отлучили в 2,2 очень быстро, у нее заболел животик (свекровь салатом с майонезом накормила) и мы сказали, что пока она спала приходил доктор и сказал, что дело в соске и унес ее — она это как-то очень хорошо восприняла и больше не просила ))) а младший вообще не сосал соску.

Все отлично по списку работ.

0
07.07.2014
Оксана
Алиса, 13 лет 7 месяцев Днепродзержинск

Салат с майонезом в 2 годика, ох уж эти бабушки. 

0
07.07.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

и ведь искренне хотят как лучше!

0
08.07.2014
75N24 Взлет 75, день 22/23

Похожие записи