Взлет 133 день 1

Взлет - такая заразная штука! Как вас с Ольгой почитаешь, сразу кидаешься раковины драить, и не только раковины:) и себя в порядок приводить😅 И самое главное, все на автомате. Только ловишь себя на том, что окно уже намылено, вытирать надо;)) Удачного полета! И сесть не забудьте мягко, а то как выйдете на орбиту, лови вас потом:))
06.08.2019
Ой, наговариваешь ты на себя🤣🤣🤣наверняка все сияет, вместе с раковиной и с тобой))
07.08.2019
Не, лето у меня - время перемен. Я поэтому и не полетела, поскольку свершаются глобальные дела:) То я кулинарной книгой зачитываюсь до 4х утра, то расчищаю жилплощадь нон-стоп за двое суток, пока не прилетел муж и не увидел выкинутое 😁. Благо, есть время отоспаться.
07.08.2019
Благословенное время, когда ребёнку не 2 года🤣🤣🤣 через год- два тоже так смогу😎😎😎правда, в отпуске только))
07.08.2019
Первоклассники)) Поздравляю и сочувствую, потому что это новый и радостный этап в жизни, а сочувствую потому что я в курсе почему родители радуются каникулам намного больше чем их дети))) У меня младшенькая в этом году идет в первый класс))
06.08.2019
Привет , Женя, совсем тяжко? Я как то настроена позитивно пока))))
06.08.2019
Тут многое зависит от самого ребенка и места где он учится, как не странно. Одно дело если ребенок способен к самостоятельному обучению, сам делает домашку, не ленится и обращается только если что-то не понятно ( мой средненький). И совсем другое когда ленится, незаписывает домашку, капризничает то не хочу, се не хочу ( моя старшая😬). И ещё сама школа, до переезда жили в Уфе, нагрузка была большая, переехали сюда дети аж выдохнул))) тут спокойнее идёт процесс , нет постоянных рефератов, докладов и т.д Вот в этом году у меня думается год будет тяжёлым, старшая поступает в техникум, средний идёт в пятый ( там у всех детей по первости стресс и падает успеваемость, потому что другие учителя и из много), а маленькая в первый класс, вот переживаю как все пойдут))) Прямо куча буковок получилась)))
06.08.2019
Кстати, не начать ли марафон подготовки к школе уже 15 го числа? В нем есть нюансы, когда некоторые пункты надо делать заранее, пока основная толпа не прочухала :))
07.08.2019
Аленааааа, мне хоть завтра- у нас кроме рюкзака вообще ничего нет. А главное- я морально не готова. Вон записала ребенка на 3 сентября к лору в 10.40 - удобно- дети выспятся и пошли.... а сейчас думаю, да, мать, хороша- он же в школе будет, не забрать как из сада))
07.08.2019
А форма в школе есть?
07.08.2019
Серая. В эти выходные поехали по магазинам, ни в одном нет размера нашего. Жесть
07.08.2019
В Марк Спенсере смотрела? Вот брюки всех размеров. В Нексте? Лучше прикинуть и заказать по интернету, так дешевле выйдет намного, лишь бы в талии сели, а снизу подшивать приходится все равно в 80% случаев. С парнями все просто на самом деле. Много носков, 2 пары брюк (у девочек в "Выборе товаров" можно мерки спросить) жилетка трикотажная и рубахи. Много не бери, вырастет, лучше докупить потом. Не бери пиджак, лучше кардиган или джемпер- обманку. И галстуков тоже не надо :) И ремней, иначе на физкультуру за 10 минут не переоденется, а их три в неделю. На физкультуру много футболок, спортивные штаны штуки 2, толстовка, кроссовки (но это устав школы надо смотреть, как и что, у Ду, например, футболки только белые, а у старшего любые) Далее пенал, канцелярию: Ручки- несколько разных, потом докупишь те, которые ему будут удобны (сын писал пилотовскими, а дочь не захотела, ага :)) Зеленая ручка Карандаши простые Ластики много - теряются Линейки - 3 шт (дома, в пенал и в папку на труды) Угольник Циркуль Ножницы - 2 шт точилка - 2 шт Подставка для учебников Цветные карандаши (лучше акварельные, чтобы оч хорошо писали) Бумага для рисования А4 Краски акварельные не менее 20 цветов Гуашь Кисти Пастель - зависит от учителя, может не пригодится как гуашь, так и пастель, а может и наоборот) Цветная бумага Цветной картон Клей-карандаш - 2 шт
07.08.2019
Сегодня проторчала полтора часа в канцелярском отделе... остался дневник и пенал. Героиня! ну это навскидку)))И оторвала в Детском мире брюки нашего размера - единственные!!! Две жилетки трикотажные бомбезные есть, пинжик все таки хочу - вернее костюм - тройку... Аленаа, а где клич???? я уже вся в предвкушении)))
08.08.2019
Клич? А что делать то надо?:)) Скажи, тогда завтра начну с утра народ собирать. И не буду каждый день задания давать. Дневник не бери пока. Возможно, класс купит одинаковые(на род. собрании должны сказать) и все равно оценок в 1 классе нет. Костюм - это выкинутые деньги ИМХО;)) Не стоит он того, чтобы сфотографироваться на 1 сентября.
08.08.2019
Блин. у нас такой попадос с классом и учителями(((( не знаю, что будет. К которой шли, уволилась. в июне. остались без классного руководителя, и берут девочку после института. я в шоке. клич кидай, конечно!!! надо, чтоб народ набрался , надеюсь к осени оживимся))
08.08.2019
Переводи по возможности.
09.08.2019
В том то и дело что вариантов нет((((
09.08.2019
Молодчина)) приятно с опытными летать)) и настрой мне твой про удовольствие очень нравится!
06.08.2019
Отчет Взлет 133 день первый раковина Взлёт 133 день 1. Цели и раковина