Мои младшие мужчины не особо-то и любят мне помогать по дому. Младший ещё как-то, видимо в силу своего возраста. А старший (5 лет):
- Влад, убираем игрушки с пола, я сейчас буду пылесосить.
-Ну, мам!
- Давай, давай, не я же разбрасывала ваши игрушки.
А потом обижено так:
- Я что, служанка?
___________________________________________________________________________
И смех, и грех. Долго размышляла на тему, где он мог этого набраться. И придумала таки: Одно время он очень любил сказку Золушка. Видимо сделал свои выводы.